Породы собак




Добавлено - 22.10.2012 / Комментарии (0)
Как назвать собаку? Как назвать мальчика собаку? Как назвать девочку собаку?

Эти вопросы часто ставят в тупик хозяев животного.

Порой придумать кличку для собаки, так же сложно, как дать имя ребенку. Уникальное имя сложно найти. На сайтах посвященных собакам есть сотни кличек для вашего любимца.

И пока вы выберите одно из бесконечного списка, уйдет слишком много времени. Может случиться, что вам вообще не понравятся предоставленные варианты. Поэтому я решил поделиться с вами идеями, как назвать собаку.

Всего их четыре:

Назвать собаку по характеру
Назвать собаку по персонажу из кинофильмам
Назвать собаку из психологических соображений
Дополнения к кличке

Рассмотрим их подробней:

Назвать собаку по характеру

Как назвать собаку по характеру? Идея заключается в том, чтобы заметить характерную черту вашего щенка. Для этого нужно понаблюдать за ним в течение 2-3 дней. Что ваш щенок чаще всего делает? Как он ведет себя? Может он любит спать или гоняться за хвостом? А может ваш щенок неуклюже ходит и забавно прыгает?

Вот некоторые примеры кличек на основе характера: Снайпер, Гонщик, Подлиза, Тихоня, Партизан. Для того, чтобы кличка не была длинной, можно использовать сокращенные варианты, например, Снайп, Тих, Гонч, Лиз и т.д.

Назвать собаку по персонажу из кинофильмам

Здесь нам тоже понадобится ваша на ... Читать дальше »
Добавлено - 15.10.2012 / Комментарии (0)
Ветеринарная клиника. У большинства ветеринаров можно приобрести хорошие шампуни. Обычно они не выглядят особенно красиво, но большая часть этой продукции бывает самого высокого качества. Чаще всего они созданы для собак с чувствительной кожей (и для тех животных, которых часто купают). У моего ветеринара можно купить шампунь с алоэ и овсом, что позволяет мне не пользоваться кондиционером после мытья своего папийона.

Интернет-зоомагазины. Через Интернет вы можете приобрести самую разную продукцию, даже тушь для ресниц. В современные формулы популярных шампуней включены необходимые масла, которые используются в ароматерапии для восстановления здоровья. В некоторые шампуни добавляют такие составляющие, как ситронелла, эвкалипт или лаванда, что помогает отпугивать насекомых.

Грумеры. Многие профессиональные грумеры продают продукцию, которой они пользуются в своей работе. Обычно они следят за последними тенденциями и всегда могут помочь вам в выборе необходимого продукта для вашего питомца.

Зоомагазины. В крупных сетевых зоомагазинах всегда можно приобрести самые разнообразные шампуни и кондиционеры. Возьмите с собой собаку, чтобы подобрать запах, который понравится и вам, и ей. Помните, что лучше выбирать продукт с естественными ингредиентами.
Добавлено - 15.10.2012 / Комментарии (1)
Среди множества видов игрушек не всегда легко выбрать ту самую, которая будет радовать питомца каждый день и с которой он не захочет расставаться. Лучше сэкономить немного средств приобретая еду для собак или корм для кошек по оптовым ценам и купить на вырученные деньги действительно хорошие и практичные наборы для творчества вашего любимца.

1.Резиновые игрушки. Такие игрушки подходят для упражнений на развитие челюстей у собак, хороши для четвероногих, которые любят что-то пожевать и занимаются этим много часов в день. Эти игрушки подходят для большинства игр с собакой.

2.Виниловые игрушки. Сделаны из мягкой пластмассы, поэтому легко сжимаются при укусе, так же они легко очищаются, забавно выглядят, а внутри обычно есть пищалка, которую любят многие собаки, поэтому играть с ними - одно удовольствие! Идеальны для игры типа «слови - принеси».

3.Веревочные игрушки. Так же хороши для игр на перетягивание и «слови – принеси». Они прочные и оказывают положительное действие на зубы и десна.

4.Мягкие игрушки. Бывают плюшевыми – идеально подходят для маленьких щенков. И специальными - в виде дисков, бубликов или гантелей для игры с собаками, например, на воде. Обычно со встроенными пищалками.
5.Латексные игрушки. Эти игрушки выполнены из износостойкого латекса. Очень удобны для собаки при захвате. Встроенные пищалки дополнительно стимулирует собаку к игре.
... Читать дальше »
Добавлено - 14.10.2012 / Комментарии (0)
В Тольятти на протяжении семи лет немецкая овчарка, хозяева которой погибли в автокатастрофе, ждала их на обочине дороги. После смерти преданной собаки люди поставили ей памятник, который посвятили верности.

Как рассказывают жители города, в 1995 году на Южном шоссе Тольятти в автомобильной аварии погибла молодая пара. Вместе с ней в машине находилась собака, которая чудом осталась жива. Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины. Верного, как прозвали его тольяттинцы, пытались забирать к себе домой сердобольные горожане, однако он каждый раз возвращался на свой пост. Несколько раз ему строили будку прямо у дороги, но он игнорировал удобства, мокнув под дождем и мерзнув на ветру целых семь лет.

Наверное, когда он умирал, он еще надеялся увидеть близких ему людей. После смерти собаки горожане сразу поставили у дороги щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Через два года после смерти собаки на пересечении появился постамент из художественной бронзы, где написано всего два слова: "Памятник преданности". На полутораметровый памятник Верному было потрачено 250 тысяч рублей, которые собирали всем городом.

Установленное на гранитном постаменте изваяние собаки сделано ульяновским скульптором Олегом Клюевым таким образом, что проезжающим по дороге кажется, что собака поворачивает голову вслед за проезжающи ... Читать дальше »
Добавлено - 14.10.2012 / Комментарии (0)
В Ижевске открыли памятник собаке-космонавту, лайке по имени Звездочка
Звездочка знаменита тем, что именно после ее полета, который состоялся 25 марта 1961 года, было решено впервые отправить в космос человека.

Во время эксперимента лайка поднялась на высоту около 250 километров, провела на орбите два часа и благополучно вернулась на Землю. Памятник ей установили на месте, где раньше была взлетная полоса Ижевского аэродрома и где 45 лет назад приземлилась капсула с ней.

В поисках четвероногой космонавтки участвовал именно Ижевск и именно наши специалисты. Уже потом, обследовав собаку, в Москве приняли судьбоносное решение - в космос летит человек.

Очевидцы событий 61-го года во время открытия памятника наши много символичного: даже погода - ветреная и снежная, прямо как в тот день, когда для поисков собаки-космонавта организовали спецоперацию. Сама скульптура бронзовая, расположена рядом с бывшей взлетной полосой старого аэропорта. С него и начинались трудные поиски Звездочки.
«В эту погоду нельзя было лететь. Вот, нарушая все эти правила, я все ж таки полетел, что бы помочь этому дорогостоящему и нужному мероприятию», - рассказывает Лев Оккельман, в 1961 году командир поисковой операции.

45 лет назад уже через 4 минуты после приземления корабля “Восток” Лев Оккельман был на месте. Как вспоминает командир операции, - в первую очередь напоил Звездоч ... Читать дальше »

Добавлено - 14.10.2012 / Комментарии (0)
"Когда я участвую в опытах, связанных с гибелью животного, то испытываю огромное сожаление, что грубой и невежественной рукою ломаю невыразимый художественный организм, что являюсь палачом живого существа", - писал академик в одном из своих трудов.

"Иван Петрович Павлов первым в России выступил с идеей поставить памятник собаке - как верному соратнику и помощнику учёных, - рассказывает директор Дома-музея Павлова Наталья Загрина. - Российские чиновники восприняли идею в штыки. Говорили: "Памятник собаке? Да где это видано!"

Когда Иван Петрович ходил по инстанциям с прошением по поводу устройства памятника, про это узнали западные учёные. И сказали, что дадут денег для того, чтобы поставить такой памятник во Франции или Германии. Павлов отказался. Он считал, что такой памятник должен стоять только в России и только в Петербурге. Потому что, несмотря на трудные времена - последствия голода, разрухи и красного террора, именно Петербург считался в те годы одним из центров мировой науки.

В итоге хлопот академика Павлова Петербург стал первым в мире городом, где был установлен памятник безымянной собаке, внесшей вклад в развитие науки о человеке. Это было в 1935 году. Памятник с надписью "От благодарного человечества" и по сей день можно увидеть во дворе Института экспериментальной медицины.

Его создал в 1935г. скульптор И.Ф.Беспалов по идее академика И.П.Павлова (1849-1936). Цилиндрической пьедестал па ... Читать дальше »
Добавлено - 13.10.2012 / Комментарии (0)
Торговать привязанностями и чувствами можно на законных основаниях, только в случае коммерческого собаководства. Владельцы как крупных, так и небольших «квартирных» питомников, пожалуй, единственные в бизнес среде люди, которые любовь к делу ставят наравне с получением прибыли. А иногда и выше.

Собаководство, правда, не стало до сих пор отдельной отраслью экономики ни в России, ни в так называемых «развитых» странах. Интересно, что многие считают заводчиков собак богачами, наживающимися на торговле породистыми щенками. Это абсолютно не так. Скорее разведение собак можно считать затратным хобби, нежели бизнесом.

Мифы и реальность.

Услышав, что некто продает щенков по $500 за каждого, может создаться иллюзия, будто этот некто получает огромные легкие деньги. Да, если только умножать и складывать, картина выйдет радужной. Помет суки в год в среднем – 5 щенков, значит, имея четырех сук, можно получить минимальный доход около $ 800 в месяц. Но в реальности, нужно освоить еще две функции - деление и вычитание.

Для реальной оценки предполагаемого дохода, необходимо учитывать и расходы: расходы на содержание суки до двух лет, стоимость самой суки, затраты на выставки, потому что без них собака не будет котироваться, расходы на ветеринара, сумма на корм, удвоенная во время беременности, уход до двух месяцев за щенками, оформление документов. Кроме того, надо помнить, что принято одного щенка из помета отдавать владельца ... Читать дальше »
Добавлено - 14.08.2012 / Комментарии (0)

Норвич терьер (Norwich Terrier) – это один из самых маленьких охотничьих терьеров, он настолько мал, что помещается даже в мягкий мужской портфель. Предположительно, первооткрывателями данной породы были полковник Вон из Ю.Ирландии и Хопкинс из Великобритании. Первый постоянно охотился со стайкой маленьких рыжих терьеров, а помощник Хопкинса - Джонс Ф. занимался скрещиванием рыжих терьеров с другими терьерами, при этом, отбирая только самых маленьких собак.

Заводчиками были принято купировать щенкам висячие уши, вплоть до принятия закона запрещающего купирование. После выхода в свет данного закона, Клуб норвич-терьеров ввел стандарт только со стоячими ушами.

Изначально норвич-терьер был выведен для охоты на мелкую дичь, но сейчас это замечательный компаньон и друг.

Несмотря на свой маленький размер норвич-терьер невероятно сильный. В холке достигает примерно 25 см, а по весу не превышает 5.5 кг.

Любого хозяина норвич-терьера порадует его живой и неагрессивный характер, но, тем не менее, норвичи ведут себя так, будто они главные члены семьи.

У них очень сильное здоровье и практически отсутствуют все наследуемые генетический заболевания.

Норвич - терьер является талисманом студентов Кембриджского университета.

Добавлено - 08.08.2012 / Комментарии (0)
Британские фермеры рассчитывают, что ламы защитят их имущество от воровства не хуже чем охотничьи породы собак, сообщает английская газета The Daily Telegraph со ссылкой на исследование, проведенное страховым обществом NFU Mutual. Английские фермеры решили взять пример со своих американских коллег, которые давно начали использовать этих животных для защиты овец от нападающих на них койотов.

Ламы являются не очень крупными (взрослый самец достигает в высоту 120 сантиметров), но достаточно агрессивными животными. Фермеры рассчитывают, что ламы помогут защитить овец и инвентарь от грабителей, которые, как правило, проникают на чужую территорию под покровом темноты. Ламы обладают острыми клыковидными резцами. Кроме того, они известны тем, что могут плюнуть в неприятеля отрыжкой из желудка.

Между тем фермеры собираются применить еще один способ защиты от грабителей, позаимствованный у древних римлян. Они собираются поставить себе на службу гусей, с тем чтобы крикливые птицы предупреждали хозяев о вторжении грабителей.

Фермеры также решили хранить свои квадроциклы, которые наряду с топливом и электрическими инструментами, часто являются мишенью для грабителей, позади загона, в котором держат крупных быков фризской породы. Кроме того, в хозяйствах все чаще используются камеры наружного наблюдения и системы сигнализации.

По данным газеты, за прошедший год кражи в сельскохозяйственном се ... Читать дальше »
Добавлено - 12.04.2012 / Комментарии (0)
Постоянно держать свою собаку в городской квартире – это равносильно преступлению. Даже те хозяева, кто не согласен с этим сравнением, всё равно в летний период координально меняют свою позицию.

Собака обитавшая долгие зимние месяцы в "городской клетке" попадая на дачу сразу же полностью преображается. У неё изменяется абсолютно всё: осанка, походка, манера дышать и даже голос лая. Собака сразу же осваивает новую территорию, и пытается познакомится с соседями и начинает выполнять свои основные собачьи обязанности в полной мере. Одни питомцы поспешно начинают рыть норы, другие активно пытаются найти источники потенциальной угрозы для себя и хозяев, третьи начинают деловито сгонять в кучу соседских домашних животных. Одним словом, только на загородной даче собака становится поистине Собакой.

Заметим, что чаще всего именно в летний период людям приходит мысль в голову что нужно бы завести собаку. Но сразу же возникает вопрос: какую и как её выбрать? Тут необходимо для мсебя определиться, это будет охранник, стерегущий дачные шатры, игрушка для детей, ваш постоянный спутник в лесных прогулках, помощник на охоте, мягкий коврик у камина?.. Вариантов значительное множество.

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz