Уход за собаками




Добавлено - 09.08.2014 / Комментарии (0)
Бассет-хаунда спутать с другими собаками невозможно! Они отличаются своим вытянутым телом, короткими лапками и длинными ушами. Цвет шерстки тоже весьма необычный. Крупные яркие коричневые пятна покрывают белые пятна, а их покрывают еще и черные или темно-коричневые пятна. Бассет-хаунд очень добрая, но упрямая собака.

Она, как и любой другой пес, обожает ласку и внимание. К детям он относиться нейтрально, но иногда не прочь побегать за мячиком или палочкой. Бассет-хаунд не терпит одиночество и замкнутые пространства. Он любит гулять в просторных местах, таких как парк. Поэтому не стоит заводить такую собаку, если Вы не обладаете просторной квартирой. Кстати, если у Вас уже есть собака или кот, и Вы вдруг решите завести Бассет-хаунда, то будьте готовы к тому, что этот пес будет Вас сильно ревновать.

Здоровье у Бассет-хаунда довольно стабильное, но все же стоит периодически посещать врача для проверки. Особенно важны прививки и чистка возле пасти. Очень часто у собак бывают заболевания глаз, такие как экторопия. Чтобы избежать этого, нужно просто хорошенько следить за здоровьем глаз вашего любимца.

Бассет-хаунда нельзя ограничивать в движении, чтобы тот не набрал лишнего веса. Так же стоит соблюдать особый рацион питания, который у каждого пса свой. Бассет-хаунд почти не нуждается в уходе за шерстью, разве что только за лапами, после п ... Читать дальше »
Добавлено - 30.07.2014 / Комментарии (0)
Когда приходит зима, хозяевам собак приходится обращать пристальное внимание на их здоровье. Если допустить в этом процессе халатность, можно будет добиться одного – животное, как и человек, начнет болеть.

Первым делом нужно обратить внимание на будку. Ее нужно как следует утеплить. На вход рекомендуется повесить толстый брезент, который не даст холодному воздуху попасть внутрь. На пол следует постелить сухую мягкую солому, которая сможет замечательно послужить мягким и теплым основанием. Сам пол обязательно должен быть деревянным. Иначе, переохлаждение животного окажется гарантированным делом!

То же самое касается и ошейника. Если в летнее время на щенке имелся прочный стальной ошейник, то с приходом морозов нужно заменить сталь на кожу. Это окажется полезным не только для удерживания положительной температуры на шее животного, но и с точки зрения удобства – кожаный ошейник не будет натирать.

Хорошее питание в зимнее время считается хорошей профилактикой против различных болезней. В рацион щенка стоит привнести не только еду с домашнего стола, но и субпродукты первой категории – сердце, легкие, печень или даже селезенку. Если и принято с трех недель давать любому щенку свежий фарш, то это совсем необязательно будет говорить, что собаку нужно кормить исключительно свежим мясом.

Ведь любая собака в первую о ... Читать дальше »
Добавлено - 23.07.2014 / Комментарии (0)
Выбирая породу собаки, стоит учитывать ее природные склонности. Размещая ее в доме, следует правильно оборудовать ее место. У животного должна быть возможность отдохнуть, но при этом она должна видеть, что происходит вокруг.

Как правило, для места собаки выбирают прихожую. Это должно быть теплое помещение без сквозняков. Нельзя организовывать место на кухне, в спальной или детской. Ветеринары не рекомендуют выбирать место у батареи. Это может плохо сказаться на шерсти питомца или повлиять на его температуру.

В соответствии с размером собаки на место кладется матрас, плетеная корзина или пластиковый лежак с матрасом. Для декоративных пород помимо подстилки необходимо организовать место для туалета. Во многих зоомагазинах сейчас можно приобрести специальные пеленки и памперсы для собак, а для лежака придётся купить матрас в Москве http://www.alcove.ru/, лучше всего в компании Альков.ру. Нередко владельцы используют пластиковые контейнеры, куда засыпают обычные наполнители для кошачьего туалета.

Не стоит забывать, что собаку выгуливают два--три раза в день. Выгул – это не только удовлетворение естественных потребностей. На улице собака получает физическую нагрузку. Поэтому если питомец ходит в туалет дома, хотя бы раз в день его надо выводить на прогулку.

При выборе места для кормления, стоит учитывать всего лишь одно у ... Читать дальше »
Добавлено - 12.07.2014 / Комментарии (0)
Собака в квартире - это не только радостно встречающее вас после работы живое существо, но еще и объект вашей заботы о нем, при этом довольно обширной.

Самым неприятным является возврат с прогулки. Зачастую площадки для собак далеки от совершенства, в результате чего собака пачкается, что совершенно недопустимо в условиях квартиры. Однако не стоит купать собаку целиком.

Можно ограничиться мытьем ее лап. Нельзя применять всевозможные шампуни, так как собака не терпит посторонних, не характерных для нее, запахов. Но если ваш питомец издает неприятный запах, то в этом случае стоит протереть его шерсть водяным раствором из одной столовой ложки водки и уксуса, расчесывая при этом.

Для удаления пятен краски, мазута, нельзя применять растворители.
Второй проблемой может стать появление блох на теле собаки.
Чтобы это предотвратить, надо ее место отдыха устлать свежими сосновыми стружками или опилками.

Ну а если уж случилась эта беда, то можно предпринять следующее:
- приготовить отвар из полыни и смочить всего питомца, завернуть в какой-нибудь материал на 20 минут. После этого следует прочесать собаку. Эту процедуру повторить 2 раза в течение двух недель;

- аналогичное действие на блох производит натирание шерсти собаки растертой кашицей соцветия пижмы. Процедура проводится н ... Читать дальше »
Добавлено - 07.07.2014 / Комментарии (0)

Никто не станет настолько близким и дорогим для вас, как пес ньюфаундленд. Эти большие и милые животные будут скучать по хозяевам, когда те уходят на работу, и безумно радостно будут встречать их, когда возвращаются домой. Но как же ухаживать за этим четвероногим другом?

Не стоит забывать, что ньюфаундленд – достаточно большая собака, а значит, ей надо немало места. Но держать это животное можно не только в большом доме, но и в своей квартире. Главное – чтоб у пса был свой прохладный уголок, где он сможет спокойно отдохнуть и поспать. И не в коем случае нельзя держать животное на цепи или за решеткой, слишком уж оно любит свободу.

Стоит обращать огромное внимание шерсти ньюфаундленда. Этих псов не стоит мыть слишком часто. Кинологи даже советуют использовать лишь сухой шампунь и только в ситуациях, когда это действительно необходимо, так как частое купание вредит шерсти собаки. А она от природы водостойкая и грязеотталкивающая благодаря естественной смазки.

Кроме того, ньюфаундленды нуждаются в постоянном уходе, так как сильно линяют в течение года. Регулярная забота о своем питомцев сможет спасти плотный подшерсток пса от безнадежного спутывания. С помощью жесткой щетки следует расчесывать шерсть пса, по крайней мере, четыре раза в неделю. Благодаря такому частому уходу не будут образовываться колту ... Читать дальше »

Добавлено - 25.06.2014 / Комментарии (0)
Год жизни собаки примерно равен году жизни человека. Можно сказать по-другому, что собачий год жизни возможно приравнять к первым 15 прожитым годам жизни человека, 2 год жизни к 7 человеческим годам. Каждый следующий примерно равен 5 людским. Когда собака вырастает до возраста 5-6 лет походы к ветеринару должны заметно увеличится.

Главные моменты ухода.

1.Вакцины животному необходимо проводить каждый год на протяжении всей жизни, если к ней не наблюдается противопоказаний. Существует мнение, что собакам с возрастом 5-6 лет вакцины попросту не нужны, так как у них вырабатывается иммунитет, но это не правда. Собака легко может заразится и в старости.

2.Если вы заметили, что со здоровьем собаки что-то не то – это повод обратиться к ветеринару.

3.Для собаки очень важно сбалансировать правильное питание. Для правильного выбора обратитесь за советом к ветеринару. Вы можете кормить свою собаку со своего стола либо придерживаться диеты из специальных кормов. Соблюдать 2 варианта не рекомендуется!!! Это может привести к дисбалансу веществ в рационе вашего питомца.

4. Тщательно продумайте вопрос о стерилизации питомца! Болезни, которым подвержена ваша собака в старости, связаны чаще всего с нарушением гормонального фона.

5. Необходимо регулярно, особенно осенью и весной, проводить комплекс лечебно-профилактических мероприятий, при помощи специальных препаратов & ... Читать дальше »
Добавлено - 22.06.2014 / Комментарии (0)
Тибетский мастиф – прекрасная порода, которая при правильном воспитании и уходе может стать замечательным и преданным другом.

Собаки этой породы обычно живут около 10–14 лет. Сами по себе они редко подвергаются каким-либо заболеваниям и поэтому являются обладателями отменного здоровья. Уход за мастифом несложный и мало отличается от других собак. Конечно же, содержание такой собаки в квартире является довольно затруднительным, если вы не проводите с ней на улице хотя бы 4 часа.

Ухаживать за собакой легко и приятно. В отличие от хрупких пород она не требует к себе такого трепетного отношения. По мере загрязнения надо очищать глаза и уши собаки также следить за состоянием зубов и при необходимости подстригать когти. Уход за шерстью тоже довольно прост, при условии, что собака не собирается участвовать в выставках.

Надо всего лишь ежедневно проверять собаку на присутствие колтунов, полное расчесывание требуется раз в 2–3 недели. Купать мастифа надо раз в месяц, так как его шерсть не обладает неприятным . Кстати, линька бывает 1 или 2 раза в год, чаще всего весной, она не бывает сильной и длится от 4 до 8 недель, но это уже зависит от условий, в которых проживает собака. В этот период требуется ежедневное расчесывание.

Отдельно стоит отметить особенности п ... Читать дальше »
Добавлено - 17.06.2014 / Комментарии (0)
Многие люди даже не представляют, насколько для домашнего питомца является важной забота о состоянии его зубов. Очень важно осуществлять ежедневный осмотр зубов с самого раннего возраста. Конечно же, собаки не любят, когда им придерживают морду и заглядывают в зубы.

Поэтому очень важно, чтобы собака уже с первых дней общения с хозяином привыкала к тому, что он регулярно будет осматривать её зубы.

Есть множество гигиенических средств, которые специально предназначены для ухода за собачьими зубами. В зоомагазинах можно купить специальные щётки для удобной чистки зубов собаки. Они по своему виду напоминают щётки, которые используют люди.

Также есть специальные щёточки, надевающиеся на палец, которыми можно не только чистить собаке зубы, но и массировать дёсна. Для того чтобы процедура чистки зубов была комфортной для питомца, можно использовать зубные пасты для домашних животных, которые являются приятными для собаки.

Постоянное применение зубной пасты для собак способствует профилактике простуды и действует успокаивающе при зубной боли. Такое средство хорошо препятствует образованию зубного камня, способствующего выпадению зубов у собаки. Если собака категорически отказывается от чистки зубов, можно купить ... Читать дальше »
Добавлено - 12.06.2014 / Комментарии (0)
Английский бульдог – декоративная порода собак, и это является главной причиной, по которой английские бульдоги требуют к себе особенного внимания и заботы. Если в семье решились на этот серьёзный шаг и приняли щенка английского бульдога в свой дом, необходимо тщательно следить за его питанием: как за режимом питания, так и за содержимым его миски.

Так как эта порода относится к бойцовским псам, собакам-телохранителям, кормить его лучше дважды в день, так как редкий приём обильных порций пищи способствует набору веса. Рацион взрослого бульдога может состоять из одной порции корма в день.

Что касается непосредственно корма – лучше всего бульдогам питаться пищей натурального происхождения. Их организм замечательно воспринимает крупы (к примеру, рисовые, гречневые и пшённые каши) с отварной говядиной. Свинина является слишком жирным мясом для собак данной породы, плохо переваривается, потому категорически противопоказана.

Многие представители породы очень любят творог или добавление в корм кефира, что также полезно для их пищеварительной системы. Очень порадует каждого бульдога говяжий желудок. На вид и запах – не самая приятная в мире еда, но только не для этих собак. Это также полезная пища для бульдогов, особенно до года, пока они взрослеют, растут и перевоплощаются во взрослых, статных псов.

Нужно обязательно учитывать ... Читать дальше »
Добавлено - 10.06.2014 / Комментарии (0)
Собаки красивые и умные существа, и выбирать им одежду нужно детально учитывая их потребности. И никогда не брать первое что попало в поле вашего зрения. Неудобный крой приведете к тому, что собака будет неестественно вести себя во время прогулки.

Основные требования к одежде.

Многие люди в основном женщины, считают, что собакам маленьких пород больше подходит облегающая одежда, например платья http://shop.art-deco-fashion.ru/, ведь купить платье в Иркутске сейчас не составляет никакого труда. В первую очередь наряд не должна стеснять движения собаки. Да и вид у нее довольно комичный. Кроме кроя и расцветки, в одежде учитывается удобство и комфорт для питомца.

Помните о чувстве меры. Вы хозяин собаки, а не попугая. Если одежда нравится вам из-за модного стиля, то это не значит. Что собаке в ней хорошо гулять. Если она пытается сорвать с себя одежку и скулит, то снимите этот наряд. Попробуйте примерить другой.

Возможно, он будет более удобен. Наличие капюшона совсем необязательно в собачьих моделях. А для подвижных пород, вообще, не рекомендуется его присутствие. Он может закрывать мордочку и вызывать агрессию или раздражение у собаки.

Вязаные изделия не подходят голым и длинношерстным породам собак. Они способны вызвать раздражения кожи. Для них предпочтительнее мягкая ткань. Также длинношерстным породам не подойдет модель, которая имеет застежк ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz