Породы собак




Добавлено - 05.08.2015 / Комментарии (0)
Хаски - северные ездовые собаки среднего роста. Как правило, собаки этой породы имеют густую шерсть, голубые глаза (реже карие) и шикарный лисий хвост. У хаски очень сильный иммунитет, благодаря которому собака редко болеет инфекционными болезнями. Наверное, хаски самые милые, жизнерадостные и умные животные. 

Вопрос о правильном выборе собаки волнует любого «собачника». Хаски очень красивые, милые собаки. Но помните, хаски легко могут наброситься на более мелкое животное, на кота или мелкую собаку, например. Держите собаку на поводке. Так же хаски не подойдут для каких-либо соревнований. Да, безусловно, эти собаки очень сильные, выносливые и при желании их можно научить любым командам. Но в голове у хаски другие «мысли». Даже если собака хорошо выучила команду и все репетиции проходят на высшем уровне, то не факт, что при виде кошки у хаски «не снесёт крышу». 
 

Описание породы Хаски

Собаки этой породы «социальные» животные. Животному необходимо «общение». Поэтому, пока вы будите на работе, собака начнёт скулить, выть, скучать. Если вы приобрели одну собаку, вам придётся окружить её ... Читать дальше »
Добавлено - 27.07.2015 / Комментарии (0)
Порода доберман ведёт свой род из Германии. Доберманы как бы сочетают в себе силу и изысканность. Внешний вид собаки: короткая шерсть, окрас от тёмно-коричневого к чёрному, крепкие сильные мышцы. Наибольшая продолжительность жизни породы была зафиксирована около 16 лет.

По характеру доберманы достаточно дружелюбны, им нравится играть с детьми, а также они не против шумных компаний. Очень любят ходить в гости, так что ни забудьте захватить с собой свою собаку в компанию друзей. Старайтесь не оставлять питомца одного дома, когда сами идёте развлечься со знакомыми.

У доберманов остро развито обоняние, поэтому часто собаки этой породы работают на таможне, помогают отыскивать запрещённые препараты, а также способны замечательно искать взрывчатку.

Меню добермана наряду с сухими кормами обязательно должно содержать в себе мясо. Однако, встречаются и такие случаи, когда хозяева кормили своих собак тем, чем обедали сами.

Эта порода собак отличается своей серьёзностью, но при этом достаточно легко обучается дрессуре. Элементарные команды вам будет легко выучить со своим питомцем и дома. А вот если вы желаете обучить щенка охране, вам понадобит ... Читать дальше »
Добавлено - 04.07.2015 / Комментарии (0)
Миниатюрные породы собак – самые популярные и увеличивающие свою популярность собаки в мире. Многие покупают именно миниатюрные породы собак, поскольку они не только милые и красивые, напоминающие игрушку, создания, но еще и источник постоянного позитива и желания оберегать их и заботиться о них. 

Маленькие собаки – не просто способ поднятия настроения и улучшения морального духа в целом. Они удобны – их можно поместить в сумку, а некоторых – даже просто в ладонь. К тому же, они не прихотливы, и, чаще всего, очень дружелюбны. Но даже рычащая маленькая собака – это повод для умиления больше, чем для страха. 

Если судить о том, какие именно собаки могут называться «маленькими» - кроме очевидных крошечных видов, то стоит рассматривать такие параметры, как средний рост (в холке), а так же средний для породы вес. Так «самая большая из самых маленьких» собак весит примерно 4-5 килограммов, а ее рост в холке составляет в среднем 28 сантиметров (Ши-тцу).

Самая маленькая собака в мире, на данный момент, является представителем породы « ... Читать дальше »
Добавлено - 07.06.2015 / Комментарии (0)
Эта пес безгранично предан своему хозяину. Ягдтерьер не любит посторонних и может громко и долго лаять на них. Он имеет независимый характер, резок, упорен и упрям. Поэтому дрессировку нужно начинать как можно раньше и проводить ее последовательно и грамотно. Ягдтерьер имеет отличное чутье и является хорошим охотником.

Происхождение породы. Эти собаки появились на свет в 20 веке в Германии. В процессе выведения породы использовались пинчеры, таксы, некрупные гончие, фокстерьеры. Сейчас ягдтерьер используется при охоте на водоплавающих птиц, зайцев, кабанов.

 

Описание породы

Удлиненная голова. Мощные челюсти, подбородок хорошо выражен. Округлые щеки. Темные, глубоко посаженные небольшие глаза овальной формы. Высоко поставленные уши треугольной формы. Удлиненный корпус, крепкая шея. Глубокая грудь, крепкая, прямая спина. Короткая поясница, длинный круп. Мускулистые, прямые конечности. Компактные лапы. Купированный на треть хвост.

 

Окрас породы


Основным является черный окрас с желтоватыми или светлыми подпалинами. Допускается такж ... Читать дальше »
Добавлено - 06.06.2015 / Комментарии (0)
Внешний вид этой собаки не вызывает больших опасений и даже располагает к себе. Но это заблуждение. За добродушным внешним видом скрывается настороженное отношение к посторонним людям и готовность немедленно действовать в случае необходимости.

Московская сторожевая является великолепной сторожевой собакой, и это ее качество дало название породе.
 

Происхождение породы


Эти собаки были выведены в середине 20 века в СССР в результате скрещивания сенбернаров с кавказскими овчарками.
 

Описание породы

Вес собак 45-68 кг, высота в холке достигает 69 см. Широкая, крупная, массивная голова. Широкий лоб. Черная, широкая, крупная мочка носа. Черные, мясистые, толстые губы. Широкие челюсти, ножницеобразный прикус.

Прямо посаженные темные глаза округлой формы. Взгляд спокойный. Треугольной формы, небольшие, плотно прилегающие уши. Глубокий, чуть растянутый корпус. Широкая, прямая, мускулистая спина. Широкая, длинная, глубокая грудь. Толстый, широкий, высоко посаженный хвост в состоянии покоя опущен вниз.
 

Окрас породы

Допускается рыже-пегий и пятнистый окрасы. Шерсть с очесами, умеренной длины, густая, п ... Читать дальше »
Добавлено - 14.05.2015 / Комментарии (0)
«Карманная собачка» - так в народе величают той-терьеров и даже с грустью вздыхают о том, что песик-то совсем крошечный. И в чем душа только держится? Но на самом деле той-терьер наделен всеми чертами, которыми владеют большие собаки. Он очень подвижный и активный, весельчак и готов дружить абсолютно со всеми. Единственное, с чем той-терьер не согласен, так это с тем, что его порой считают живой и милой игрушкой. Но ведь у него зубов ровно столько, сколько у взрослой овчарки, только они, понятное дело, во много раз меньше.

Той-терьер независимо от погоды или настроения, всегда готов сопровождать своего хозяина как в прогулках по парку, так и в длительных путешествиях. Только нужно учитывать размер их лапок и знать о том, что они быстро устают. Значит нужно приобрести специальную сумку или же просто брать собачонку на руки. Он сам вас оповестит, когда его лапки придут в норму и он попросту заскучает. Преимущество путешествия с тоем состоит в том, что с ним без особых проблем пускают в гостиницы и общественный транспорт. Той-терьер очень неприхотлив, что касается туалета. Он с огромным удовольствием пробежится, вынюхивая окрестные кустики, но и без особых пробле ... Читать дальше »
Добавлено - 09.05.2015 / Комментарии (0)
Английский фоксхаунд – довольно древняя порода, предназначенных для охоты на лис. Их современный вид был основан еще в 19 веке. До этого объектами охоты с применением собак были олени. Со временем их поголовье значительно сократилось. Тогда-то охотникам и пришлось переходить на более мелкую дичь – лисиц. Новый вид охоты вскоре приобрел огромную популярность, он обладал достаточно большой скоростью и спортивностью.

Старые породы гончих не полностью отвечали всем требованиям конной охоты. Скрещивая гончих с борзыми, постепенно вывели абсолютно новую породу, которую и назвали английским фоксхаундом. Заводчики абсолютно не озадачивались внешним видом псов. По их утверждению, «окрас плохим быть не может». Различная масть, крап и расположение пятен не считаются у этих собак пороком. Больше внимания уделялось формированию у них скорости, выносливости и психологической совместимости при стайном существовании. В результате стаи, которые состояли из довольно большого числа особей, превратились в хорошо отлаженные коллективы, хотя и различные по внешнему виду.

Английские фоксхаунды имеют довольно сильное отличие друг от друга. Это зависит от мест ... Читать дальше »
Добавлено - 17.04.2015 / Комментарии (0)
Собака всегда была другом человека, его охранником, его спутником, его напарником. И как только мы не используем собак! Существуют множество пород собак, десятки предназначений, таких как пастушья, декоративная, собака-охранник и собака-поводырь. Но в данном случае мы говорим о собаках, как о смелых, целеустремленных, ненасытных скрытых хищниках, выслеживающих свою добычу, порой себе во вред.

Охотничьи собаки должны иметь отличающий только их «касту» собак признак, такой как сильно выраженный инстинкт охотника, какой присущ легавым, борзым, гончим, спаниелям, таксам, лайкам, а также многим и многим другим.

Также в уходе за собаками-охотниками следует учитывать то, что у них есть свои потребности, которые вы, как обладатель охотничьего пса, должны будете удовлетворять. К таким потребностям относится влиятельная физическая нагрузка и это не просто погулять с собакой вечером, днем и вечером. Нет! Держа собаку в квартире без доступа к лесу, вы просто задушите в ней звериный инстинкт, так как в результате недостаточной физической нагрузки, пес начинает болеть, вследствие чего они меньше живут, да и тот промежуток жизни становится для них бессмысленным ... Читать дальше »
Добавлено - 31.03.2015 / Комментарии (0)
Выбор подходящей породы собаки – достаточно сложное занятие. Здесь нужно учесть не только личные предпочтения членов семьи. Более важным пунктом является место будущего проживания животного. Ведь с течением времени из этого милого комочка, который в настоящее время весело бегает и смешно гавкает, обязательно вырастит пес. А вот какой пес – будет зависеть от того, какую породу вы выберите.

Если вы проживаете в квартире, тем более однокомнатной, не стоит приобретать собаку крупной породы. Конечно, возможно в будущем выросшая овчарка, колли или дог совсем не будут вам мешать. Однако стоит только догадываться, как при этом будет себя чувствовать бедное животное, находящееся в ограниченном пространстве. Собаку любой породы можно покупать, если вы проживаете в частном доме и имеете свой собственный участок. В таком случае собаки будет место для прогулок, а хозяева не будут себя чувствовать ущемленными.

Жителям же многоэтажных домов хотелось бы посоветовать обратить внимание на породы, у которых высота в холке взрослой собаки не превышает 25 см. Присутствие такого животного не будет обременительным для домашнего пространства, ведь все вещи будут на своих ... Читать дальше »
Добавлено - 31.03.2015 / Комментарии (0)
Если вы решили завести собаку в своем доме, то должны сначала хорошенько об этом подумать. Выбирая питомца, вы должны увидеть в нем друга, но в то же время, понять, что берете на себя ответственность и заботу за тех, кого одомашнили.

Итак, для того чтобы подобрать собаку-товарища, в первую очередь вы должны определиться какая порода вас интересует. Для этого, в первую очередь, можно попросить совета у ветеринара, потому что у каждой породы есть склонности к своим заболеваниям. Второй, не менее важный шаг, – выбор размера. Это зависит от того, где вы живете, хватит ли вам средств его прокормить, завезти в ветлечебницу… Дальше – длинна и тип шерсти. Если у вас много свободного времени, вам подойдет собака с длинной шерстью, ведь для этого будет нужен дополнительный уход. «Голые» животные боятся морозов, поэтому их нужно закалять.

Если у вас маленький ребенок – собаку заводить не рекомендуется, ведь он захочет ее «разбирать», как игрушку, а это может привести к плохим последствиям.

Только хорошенько продумав все аргументы, можно отправляться за покупкой щенка. Часто малыш сам выбирает себе хозяина, тогда происходит взаимная симпатия, и это очень хорошо. Итак, вам понравился красивый детеныш. В первую очередь, хорошенько его осмотрите, обратите внимание на телосложение, попробуйте поставить малыша на стойку. Щенок должен быть нормальных пропорций, с хорошо развитыми задними лапками. Глаза и уш ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz