Средства по уходу за собаками

Средства по уходу за собаками
Следует помнить, что шампуньдолжен быть специализированным – не вздумайте намылить пса своим, например таким как: orofluido. Благо, ассортимент всяческих средств для животных сейчас огромен. Определитесь, что вам нужно от шампуня – защита от паразитов (что не исключает регулярную обработку специальными препаратами), мягкость шерсти, предотвращение образования колтунов.

Среди принадлежностей для собак, шампуням отведено особое место. Купание собаки гораздо более эффективно, когда вы используете правильный шампунь. Всегда выбирайте шампунь без содержания мыла, который предназначен для собак.

Шампуни для собак должны быть особенно качественными, не высушивать кожу. Их делают на основе экстрактов трав, лекарственных масел, с добавлением витаминов и микроэлементов, помогающих ухаживать и поддерживать шерсть в должном состоянии. Специальные шампуни стимулируют обменные процессы в коже и корнях волос, не раздражают кожу животного, не оказывая обезжиривающего действия, предотвращают образование перхоти, устраняют специфический запах собаки. Таких шампуней очень много, поэтому прежде, чем сделать окончательный выбор, следует проконсультироваться с ветеринаром или другими владельцами собак.

Не следует использовать наружные средства по уходу за собаками, которые содержат спирт, мыло, химикаты и медикаменты, отрицательно влияющие на структуру шерсти.

Шампунь для собак.

Перед нанесением шампуня шерсть собаки тщательно увлажняют теплой водой. Затем препарат разводят небольшим количеством воды, тщательно вспенивают, втирают в шерсть животного и смывают большим количеством воды.

Для выставочных собак прекрасно подходят специальные шампуни с кондиционером, в состав которых входят растительные экстракты, витамины, масла и увлажнители. Такие средства по уходу за животным усиливают яркость и глубину темной окраски шерсти. При купании собаки шампунь наносят на шерсть и втирают его в течение 5 минут, после чего тщательно смывают чистой водой. Кондиционер, входящий в состав шампуней, придает шерсти питомца здоровый блеск и шелковистость. Препараты обладают приятным запахом, который долго удерживается на шерсти.

Типы шампуней:

- Шампуни без содержания мыла защитят глаза собаки во время купания;
- Овсяные шампуни мягко успокоят раздраженную кожу и ослабят зуд;
- Природные шампуни для собак не содержат химических добавок и зачастую включают в свой состав травы для улучшения состояния кожи и шерсти;
- Лечебные шампуни могут быть прописаны ветеринаром, чтобы помочь собакам, страдающим аллергией или другими заболеваниями кожи;
- Шампуни, предназначенные для глубокого очищения, прекрасно подходят для купания собак с очень жирной и грязной шерстью. Данные средства способны отмыть любую грязь с шерсти животного, включая гудрон и битум;
- Шампуни, обладающие инсектицидным действием рекомендуется использовать в качестве профилактики.

Источник: Dogs-Planet.Ru
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 2018 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz