Уход за щенком в зимнее время.

Уход за щенком в зимнее время.
Когда приходит зима, хозяевам собак приходится обращать пристальное внимание на их здоровье. Если допустить в этом процессе халатность, можно будет добиться одного – животное, как и человек, начнет болеть.

Первым делом нужно обратить внимание на будку. Ее нужно как следует утеплить. На вход рекомендуется повесить толстый брезент, который не даст холодному воздуху попасть внутрь. На пол следует постелить сухую мягкую солому, которая сможет замечательно послужить мягким и теплым основанием. Сам пол обязательно должен быть деревянным. Иначе, переохлаждение животного окажется гарантированным делом!

То же самое касается и ошейника. Если в летнее время на щенке имелся прочный стальной ошейник, то с приходом морозов нужно заменить сталь на кожу. Это окажется полезным не только для удерживания положительной температуры на шее животного, но и с точки зрения удобства – кожаный ошейник не будет натирать.

Хорошее питание в зимнее время считается хорошей профилактикой против различных болезней. В рацион щенка стоит привнести не только еду с домашнего стола, но и субпродукты первой категории – сердце, легкие, печень или даже селезенку. Если и принято с трех недель давать любому щенку свежий фарш, то это совсем необязательно будет говорить, что собаку нужно кормить исключительно свежим мясом.

Ведь любая собака в первую очередь предпочтет вышеперечисленные субпродукты, а не мясо. Важно здесь хорошо проваривать субпродукты и только давать вместе с сухарями или галетами для собак. В особо холодные дни можно слегка подогревать пищу (не стоит подавать ее горячей – собака просто не будет ее есть) и добавлять немного животного жира и витаминов.

Если все вышеуказанные советы будут регулярно привноситься в образ жизни щенка, можно быть уверенным, что в любой хорошо отделанной собачьей будке, животное с хорошим кормлением, спокойно перенесет даже самую холодную зиму.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1370 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz