Несколько важных правил хозяину собаки

Несколько важных правил хозяину собаки
Щенок – не игрушка, а животное, которое требует умелого ухода, любовного к себе отношения, терпения, без сюсюканья и излишних нежностей. Не надо позволять чужим людям брать щенка на руки, ласкать его, запрещать надо щенку брать пищу у посторонних и особенно надо следить, чтобы он ничего не поднимал с земли.

Нельзя наказывать щенка, если он напачкал в комнате, а терпеливо, лаской и лакомством приучать его сначала к определенному месту в квартире, куда можно сходить (например, пеленка, тряпочка), а потом – к улице, выводя его в одни и те же часы. Нельзя заставлять щенка терпеть – его чистоплотность зависит от вашего трудолюбия.

Не давайте щенку, а затем и взрослой собаке в корм трубчатые и отщипывающиеся кости, их острые края травмируют зубную систему, полость рта, желудка, кишечника. Перекорм кости ведет к запорам.

Не надо привязывать собаку около магазина, совершая покупку, можно лишиться питомца.

Нужно быть бдительными у дорог, на прогулочных площадках, на пустырях – откуда угодно может появиться автомобиль с безответственным водителем.ба

Если у вас погиб щенок от инфекционного заболевания, ни в коем случае не берите сразу второго, он тут же заболеет и погибнет. Только после карантина и тщательной дезинфекции можно принести нового малыша в дом.

Если уж так получилось, что ваш питомец укусил незнакомого человека, не пытайтесь скрыться, принесите свои изменения, в случае необходимости возместите материальный ущерб и предъявите пострадавшему справку из ветеринарной лечебницы о здоровье собаки.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1563 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz