Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 09.01.2015 / Комментарии (0)
Потомок серой борзой с примесью терьера, уиппет первоначально использовался в собачьих бегах и в охоте на кроликов в северной Англии.
 

Характерные особенности


Тонкий и изящный уиппет производит обманчивое впечатление. Обладая малым весом, он способен бежать быстрее серой борзой и разгоняться до «ее» скорости за меньшее время. Будучи чистоплотным и спокойным, уиппет становится всеобщим любимцем в семье; может дрркить даже с домашним котом Смелый и энергичный на охоте в поле, уиппет нуждается в определенных периодах движения, но в остальное время вполне доволен домашней жизнью. Хотя уиппеты несколько нервозны с чересчур подвижными детьми, они обычно рады вниманию как членов семьи, так и гостей.
 

Внешний вид


Очень короткая гладкая шерсть уиппета легко и быстро чистится щеткой. Она может быть разного окраса: желтовато-коричневой, пестрой, пятнистой, голубой или черной, — но всегда с белыми вкраплениями. Хвост длинный, постепенно сркающийся. Очень аккуратные лапы с толстыми подушечками. Темные овальные глаза и маленькие уши роз ... Читать дальше »
Добавлено - 09.01.2015 / Комментарии (0)
Обе эти породы собак происходят из регионов Среднего Востока Созданные как спринтеры, они способны бежать со скоростью 64 км в час Египетские настенные рисунки заставляют предполагать, что это очень древние породы.
 

Характерные особенности


Легкие и непринужденные в беге, как будто лишенном каких-либо усилий, эти собаки вызывают восхищение и такими качествами, как привязанность и ласковость. Обе породы сторонятся чужих людей. Это довольно тихие, уравновешенные собаки, но нуждаются в хороших свободных пробежках по открытому пространству.
 

Внешний вид


Окрас их может быть очень разнообразным. Нежная короткая шерсть серой борзой легко разглаживается. Салюки также нетребовательна к уходу, нуждаясь лишь в осторожном расчесывании - во избежание разрыва нежных пушистых волосков. Уши их сильно различаются: у серой борзой очень маленькие, у салюки длинные и шелковистые. Хвосты длинные, у салюки с более длинной шерстью. У обеих пород собак объемистая грудная клетка, сильная шея и мускулистые бедра.
 

Коротко о породах

Добавлено - 09.01.2015 / Комментарии (0)
Владельцы домашних животных иногда встречаются со случаем неврологического расстройства своих питомцев. Обычно у собак и кошек встречаются судороги. Внешне они могут выглядеть даже немного забавно, у собаки может подергиваться голова, словно она о чем-то усиленно думает, а кошки могут ловить невидимых мух. Причиной данного недуга, как правило, служит эпилепсия. 

Поведение, в котором животное не может найти себе места, является предвестником эпилепсии. Судорожный синдром проявляет себя в виде припадков, которые сопровождаются подергиванием конечностей, непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией, отсутствующим взглядом и выделением пены изо рта. После приступа сознание животного спутано, оно сонливо и первое время спотыкается.

Также бывают случаи, когда животные после приступа наоборот очень активны и все время пытаются куда-то идти, падают и опять встают, иногда животное может вести себя агрессивно. Припадок может продолжаться до нескольких минут. Припадки случаются несколько раз в сутки. Без должного лечения эпилепсия может осложниться параличом задних конечностей и даже привести к летальному исходу. В этом случае вам придётся ещё и думать о том, где и ... Читать дальше »
Добавлено - 09.01.2015 / Комментарии (0)
Являясь счастливым владельцем четвероногого друга, или только собираясь им стать, нужно запомнить одно – необходимо ежедневно выделять время для ухода за шерстью, независимо от того, какой породы ваша собака и какой длины у нее шерсть.

Собака с длинной шерстью или гладкошерстная не имеет значения. Ежедневный уход заключается в расчесывании собаки. Это освободит шерсть от отмерших волос, поможет поддерживать чистоту и порядок в помещении, где содержится животное. Собаку с гладкой и короткой шерстью достаточно ежедневно чистить щеткой с короткой и жесткой щетиной. Необходимо длинными и быстрыми движениями почистить собаку. Движения должны быть по ходу роста шерсти. Начать нужно со спины, а после обработать живот, область груди и лапы. Хвост очистить в последнюю очередь, с осторожностью отнестись к чувствительным местам. В завершении можно протереть собаку шелковой тряпочкой, это придаст шерсти глянцевый блеск.

Собакам с длинной шерстью такой процедуры будет недостаточно, щетка с короткой щетиной затронет только остевой волос, а подшерсток остается бе ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz