Старые собаки

Старые собаки
Старость - понятие относительное, зависящее от породы собаки, ее общего здоровья и тренированности, а также от отношения к ней владельца У активной, здоровой собаки старость может проявляться лишь в некоторой замедленности движений.

Большинство стареющих собак по-прежнему радуются прогулкам, играют с владельцем, общаются с его семьей. Но спят дольше, более глубоким более глубоким сном и нуждаются в более частом освобождении мочевого пузыря, поскольку почки - наряду с печенью - принадлежат к органам, ранее других подверженным старению. Потеря веса также может быть симптомом ухудшения работы почек и печени. Поэтому состояние здоровья стареющей собаки следует более внимательно контролировать.   

К числу других физиологических изменений относятся артрит, снижение подвижности суставов и позвоночника. Излишний вес усугубляет все старческие недуги, его надо предотвращать. Поэтому стоит заботиться о таких собаках с особой внимательностью, и покупать необходимые товары для животных в Екатеринбурге http://www.piknikvdom.ru/products/animals/ или в магазинах других городов.

Некоторые собаки проявляют старческую зависимость от хозяев - воют и скулят, оставаясь в одиночестве, впадают в уныние по другим поводам. Это может быть симптомом полной или частичной потери слуха, и тут не обойтись без помощи ветеринара. Иногда начинается старческое слабоумие, приводящее к дезориентации я потере памяти. Ныне существуют эффективные лекарства. Пользуясь консультацией ветеринара, вы будете уверены, что последние годы вашего преданного друга пройдут полноценно и радостно.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1204 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz