Стоит ли вам заводить пёсика?

Стоит ли вам заводить пёсика?
Многие из нас с ранних лет мечтали о песике. Однако мама и папа откладывали приобретение собаки на неопределенный срок или вовсе отказывались ее заводить. Теперь у вас есть возможность завести питомца. Ведь вы имеете отдельное жилище и постоянный доход. И вот перед вами стоит вопрос: «Стоит ли заводить песика?».

В первую очередь подумайте, для чего вам нужен питомец. В качестве друга для ребенка или в качестве охранника? Возможно, вам нужен песик для того, чтобы ходить на охоту. Во всяком случае вам не следует приобретать песика под воздействием капризов. Имейте в виду, что воспитание питомца понимает под собой огромный труд.

Песик в квартире. Доводы «за».

- Прогулки с любимцем помогут вам сохранить стройную фигуру и укрепить здоровье. Ведь вы будете каждый день его выводить на прогулку.

- Песик, чувствуя вашу любовь, всегда будет ласково и преданно смотреть вам в глаза.

- Если ваши дети уже не так нуждаются в вашей заботе, то вам желательно завести четвероногого друга. Кроме того, вы всегда сможете морозным вечером обнять пушистое существо.

- Если вы в свободное время занимаетесь охотой, то песик будет вам помогать (если, конечно, он будет охотничьей породы).

- Во время прогулок с любимцем у вас могут появиться новые знакомые, у которых тоже есть собаки.

- Питомец не предаст вас. Кроме того, у вас будет развиваться организованность. Ведь песика нужно ежедневно кормить и выводить на прогулку.

- Если вы заведете питомца, у вас исполнится детская мечта. К тому же, если у вас есть малыш, он будет иметь отличного приятеля по играм.

Песик в квартире. Доводы «против».

- Вас нервирует каждая соринка в жилище? Тогда вам не следует приобретать пса! Ведь он будет делать лужицы и кучки, оставлять на мебели шерсть. Кроме того, он может обмусолить ваш новый плащ и испортить ваши модные туфельки на шпильке.

- Вам придется выводить пса на прогулку даже в плохую погоду. Подумайте, сможете ли вы себя заставить выйти из дома в проливной дождь или в сильный мороз.

- Содержание питомца стоит немалых денег. Имейте в виду, что вам придется постоянно покупать для него витамины и корм. А если он заболеет, то лечение может обойтись очень дорого.

- Вам не нужно приобретать пса и в том случае, если вы по натуре являетесь брезгливым человеком. Не забывайте, что вам придется время от времени измерять питомцу температуру.

- Песику нужно ежеминутное внимание. Если вы не будете заниматься его воспитанием, то из него получится монстр.

- Возможно, вы постоянно находитесь в командировках и вам некого попросить взять питомца на некоторое время.

- Если ваш любимец то и дело будет лаять и плакать, это может вызвать недовольство многих жильцов в подъезде.

- Имейте в виду, что наши четвероногие друзья живут максимум пятнадцать лет. Потерю песика всегда очень тяжело перенести.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1633 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz