Вакцинация четвероногих друзей

Вакцинация четвероногих друзей
У вас есть собака? Вы обязательно должны водить ее на все прививки. В противном случае она может из-за какого-либо недуга лишиться здоровья или даже жизни. Учитывайте, что бактерии находятся абсолютно везде: в воздухе, которым мы дышим; вещах, которые мы носим, на мебели и т. д. И при этом не имеет значения, насколько тщательно вы следите за чистотой. Поэтому вашему четвероногому другу обязательно надо пройти вакцинацию.

Если вашему любимцу уже есть 8 недель, то ему необходима комплексная вакцинация. Она его убережет от чумы и гепатита. Через 21 день вам нужно будет его отвести на ревакцинацию, которая также убережет его от бешенства. Когда песику будет пять месяцев, ему снова придется пройти вакцинацию. На четвертую прививку отводят собак, достигших года. Не забывайте, что вашему четвероногому другу после вакцинации несколько дней нельзя будет гулять.

Прививка против чумки. Данный недуг просто ужасен. Собаке чрезвычайно тяжело его переносить. Подавляющее большинство животных от него умирает. В этом случае вам придётся ещё и думать о том, где и как похоронить собаку http://memoryanimals.ru/zahoronenie_praha, а это будет довольно тяжело сделать с моральной точки зрения. Поэтому вашему любимцу необходимо пройти вакцинацию против чумки.

Прививка против бешенства. Каждому песику нужно проходить вакцинацию против бешенства. И при этом не важно, о какой породе идет речь. Ведь это заболевание имеет инфекционный характер. Его подцепляют во время укуса животным, имеющим данный недуг. При появлении бешенства у собаки поражается нервная система.

Прививка Нобивак. Она защитит собаку от «кашля питомников».
Категория: Здоровье собак | Просмотров: 925 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz