Щенок в доме – первые дни

Щенок в доме – первые дни

Перед тем, как обзавестись собакой, нужно твердо усвоить, что это не игрушка, и ее заводят не на пару месяцев, а на 12-18 лет! В городских условиях четвероногий друг будет постоянно находиться в квартире, по этому необходимо одобрение всех членов семьи на возможное появление в доме животного. Следует обратить внимание на выбор породы - если в квартире есть маленькие дети, то лучше остановиться на небольших, спокойных и наименее агрессивных породах собак.

Итак, на семейном совете принято единодушное решение и в доме появился щенок! Не надо забывать, что в первые дни адаптации он требует повышенного внимания и заботы, ведь его резко забрали из привычной обстановки, от мамы, братьев и сестер.

С момента рождения и до 6 месяцев – самый важный период роста, развития и формирования привычек животного, по этому надо особое внимание уделять питанию и дрессировке (имеется в виду приучить к «уличному туалету»). Так же нужно сразу организовать маленькому псу его личное «место», где он будет спать, и место для питья и приема пищи.

Необходимо помнить, что полноценное развитие и рост щенка, живущего в квартире, всецело зависят от двигательной активности, следовательно - его нужно выгуливать как можно чаще на свежем воздухе и в любую погоду, иначе он вырастет болезненным и слабым. Ну а для того, чтоб щенок впоследствии стал всеобщим любимцем и полноправным членом семьи, к нему нужно относиться с добротой и терпением, только тогда он станет настоящим другом для детей и молчаливым, но таким любимым товарищем для взрослых.

Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1803 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz