Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 27.07.2016 / Комментарии (0)
Зубной камень у собак
Состояние зубов животного напрямую свидетельствует о его возрасте и качестве жизни. Большинство владельцев редко уделяют достаточно внимания здоровью полости рта своих любимцев. Однако заболевания зубов довольно часто ведут к развитию более серьезных заболеваний.
 

Налет и зубной камень у собак


Самая распространенная проблема в стоматологии животных - это обильное образование зубного налета и несвоевременность его удаления. Так как в полости рта происходит постоянное размножение бактерий, все продукты их жизнедеятельности в сочетании с остатками пищи и солями со временем уплотняются, налет превращается в зубной камень. Причем весь этот процесс не всегда заметен, так как кристаллы могут образовываться не только до десневого края, но и под десной. При этом данное заболевание причиняет определенные неудобство животным, так как сопровождаются болевыми ощущениями. У пожилых животных наличие зубного камня - основная причина выпадения зубов.
 

Профилактические меры при зубном камне у собак


Чистка зубов - основа их здоровья. Ежедневный уход за полостью рта животного продлевает срок службы зубов. Есть несколько способов поддержать гиг ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz