Не в своей тарелке

Не в своей тарелке
Казалось бы, что может быть особенного в кормлении домашнего питомца? Но давайте разберемся. Конечно, легче всего покупать готовый корм. В нём уже сбалансированы все полезные вещества, следовательно, прикармливать своего любимца другими продуктами не нужно. Выбирая корм, не забывайте о соотношении цена – качество. На самые дешевые корма идут субпродукты, перемолотые хрящи, кости.

Для изготовления корма среднего класса используют те же субпродукты, но с примесью натурального мяса. Для корма же супер-премиум класса используют натуральное мясо с добавлением качественных злаковых. Кстати, кормы только этого класса рекомендуют ветеринары. Также нужно не забывать, что сухой корм требует большого количества воды, а её дефицит может вызвать болезни почек. Если вы не доверяете готовым кормам, придётся продумать рацион своего любимца. Прежде всего – это мясо и субпродукты.

Если вы не сомневаетесь в качестве мяса, лучше его не варить, а обдать кипятком, чтоб оно не потеряло полезные свойства. Мясо лучше нарезать небольшими кубиками и полностью избавить от костей, они приводят к заболеваниям ЖКТ. Рыбу следует давать не чаще 2-3 раз в неделю, но её следует немного проварить, т.к. есть вероятность заражения гельминтами. Из молочных продуктов можно давать творог, сметану, масло, кефир. Молоко, вероятнее всего, вызовет расстройство.

А если ваш питомиц любит ещё и овощи, то полезными будут кабачки, свекла, огурец, тыква и цветная капуста. Кормить животное следует 1 или 2 раза в день. Регулярно меняйте воду и следите за чистотой посуды. А самое главное, следите за реакцией любимца на еду, ваш друг вернее всего подскажет вам, как скорректировать его рацион.
Категория: Питание собак | Просмотров: 900 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz