Хендлер и его задачи

Хендлер и его задачи
Приобретя породистого щенка, многие владельцы приступают к поиску хорошего хендлера. Кто это такой и в чем заключаются его задачи? - сейчас попробуем разобраться.

Далеко не все владельцы будущих звезд ринга достаточно хорошо разбираются в выставочных хитростях - за достаточно короткий период времени в ринге эксперту нужно показать экстерьер собаки, темперамент, свободные движения, учитывая особенности выставочной стойки и аллюра, соответствующим стандарту данной породы.

Большего успеха добиваются так называемые куражные собаки, те, которым процесс показа нравится, нравится работать с хендлером в ринге. Они весело виляют хвостами и «улыбаются» эксперту. Такие собаки привлекают внимание и симпатию всех зрителей, грамотный эксперт обязательно подчеркнет это в описании экспонента.

Всему этому собаку может научить профессиональный хендлер, либо хозяин под руководством хендлера. Самостоятельное обучение питомца всем этим премудростям - путь сложный и тернистый, а также длительный и зачастую не всегда удачный. В настоящее время можно найти множество видео-материалов, статей, и даже мастер-классов по хендлингу, но самый простой и верный путь - доверить своего щенка хендлеру-профессионалу, который научит будущего чемпиона получать удовольствие от выставки, а хозяина правильно выставлять своего любимца, выгодно подчеркивать его достоинства и скрывать недостатки, что и является основной задачей-хендлера.

Учитывая особенности темперамента и экстерьера экспонента, хендлер подберет упражнения и задания, чтобы раскрыть весь потенциал собаки, и научит владельца держать ринговку, двигаться в ринге, задавая необходимый темп, правильно поставить в выставочную стойку, понимать команды эксперта. Если владелец в силу каких-то причин не может выставить свою собаку, хендлер выставит ее сам, а владельцу останется только переживать и болеть за любимца за рингом.

Отлично подготовленные хозяева и их питомцы превращают выставку из племенного смотра в настоящий праздник, великолепное шоу, где можно полюбоваться на шикарных представителей различных пород, пообщаться с единомышленниками о новых направлениях внутри породы, присмотреть своему любимцу выгодного жениха или невесту. А те, кто еще не обзавелся четвероногим другом, могут выбрать себе подходящую породу, пообщаться с заводчиками, оценить свои возможности и,возможно, присмотреть подрощенного щенка, уже начавшего выставочную карьеру.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1393 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz