При пожаре в собачьем приюте пострадал ребенок

При пожаре в собачьем приюте пострадал ребенок
На северо-западе Москвы загорелся питомник для бездомных собак, в котором содержались около 400 животных. В результате пожара пострадала двухлетняя дочь одной из сотрудниц питомника.

Как сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе столичного управления МЧС России, пожар произошел по адресу улица Зорге, вл. 21. Площадь возгорания составила 100 кв. м. «Сообщение о возгорании поступило в 12.49 по московскому времени, в 13.37 пожар был ликвидирован», — уточнили в пресс-службе. При ликвидации очага пожара спасателям пришлось применить инструмент металлорежущий.

Всего в приюте содержатся около 400 собак. «Приют состоит из нескольких пристроек, открытых и закрытых вольеров. Загорелась та пристройка, в которой находились всего 30 собак, в основном это помещение оборудовано для работников, там есть комнаты отдыха», — сообщила Infox.ru волонтер приюта Ирина.

Всех собак успели выпустить на улицу, и они не пострадали. Помимо собак в этом помещении грелась двухлетняя девочка, дочь одной из работниц. Сейчас она с ожогами находится в реанимации.

«Здание приюта разрушено полностью, собаки переведены в другие вольеры, кроме одной. В суматохе у нас убежал один рыжий щенок; если кто видел его в районе улицы Зорге, верните, пожалуйста, это наш», — просит сотрудница питомника.


На форуме сайта «Кот и пес» 3 декабря 2009 года была размещена следующая информация: «Директор приюта на ул. Зорге, вл. 21, Фельц Лев Родионович был задержан при получении взятки. Против него возбуждено уголовное дело».

Однако работники питомника полностью опровергают эти данные: «Это чушь: да, действительно, было заявление, но дальше него дело не ушло, потому что никаких взяток наш директор не берет, и пожар с этим никак не связан». О причинах возгорания в питомнике пока ничего не сообщается. Сотрудники приюта для бездомных собак также не знают о возможных причинах возникновения огня. «Мы не знаем, что произошло, короткое замыкание или еще что-то, пусть этим занимаются в МЧС, нам сейчас куда важнее найти электрика и поскорее восстановить вольер», — отметила собеседница Infox.ru.
Категория: Породы собак | Просмотров: 3352 | Рейтинг: 4.7/3

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz