Учимся понимать питомцев

Учимся понимать питомцев
Кошки, собаки, крысы и прочие животные не могут выразить мысли словами. Как же понять, чего хочет питомец? 

Находим отличия. Иногда мы не понимаем нашего питомца потому, что буквально по-разному смотрим на мир. Например, зрение. При дневном свете кошки и собаки видят более расплывчато, чем человек, поэтому пес на прогулке может потерять любимую игрушку, а кошка может зашипеть на ваш свитер. А в темное время суток, кошка видит в 5 раз лучше, а собака в 3. Теперь поговорим про нюх. Кошки и собаки чувствуют запахи в 14 раз сильнее людей, при этом они воспринимают не просто отдельный запах, вроде мяса в духовке, но и его составляющие в отдельности, например, масло и специи. Мыши, кролики и крысы тоже обладают острым нюхом, но он не распространяется на большие расстояния. Немного о слухе. Кошки слышат ультразвук, поэтому они могут сделать стойку на мышь, которая спряталась под полом. Собаки же лучше реагируют на инфразвук. 

Буря эмоций. Если кошка и собаки ложатся на одежду в отсутствие хозяина, это говорит о том, что животное снимает стресс. Знакомый запах дает ощущение спокойствия. Если животное трется о ногу слишком активно, это может быть признаком голода, недостатка внимания, течки у самок. 

Насущные проблемы. Пристальный взгляд, заглядывание в глаза означают, что питомцу нужно от вас что-то очень важное. Например, вы забыли его покормить, выпустить погулять или у питомца закончилась вода. Собака, страдающая от жажды или полного мочевого пузыря, часто жалуется визгливым лаем. Кошка происходит еду мягким мурлыканьем. Язык хорьков разнообразен: они урчат, как кошки, шипят как птицы и лают как собаки. При сильных чувствах животное «гукает» как сова. Словарь крыс плохо различим, но если питомец издает резкие звуки, скорее всего, это говорит о желании поесть или попить. Для птицы звук – это форма существования. Если лишить пернатого этой возможности, он умрет. Резкие звуки указывают на волнение.

А что рассказывает вам питомец?
Категория: Обучение собак | Просмотров: 993 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz