Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 24.11.2015 / Комментарии (0)
Эта порода была выведена немного позже породы среднеазиатской овчарки. Собаки данной породы, как задумано, пасли стада. Кавказцы достаточно самостоятельны и конкретно озадачены охраной своей территории. В этих собаках проявляются черты с повышенным, взрывным темпераментом и чрезвычайно агрессивны по отношению к посторонним.

Эта порода используется распространено с тридцатых годов. При работе проводник почти никогда не меняется, так как эта собака привыкает к одному хозяину, даже если она находится в семье она просто терпит остальных членов семьи. Лучше не стоит оставлять наедине детей с собакой.

Стандарты данной породы следующие: Крепкий по типу мускулатуры, кожа толстая, эластичная. Высота в холке составляет не менее 65 сантиметров у кобелей, чуть меньше у девочек. При поведении обнаружен тип высокий нервной деятельности. Хорошо развитая реакция для обороны. Окраска данной собаки чаще всего серый, рыжеватых оттенков также бывают пятнистые. Большая широкая голова, такой же лоб, плоский, посередине борозда, идущая от носа, делящая лоб на 2 стороны.

У светлых окрасов иногда бывает светлый нос, а у темных черная, широкая. Уши висят. Зубы расположены ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz