Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 05.09.2015 / Комментарии (0)
Приобретая собаку, человеку необходимо учитывать, что нарушение правил по выгуливанию и содержанию питомца приводит к появлению у него паразитов. Это и есть источник паразитарных заболеваний у человека и окружающих других животных. Особо опасными в этом плане есть бродячие собаки и те, что гуляют без хозяев. Со стороны паразитологии считается что собаки – это распространители опасных заболеваний передающихся от них людям и наоборот. Чаще всего можно, заразится от четвероногих любимцев такими болезнями как: 
  • Цистицеркоз 
  • Эхинококкоз 
  • Альвеококкоз 

Цистицеркоз – болезнь, при которой поражается подкожная клетчатка, мышцы, кожа, а также страдают спинной и головной мозг. 

Эхинококкоз – болезнь, которая развивается от наличия паразитарных "кисто" в легких, печени, головном мозге человека. Альвеококкоз – характеризует тяжелое хроническое течение, начальная стадия опухоли печени часто с удаленными метастазами. Нередко болезнь заканчивается летальным исходом. Существует вероятность заражения человека дипилидиозом если случайно проглатывается зараженный власоед или блоха это ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz