Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 08.03.2016 / Комментарии (0)
???????? ????? ???????
Обучение щенка команде «Ко мне» довольно легкое и приятное для хозяина. Только часто для неопытных владельцев четвероногих друзей оно кажется трудным. На самом деле все очень просто. Большинство щенков являются «проглотами» и за подачку готовы идти на край света. Если собака не является «пищевиком» не беда. Достаточно перед дрессировкой её не кормить. Тогда угощение в виде колбасы или сардельки будет достаточным мотивирующим фактором.

Второе нужно понимать, что щенки очень непоседливы. Для упрощения дрессуры лучше начинать обучение на длинном поводке. Длинна, должна быть 3-4 метра. Хозяин собаки садится на корточки и добрым и ласковым голосом подает команду «Ко мне». Одновременно на вытянутой руке он предлагает подачку для своего любимца. Если щенок не проявляет интереса (увлечен прогулкой) нужно не резко, но сильно потянуть за поводок. Естественно малыш заметит такое и увидит подачку. Колбаса, а не команда «Ко мне» заставит его подойти. 

Не нужно расстраиваться. Многие команды выучиваются исключительно на рефлексах. Достаточно вспомнить опыты ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz