Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 11.01.2015 / Комментарии (0)
При перевозке домашних питомцев основная проблема заключается в передвижении их в салоне автомобиля. Нередко случаются аварии из-за оказавшегося под педалью котенка. Иногда и вовсе любимец может вывалиться из раскрытого окна. Для того чтобы перевозка любимца стала безвредной и аккуратной следует придерживаться следующих рекомендаций.

К поездкам в транспорте животное необходимо приучать с самого детства. Перед тем как выдвигаться, нужно дать ему освоится в салоне. По началу, лучше чтобы с животным на заднем сиденье ехал кто-то из членов семьи. Постепенно любимец освоится и будет чувствовать себя как дома. Если же животное ведет себя спокойно, то можно пробовать начинать ездить с ним вдвоем. А если будет бегать по салону и нервничать, то стоит продолжить работать над «этикетом» поездки и не оставлять его одного.

Не стоит широко открывать окна, иначе животное может выскочить наружу. При долгой поездке стоит останавливаться и давать собаке размять лапы и попить воды. Кошки более практичны в этом плане, и делать остановки фактически не требуются. Смотрите на ее состояние, если она плохо себя чувствует, остановитесь, дайте возможность побегать и налейте воды. 

Для перевозки можно использовать специальный контейнер. Но стоит учитывать, что не все кошки спокойно переносят поездку в подобных домиках. Больших собак можно перевозить на полу автомобиля или же на заднем сиденье. А такое экзотическое животное как панда красная, следуе ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz