Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 20.01.2015 / Комментарии (0)
Собираетесь ли вы завести собаку или просто хотите убедиться, что ваш любимец в полном порядке, вам нужно знать типичные показатели здоровья. У здоровой собаки ясно обнаруживаются признаки жизнерадостности и хорошего состояния, а возможные нарушения зачастую дают о себе знать тревожными сигналами. Такие сигналы рассматриваются ниже. Иногда признаки заболевания очевидны: апатичное поведение, тусклая шерсть, потеря аппетита. Тщательное и регулярное обследование потенциально «тревожащих» участков тела поможет обнаружить заболевание на ранней стадии, когда собака еще выглядит здоровой.
 

Глаза


Глаза должны быть чистыми и блестящими, без выделений. При малейшем помутнении, при постоянных изменениях в размере зрачка или покраснении немедленно обратитесь к ветеринару. Собаки, подобно нам, могут страдать конъюнктивитом. Это требует профессионального обследования, но обычно излечивается сравнительно легко. У собак имеется "третье веко" - пленка на глазах, иногда частично видимая. Если эта пленка становится хорошо видна, значит, с собакой не все в порядке. Второй вариант: она начинает выздоравливать после болезни. У некоторых пород наблюдается от ... Читать дальше »
Добавлено - 20.01.2015 / Комментарии (0)
Потребности вашей собаки зависят главным образом от ее породы и типа (разновидности), от возраста и общего состояния здоровья. Но в целом собаки, которым обеспечены хороший корм, ежедневный тренинг, регулярный ветеринарный осмотр и разумное общение, живут долго и от них исходит радость, энергия.

Когда и что вашей собаке есть, в конечном счете зависит от ее выбора, но вам нужно учитывать как ее склонности, так и потребности собак в целом. Выбор корма требует заботливого внимания. Большинство собак предпочитают получать корм два раза в день, а не один раз. Это обеспечивает эффективную работу пищеварительной системы и поддерживает баланс сахара в крови, предотвращая резкие его подъемы и падения - причину столь же резкой смены настроения. Не давайте собаке свою еду. Печенье и сладости, производимые для людей, слишком калорийны и способствуют разрушению зубов. В особенности избегайте "нашего" шоколада: он токсичен (ядовит) для собак. Изготовляемые специально для них лакомства - сухое печенье, шоколад и пр. - надо давать не в качестве постоянного корма, а только как награду в процессе тренинга. Следите, чтобы для пса всегда была доступна чистая, свежая вода.
... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz