Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 12.04.2016 / Комментарии (0)
Одинаково сильно нравятся и кошечки, и собаки, но условия не позволяют держать в доме Бобика и Мурку? Что ж, придется выбрать только одного животного. Нужно взвесить все аргументы «за» и «против».

Понятно, что сравнивать кота с собакой очень трудно. Но иногда можно. Особенно когда вопрос о питомце стоит ребром.

Самостоятельные кошки хоть и живут в жилище человека, но даже там они устанавливают свои законы и правила. А все команды полосатой упрямице - глубоко безразличны. Впрочем, так же, как и поощрение хозяина. А вот собака – прекрасный выбор для тех людей, которые хотят ласкового и преданного друга. При всем при этом, песики, в отличие от злопамятных кошек, никогда не помнят зла. И готовы простить своему хозяину любые наказания.

Кого выбрать аллергикам, кошку или собаку?

Если кто-то из членов семьи страдает повышенной чувствительностью к каким-то продуктам, цветению растений и прочим аллергенам, есть смысл заранее выяснить, нет ли еще и аллергии на домашних животных. Иначе потом придется отдавать ни в чем не повинного зверя в чужие руки. И никакая уборка, даже самая тщательная, в борьбе с аллергией не поможет: кошки понемногу ... Читать дальше »
Добавлено - 12.04.2016 / Комментарии (0)
Питомец для ребёнка
Домашнее животное – это отличный и верный друг для ребенка, выбор которого должен осуществляться очень серьезно, чтобы избежать неприятных ситуаций. Важно учитывать такие факторы, как: возраст ребенка, количество свободного времени, особенности поведения животных, а также возможные аллергии.

Для маленьких детей, чей возраст от 3 до 5 лет лучшим вариантом будут такие животные, как домашние крысы, бурундуки, декоративные мыши, попугаи или канарейки. Эти питомцы требуют минимального ухода и не способны нанести вред ребенку. Хомячков заводить не рекомендуется из-за агрессивного поведения.

Детям от 5 до 9 лет лучше заводить небольших грызунов, за которыми они уже вполне могут ухаживать (наливать воду, чистить клетку, насыпать корм). Кошка или собака не самый хороший выбор, так как требуют много внимания и времени, а это может мешать маленьким школьникам учиться.

Современный оформленный аквариум можно доверить ребёнку старше 9 лет


Ребенку, который старше 9 лет уже можно доверить аквариум с рыбками. Он сможем самостоятельно ухаживать за рыбками, и поддерживать аквариум в рабочем состоянии. А вот оформление аквариума лучше всего доверить профе ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz