Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 09.07.2016 / Комментарии (0)
Кошачьи укусы
Кошки традиционно считаются милыми и безобидными, хотя и своенравными животными, а собак наоборот сторонятся и опасаются. К сожалению, исследования показывают обратное и зачастую маленькие зубки кошачьих могут привести к более серьезным последствиям чем собачьи укусы. Ведь кошки хищники, с помощью своих зубов и когтей они защищаются и при необходимости охотятся.

Опасность заключается в строении челюсти и зубов, которые наносят глубокие, но не заметные снаружи раны, что может вызвать заражение тканей. По статистике, каждый третий владелец кошек оказывался в больнице в результате их укуса. Опасность заключалась не в поверхностных ранах, а в инфекциях, проникших в суставы и ткани вместе с укусом и слюной, содержащей опасные микроорганизмы.

На самом ли деле кошачьи укусы страшнее собачьих?


Безобидные на первый взгляд укусы могут занести в суставы бактерии, которые быстро развиваются и размножаются, но недоступны иммунной системе человека. Чаще всего от укусов страдают руки, где много сухожилий и нервных соединений, от попавшей в них инфекции может снизиться двигательная функция.

На протяжении двух лет с 2009 по 2011 почти 200 человек были вынуж ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz