Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 14.06.2016 / Комментарии (0)
Корм для собак
О том, как правильно кормить и выбирать корм для собак, существует множество мнений, с которыми нынче без труда можно познакомиться, совершив виртуальный вояж по специализированным сайтам в Интернете. Впрочем, есть основы, которые не сможет оспорить ни один автор статей и заводчик собак, т.е. они разработаны на основе многолетних наблюдений и исследований, с учетом всех физиологических особенностей этих животными. С ними, с основами, мы вас постараемся познакомить.

Итак, при кормлении собак важно не только соблюдать правильный состав рациона, но и режим питания. Он таков: маленьких щенков, не достигших еще возраста 2-х месяцев, необходимо кормить 6 раз в день, каждый 3.5 часа; для щенков в возрасте 2-4 месяца устанавливается 5-разовый режим питания, каждые 4 часа; для щенков в 4-6 месяца вводится 4-разовый режим питания, с 6 до 10 месяцев – трехразовый, ну а собак старше 10 месяцев необходимо кормить 2-3 раза в день.

Учитывая тот факт, что собака – хищник, основу его рациона должны составлять белки. Они содержатся в изобилии в мясе, яйцах, молочных продуктах. Для собак лучше выбрать нежирные сорта говядины, которую можно давать в сыром виде.
... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz