Собака для Вашей квартиры

Собака для Вашей квартиры
В этой статье попробуем разобраться, какие породы идеально подходят для того чтобы их содержать в городской квартире. Если целиком рассматривать этот вопрос, то будет очевидно, что любимая собака для квартиры – это прежде всего воспитанная собака любой породы, чей хозяин по настоящему любит своего любимца и готов выделять ему достаточно свободного времени: прогулкам, общению и уборке за ним.

Но пожалуй, не стоит только заводить в квартире собак породы "кавказская овчарка" и "алабай". Уж слишком эти породы собак нуждаются в личном просторе, и в большой территории, для которой они рождены, чтобы охранять её. Городская квартира для таких пород собак будет маленьким участком ответственности, но существуют люди, которые и таких крупных и своеобразных по нраву любимцев содержат в домашних квартирах. И для этого не обязательно менять свою городскую квартиру на большой загородный дом, а достаточно сделать небольшой ремонт в и при необходимости узаконить перепланировку в квартире.

Любая собака маленькой породы безусловно идеальный питомец для жильцов этой квартиры. Это вполне может быть и элегантный французский бульдог, модный йоркширский терьер или немецкий шпиц, или вообще загадочный лхасо апсо - лишь ваши предпочтения играют в этом выборе роль.

Но пожалуйста, не забывайте, что хоть многие из этих собак могут запросто ходить в туалет на газету, но они – как и любые другие живые существа – постоянно нуждаются в свежем воздухе, в активных играх и новых впечатлениях, и конечно же, в вашей заботе, любви и в вашем внимании. Породы собак более крупных размеров тоже могут быть хорошими друзьями в вашей квартире, если вы подготовлены к тому, чтобы обеспечивать им физическую нагрузку. Пожалуйста обратите внимание на отличных собак популярных голден ретриверов, компаньонов самоедов, живейших и активных эрдельтерьеров и других собак с дружелюбным нравом, которые смогут стать для вас лучшими друзьями.

Людям, которые хотят взять себе собаку в квартиру, надо первоначально четко понимать, что новый питомец в семье принесет в дом не только веселье и радость, но и некоторые особенности совместного проживания, которые следует принять во внимание. Некоторые собаководы, сделав небольшой ремонт квартир или обустроив свои дома, принимают решение взять щенка для полного счастья, от которого ожидают порой только поведения игрушки.

По их мнению - собака для квартиры должна сразу уметь ходить в туалет только на улице, вовремя засыпать и просыпаться, играть только со своими игрушками, но любой из нас знает - это чисто физически невозможно. Поэтому для тех, кто дорожит своим кожаным диваном и ламинатом в квартире, и не готов выделять время своему любимцу и прощать его всевозможные шалости, лучше вообще не заводить собаку, а взять например, попугайчика.
Категория: Породы собак | Просмотров: 3723 | Рейтинг: 2.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz