Дружба кошки и собаки в одном доме

Дружба кошки и собаки в одном доме
Подумав завести кошку, имея уже собаку в квартире или доме, нужно быть довольно осторожным. Эти отношения могут сложиться довольно дружными, или совсем безразличными. Преимуществом такой дружбы станет наличие одного хозяина, поэтому долгой враждебной обстановки быть не должно.

В этом случаи, для собаки кошка станет вещью, которая принадлежит его непосредственному хозяину, что не будет вызывать ревности и активной вражды. А вот для кошки собака станет "горячим утюгом", к которому лучше относиться без внимания. Эта притирка будет длиться не долго, так как следующим этапом станет- защита своего места, территории, после чего возникнет, даже если и не дружба, то полное понимание друг друга.

Так как язык поз и звуков у этих животных совсем разный, потребуется долгое время, чтобы они начали вместе играть, гулять и в одно и тоже время отдыхать. Нужно понимать, что виляющая хвостом кошка,говорит о своем яростном недовольстве, в то время как у собаки это вызывает радостные чувства и восторг.

Когда кошка надумает атаковать, она поднимет переднюю лапу, показав, что доминируют в данной ситуации. Собака же, в этом случаи, готова только на мирные и совсем не агрессивные действия. Не мало важно, что любые действие по примирению животных будут бесполезными, в случаи несовместимости характеров,темпераментов и пород. Они могут терпеть, любить, ненавидеть друг друга,но со временем все равно добьются взаимной привязанности и дружбы ради общих интересов.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1550 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz