Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 01.01.2015 / Комментарии (0)
Наверняка всем известно, кто такие скотч-терьеры. Это маленькие черные собаки с длинной свисающей шерстью и лохматой бородатой мордой. Внешний вид скотч-терьера – его визитная карточка. Маленький шотландец должен выглядеть крайне благородно. Каким образом следить за его внешним видом?

Очень сложно постоянно ухаживать за шерстью собаки, особенно, если вы собираетесь принимать участие в выставках. Скотч-терьер, за которым следят, выглядит элегантно, а обросший пес становится похожим на швабру. Очень часто хозяева любят делать упрощенную стрижку: бреют собаке шею, голову, не затрагивают спину и брови. Конечно, подобная стрижка не дает того самого эффекта элегантности терьеру, однако и лохматой собака выглядеть не будет. 

Если вы хотите посещать со своим питомцем различные выставки, то причесывания и стрижки будет маловато. Нужно еще заняться ее триммингом: выщипывать волосы, которые отмирают, с целью замены их новыми волосами с цельной структурой. Жесткие волоски необходимо выщипывать осторожно, таким образом, чтобы собака не казалась голой. Самое важное в этом деле – плотно уложить шерстку со стороны загривка и спины, проследить за тем, чтобы д ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz