Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 07.03.2016 / Комментарии (0)
Витамины для собак
Микроэлементы и витамины требуются всем живым существам. Заботливые хозяева часто интересуются, что именно нужно их питомцам для здоровой и комфортной жизни. 

Для начала, нужно разобраться, в каких случаях стоит давать питомцу витамины. Ведь, в принципе, в кормах для собак содержатся различные полезные вещества, но, к сожалению, иногда их недостаточно. Во-первых, это касается осенне-весеннего периода. В эти времена года иммунитет как людей, так и животных очень уязвим. Во-вторых, беременности и периода кормления щенков. В-третьих, восстановления после болезней и склонности животного к каким-либо недугам.
 

Необходимые витамины для собак


Самым важным витамином можно смело назвать витамин A. Он нужен и людям, и животным. Витамин A важен для укрепления иммунной системы и хорошего зрения. Большое количество этого витамина содержится в рыбьем жире. Также можно использовать витамин A растворенный в масле. 

Собакам необходимы витамины группы B, особенно важен витамин B1. Его недостаток вызывает расстройство нервной и пищеварительной систем. Пес сразу становится вялым, появляются запоры и снижение аппетита. Содержится этот ви ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz