Продукты, которые не рекомендуется давать собаке

Продукты, которые не рекомендуется давать собаке

Собакам не рекомендуется давать:

1. Различные сладости: торты и пирожные, кусковой сахар, конфеты и т. п. Эти сладкие продукты могут вызвать нагноение глаз или слезотечение, а также может привести у нарушению нормальной работы печени.

2. Большое количество соли также не рекомендуется давать собакам, поэтому корм не нужно подсаливать или делать это в минимальном количестве.

3. Категорически запрещено давать сырую свинину и баранину, так как в свинине чаще всего может содержаться вирус собачьей чумки. Также свинина и баранина дают очень тяжелую нагрузку для печени собак и порой вызывают расстройство желудка.

4. Всевозможные пряности, ароматические добавки и специи, которые могут привести к ухудшению и даже потере обоняния, особенно у служебных и охотничьих собак.

5. Запрещено кормить бобовыми и крупами в сухом виде (кроме крупы геркулеса). Бывает что некоторые собаки любят есть сырую картошку: в таком случае можно давать одну картофелину раз в 1-2 дня.

6. Молоко можно давать щенку до четырёх месячного возраста, более старшим собакам давать не рекомендуется. Кисломолочные продукты такие как кефир (кроме фруктового), сыр и творог очень хорошо усваиваются организмом собаки.

7. Сырую воду из под крана. Рекомендуется применять фильтр для умягчения воды, после чего такую воду уже можно давать собаке.


В настоящее время для собак разработано множество готовых кормов, которые содержат в своем составе более сорока различных питательных веществ, так необходимых собаке.

Категория: Питание собак | Просмотров: 3176 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz