Почему полезны домашние животные для детей?

Почему полезны домашние животные для детей?
Красноухая черепаха
Прежде всего, домашние животные - это верные друзья, для многих они становятся членами семьи. С ними и дом уютнее, и теплее. К тому же домашние питомцы оказывают благотворное влияние на организм человека. Например, кошки помогут избавиться от головной боли, ломоты в суставах и исцеляют своих хозяев от депрессии, меланхолии. Если маленький ребенок в детстве будет играть с кошкой, научится правильно с ней обращаться, то это поможет ему в будущем. Во-первых, у таких деток меньший риск развития аллергии и психических заболеваний. Во-вторых, питомцы учат малышей быть добрее и терпимее, на своем примере показывая преданное отношение. Для деток-аутистов домашний питомец зачастую становится единственным другом. Если вы простудитесь, то кошка сама придет и ляжет на грудь, "впитывая" в себя негатив и боль, и потом станет намного легче, это проверено на себе. 

Ученые доказали, что даже кошачье мурлыканье обладает целительными свойствами, например, уменьшает суставную боль.


Кошки очень хорошо предчувствуют изменения природы и различного рода катаклизмы. Известны случаи, когда кошки спасали жизнь своим хозяевам, например, будя их ночью во время пожара. Не стоит верить глупым предрассудкам касательно цвета шерстки кошки, мол, черные коты приносят неудачи. Это полный бред, ничем необоснованный, во время инквизиции глупцы уничтожали множество черных котов кошек, между тем как эти кошки тоже очень добрые и умные. Например, английские моряки считали счастливым талисманом абсолютно черного кота или кошечку, и брали их с собой в круизы.
 

Собаки - пожалуй, самые верные питомцы


Собаки - пожалуй, самые верные питомцы, о преданности их ходят легенды. Если ребенок будет расти рядом с собакой, то у него никогда не будет меланхолии, апатии и т.д. К тому же, регулярные прогулки с собакой будут поддерживать его физическую активность и даже способствуют иммунитету.

Ведь прогулки в любую погоду служат своего рода "закалкой", поэтому ребенок будет меньше болеть. Собаки учат детей дружбе, добру и отваге.

 

Аквариум с рыбками


Аквариум с рыбками - отличное успокаивающее средство, замечательно подходит для гиперактивных деток, они будут заворожено наблюдать за его обитателями.
 

Красноухие черепахи - уход, кормление и болезни


Красноухие черепахи - необычайно распространены среди любителей рептилий. Если при вас есть ребёнок или вы сами питаете нежную страсть к животным, то вы не устоите и примете решение купить черепаху. Кстати, по отзывам аквариумистов на форуме: http://aquarium-vl.ru/forum/index.php?topic=1011.0 можно узнать очень многое про уход, кормление и болезни красноухих черепах.



Птичка - тоже очень хороший питомец


Птичка - тоже очень хороший питомец, способствует развитию речи у малыша, повышает настроение.

Мы видим, что все домашние питомцы очень полезны для детей, важно только научить их правильно обращаться со зверьками, и те станут их верными друзьями.
Категория: Новости | Просмотров: 1728 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz