Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 28.09.2016 / Комментарии (0)
Щенок в доме
Появление щенка в доме – волнительное событие, к которому готовятся все домочадцы. Обсуждают породу, выбирают кличку, разделяют обязанности по уходу. Все с нетерпением ждут появления маленького пушистого живого комочка. И к этому моменту нужно должным образом подготовиться. 

Прежде всего, нужно начать с основательной уборки и подготовки помещения. Щенок – тот же маленький ребенок. Все что он будет видеть, он попробует на зуб. 

На что следует обратить внимание при уборке? Прежде всего, на мелочь, которую щенок может проглотить: пуговицы, заколки, монетки и прочее. Угрозу представляют и более крупные предметы: карандаши, книги, детские игрушки, веник - все это щенок с легкостью разгрызет и наестся мелких частей. Особое внимание стоит уделить проводам и удлинителям. Если их не спрятать, они гарантированно окажутся в щенячьей пасти. Бытовую химию, порошки и флаконы с моющими средствами нужно убрать подальше. Цветочные горшки переставить на верхние полки и высокие подставки, иначе щенок начнет копаться в земле. Мусорное ведро тоже придется хорошенько спрятать и держать закрытым, чтобы щенок не наелся мусора. Ну и напоследок стоит обратить внимание на цен ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz