Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 24.04.2016 / Комментарии (0)
Порода бассенджи
Порода бассенджи, одна из древнейших пород, очень непроста в обращении. Поэтому, чтобы не заполучить в будущем совершенно неуправляемую собаку, к воспитанию щенка необходимо приступать с первых же часов появления его в квартире.

Что касается элементарного ухода, то здесь можно расслабиться, в случае со щенками басссенджи он минимален. Стрижка когтей, неинтенсивное расчесывание жесткой щёткой и мытьё только в случае сильного загрязнения. В холодное время года не забывайте одевать на щенка, да и впоследствии на взрослую собаку, теплый костюм.

Главное в воспитании бассенджи – это огромное терпение и ласка. Обязательно установите контакт с вашим питомцем, вы должны стать для него самым главным человеком. Для этого старайтесь быть очень добры, хотя порой это будет очень непросто. Но ваш крик, и тем более физическое насилие, нанесут собаке непоправимый вред. Доверие будет потеряно и вернуть его, скорее всего, не получится.

Как приучить щенка и не распрощаться с новыми кедами?


Щенки чрезвычайно проказливы, на прогулке они будут постоянно пытаться удрать от хозяина, да и дома не упустят малейшего случая в ... Читать дальше »
Добавлено - 24.04.2016 / Комментарии (0)
стеклянный козырёк
Дети верещат и барахтаются в траве, в саду на гриле скворчит кусок сочного мяса, жена накрывает на стол, а муж читает газету – идиллия. Но чего не хватает? Ах да! Под облегчённым стеклянным козырьком летней веранды потешно тявкает маленький пушистый щенок едва окрепшим голосом. Эх, если бы не этот козырёк из стекла на веранде, то щенок давным давно бы уже промок от дождя.

Лето заканчивается и приходит время возвращаться. Но не оставлять же любимого Тузика на даче! Семья берет его с собой в квартиру и внезапно выясняет, что щенок незаметно вырос, голос у него уже не такой потешный, а очень даже грозный, да и размеры становятся совсем не немаленькими. Обо всем этом, конечно, узнают не сами, а по раздраженным рассказам соседей.

- Угомоните своего пса! – кричат они в один голос.


И внезапно оказывается, что привыкшее к постоянному присутствию людей животное, оказавшись одно, весь день скулит, лает и царапает дверь, грызет все, что можно сгрызть, даже то, что, казалось, сгрызть ... Читать дальше »
Добавлено - 24.04.2016 / Комментарии (0)
конвейер сухого корма
Сухой корм это вкусное и главное питательное сбалансированное питание для четвероногого друга, содержащее максимально необходимое количество натуральных компонентов. Корма представляют собой специально разработанный рацион питания, на основе экструдированных кормов для домашних животных европейского образца, для того чтобы предложить питомцам самое лучшее.

Практически все корма, на сегодняшний день изготавливают из натуральных компонентов на промышленном оборудовании с использованием конвейеров. Так как сухие корма изготовленные на фабричном конвейере не вызывают у собаки анафилактическую реакцию, аллергию и т.д.

Корм обеспечивает рост здоровой и полноценно сформировавшейся собаки:
  • Создает баланс и укрепляет уровень иммунитета;
  • Поддерживает кожу и шерсть в здоровом состоянии;
  • Обогащает четвероногого друга всеми необходимыми витаминами, жирными кислотами и минералами;
  • Насыща ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz