Профессия собачий психотерапевт

Профессия собачий психотерапевт
К животным уже давно относятся точно также как и к людям. Появились такие экзотичные вещи как такси для собак, отели для животных, компания по уборке собачьих фекалий, кинотеатр для собак, собачий модельер.

Иногда бывает даже так, что уровень сервиса в таких местах намного выше, чем рестораны для людей и т.д. Если собаки нуждаются в развлечениях, отдыхе, тогда без сомнений они нуждаются и в психологической помощи. Ведь собаки, как и люди, могут переживать психологические стрессы.

Конечно же, услуги собачьего психотерапевта стоят недёшево, поэтому позволить такое может лишь обеспеченные люди. Собачий психотерапевт должен не только иметь образования психолога, но и любить животных и уметь с ними контактировать.

Частенько отели такие специалисты имеются в отелях для животных, собачьих SPA-салонах и других подобных заведениях. Профессия собачий психотерапевт очень прибыльная. Сумма одного сеанса стоит на порядок выше, чем цена приёма в обыкновенного психолога. Все подобные заведения для домашних животных существуют не столько для животных, сколько для их владельцев.
Категория: Здоровье собак | Просмотров: 2127 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz