Породы собак




Добавлено - 10.04.2012 / Комментарии (0)
Как завоевать доверие любимого питомца, догадывается, конечно, почти каждый из хозяев собак. Ласковое отношение к питомцу, настоящая любовь и терпение, смогут превратить из мелкого капризного упрямца, сотворить хорошую служебную или сторожевую собаку. Домашний домик для собаки это уютное место, где питомец сможет отдохнуть, и которое нужно постоянно прибирать и дезинфицировать. При ухаживании за собакой необходимо обращать внимание на её полноценное питание, и не в коем случае не кормить животного с общего стола, т.к. у собаки должен быть собственный рацион питания, желательно согласованный с ветеринаром. У собаки в доме должно быть свое отдельное местечко, где она может отдохнуть после занятий или прогулки, это может быть место в каком-нибудь углу или возле печи везувий, но лучше всего вашему любимцу подойдет собственный домик, лежанка или специальная подстилка.

Чтобы собака росла здоровой и крепкой, ей необходимы профилактические ветеринарные прививки. Необходимо предварительно составить график прививок вместе с ветеринаром и в дальнейшем чётко его придерживаться, так как некоторые из заболеваний могут резко подорвать здоровье вашему питомцу. Существует ещё одно необходимое условие для вашего питомца это чёткое соблюдение режима занятий и отдыха, так как животное привыкает к постоянному образу жизни, и будет стараться равномерно распределять свои внутренние силы. Отдых для собаки так же важен, как и постоянные ежедневные трен ... Читать дальше »
Добавлено - 03.02.2012 / Комментарии (0)
В этой статье попробуем разобраться, какие породы идеально подходят для того чтобы их содержать в городской квартире. Если целиком рассматривать этот вопрос, то будет очевидно, что любимая собака для квартиры – это прежде всего воспитанная собака любой породы, чей хозяин по настоящему любит своего любимца и готов выделять ему достаточно свободного времени: прогулкам, общению и уборке за ним.

Но пожалуй, не стоит только заводить в квартире собак породы "кавказская овчарка" и "алабай". Уж слишком эти породы собак нуждаются в личном просторе, и в большой территории, для которой они рождены, чтобы охранять её. Городская квартира для таких пород собак будет маленьким участком ответственности, но существуют люди, которые и таких крупных и своеобразных по нраву любимцев содержат в домашних квартирах. И для этого не обязательно менять свою городскую квартиру на большой загородный дом, а достаточно сделать небольшой ремонт в и при необходимости узаконить перепланировку в квартире.

Любая собака маленькой породы безусловно идеальный питомец для жильцов этой квартиры. Это вполне может быть и элегантный французский бульдог, модный йоркширский терьер или немецкий шпиц, или вообще загадочный лхасо апсо - лишь ваши предпочтения играют в этом выборе роль.

Но пожалуйста, не забывайте, что хоть многие из этих собак могут запросто ходить в туалет ... Читать дальше »
Добавлено - 22.12.2011 / Комментарии (0)

Для авиаперевозки животного потребуется оформить ветеринарное свидетельство и лицензию. Домашних животных (кошек, собак, птиц) следует перевозить в специальных контейнерах, приобретаемых за счёт пассажира, причем животные которые весят до 8 кг могут путешествовать и в салоне самолета, а уже свыше 8 кг - только в грузовом отсеке или багажном отделении.

Авиаперевозка домашних животных оплачивается как сверхнормативный багаж независимо от наличия у Вас другого груза. Вес животного с контейнером не включается в норму бесплатного провоза багажа. Если Вы решили взять своего питомца с собой дорогу, обязательно предупредите об этом оператора авиакомпании еще при бронировании, о чём в авиабилете будет сделана специальная отметка. 

В аэропорт Вам следует приехать пораньше, чтобы оформить перевозку Вашего любимца. Не забудьте также захватить с собой на всякий случай ветеринарную аптечку (марганцовка, йод, жаропонижающие препараты), сухие смеси и консервы для кормления животного в дороге.

Вам также необходимо знать, что в ряде стран (Например: Австралия, Англия) установлены специальные правила ввоза животных в страну. С условиями провоза диких, редких и других типов животных Вы можете ознакомиться при оформлении ... Читать дальше »

Добавлено - 26.07.2010 / Комментарии (0)
Маленькая собачка породы бишон фризе каждую ночь спасает хозяйку от смерти, Бернадетта Хенри из Уэльса страдает редким заболеванием апноэ, во время сна у нее происходит неожиданная остановка дыхания.

70-летняя женщина уже неоднократно могла бы умереть, если бы не Борис, ее собака породы бишон фризе. Каждую ночь Борис ложится рядом с хозяйкой и внимательно прислушивается к ее дыханию. Как только он слышит, что дыхание остановилось, то тут же кладет лапу на грудь хозяйке и будит ее.

Кроме того, Борис «работает ушами» Бернадетты, которая полностью глуха. Он докладывает хозяйке, что кто-то звонит в дверь или когда срабатывает таймер приготовления пищи. «Я не смогла бы жить самостоятельно без Бориса, и мы очень любим друг друга. Он очень веселый и забавный озорник», - говорит миссис Хенри.
Добавлено - 26.07.2010 / Комментарии (0)
Маленькие домашние собаки, вероятно, происходят с Ближнего Востока. К такому выводу пришли сотрудники Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США).

Исследование ДНК собак мелких пород показало, что ген IGF1 у них схож с геном, обнаруженным у ближневосточных волков. Образцы ДНК волков ученые собирали по всему миру. По мнению генетиков, схожесть гена IGF1 свидетельствует о том, что маленькие, "карманные" собачки появились в результате одомашнивания волков. Селекцией собак могли заниматься жители деревень Плодородного полумесяца (полоса плодородных земель в Передней Азии; месторасположение древнейших земледельческих поселений; колыбель Ассирийской, Вавилонской, Финикийской, Шумерской цивилизаций). Вероятно, маленькие собаки пользовались большим спросом в компактных аграрных сообществах — их было удобно держать в домах.

Результаты работы генетиков согласуются с находками, сделанными на Ближнем Востоке: там были найдены останки маленьких собак, живших 12 тысяч лет назад. В Европе же были откопаны кости собак, которым 31 тысяча лет, но принадлежат они гораздо более крупным особям, сообщает Компьюлента.
Добавлено - 23.06.2010 / Комментарии (0)
Готовые корма для домашних животных Hill's традиционно считаются одними из самых высококачественных в России. Уже не одно поколение домашних любимцев предпочитает Hill's всем остальным кормам. Тем не менее, сейчас поклонники кормов этой компании не на шутку встревожены.

На форумы любителей животных поступают сообщения вроде: "…исчез корм везде, продавцы говорят, до конца лета. Кто видел, где можно взять?". Некоторые настроены весьма пессимистически — не только до конца лета, но, скорее всего вообще россияне больше корма Hill's не увидят. Они напоминают, что в начале года те же продавцы говорили, что поставки начнутся с мая. Но вот уж и май прошел, а кормов все нет и нет. Даже магазины при ветеринарных клиниках — места, где корма этой марки были всегда — на сегодняшний день ни чем не могут порадовать покупателей.

Что же произошло с одной из самых любимых отечественными владельцами домашних животных торговых марок? Достоверной информации нет, слухи же ходят самые разные. На тех же самых форумах любителей кошек и собак говорят о том, что: "…слышала уже три ... Читать дальше »
Добавлено - 14.06.2010 / Комментарии (0)

Ювелир из штата Мэриленд каждый день ходит в свой магазин с его питомцем, золотистым ретривером Солли, но недавно его любимец чуть не лишил хозяина крупной суммы денег, когда проглотил бриллиант стоимостью 20 000 долларов.

Это кстати был уже не первый такой случай вандализма со стороны собаки. До этого питомец покушался на домашнюю мебель хозяина, его спортивную одежду и любимые кроссовки adidas.

Джордж Кофманн (George Kaufmann) со своим деловым партнером Робертом Розином (Robert Rosin) встречались с дилером. Они рассматривали 3-каратовый бриллиант, когда камень упал на пол рядом с Солли. Мужчины с ужасом смотрели, как Солли глотает его.

Они срочно связались с ветеринаром, чтобы узнать, как вернуть бриллиант. Врач сказал, что камень должен выйти естественным путем.

В течение трех дней Коффман проверял экскременты Солли, надеясь обнаружить в них драгоценный камень. Утром третьего дня, Кофманн обнаружил, наконец, бриллиант, почистил его и вернул дилеру.

 
Источник: Новости Америки
Добавлено - 01.06.2010 / Комментарии (0)
По данным английских исследователей, собака эффективнее помогает человеку вести здоровый образ жизни, нежели спортзал. Владелец собаки в среднем дважды в день тратит по 24 минуты на питомца, а в неделю это - 5 часов 38 минут. А вот для тренировок в спортзале среднестатистический британец выделяет всего 1 час и 20 минут в неделю.

В опросе компании Bob Martin приняли участие 5 тыс. человек. Из них у 3-х тысяч есть четвероногие питомцы. 57% респондентов назвали прогулки с собаками основным источником физических нагрузок. Почти 70% воспринимают тренировки как рутину. А вот ходить на прогулки с собакой нравится 86% владельцев собак. По линии же изучения той роли, которую микроорганизмы играют в жизни человека, растений, животных, разделяется на медицинскую микробиологию, ветеринарную микробиологию, сельскохозяйственную микробиологию и промышленную техническую микробиологию.

журнал "Мир собак" №1, 2010 год.
Добавлено - 19.03.2010 / Комментарии (0)
Ученые из университета Нового Южного Уэльса определили, что австралийские динго являются одной из старейших пород собак в мире.

Автора данного исследования Алана Уилтона заявляет, что лишь новогвинейская поющая собака, которая названа так из-за способности преобразовывать издаваемые звуки, не уступает по древности австралийскому динго.

Благодаря найденным останкам и анализу ДНК было доказано, что динго попали в Австралию из Индонезии около пяти тысяч лет назад.

Также стало известно, что генетически динго являются ближайшими родственниками диких волков. Кроме того, к другим древнейшим породам ученые также относят чау-чау, басенджи, акиту, шарпея, сибирскую лайку и аляску-маламута.

Добавлено - 14.03.2010 / Комментарии (0)
Сейчас же здесь начались проектные работы. Центр будет расположен рядом с уже функционирующим подобным заведением.

Расширение существующих помещений позволит увеличить количество щенков со 1100 до 1550 особей. В здании будут отдельные боксы, предназначенные для разных этапов селекционной работы, начиная от спаривания и родов собак до воспитания и социальной адаптации щенков.

Рядом с центром разобьют большой парк для выгула и тренировок животных. В центре установят обогревательные котлы, работающие на биомассе и специальные резервуары для сбора дождевой воды.

Источник: ugmk.info
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz