У Вас впервые щенок, что делать??? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » У Вас впервые щенок, что делать???
У Вас впервые щенок, что делать???
_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 23.03.2007, 23:06 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Posts: 976
Status: Offline
Во первых: щенка надо познакомить с его новым домом,показать его место где он будет спать, есть и самое главное не забыть дать игрушки!!!

Я конечно не всё знаю sad ,но я уверен,что Вы знаете больше пишите!!! smile


Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен


Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Суббота, 24.03.2007, 14:44
 
kaliostroDate: Вторник, 27.03.2007, 01:24 | Message # 2
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
А правда ,раскажите, мне начинающему собаководу,у которого никогда в жизни не было собаки,а теперь вот хочу приобрести ,а именно ВЕСТ-ХАЙЛЕНД-УАЙТ ТЕРЬЕРА.Что мне делать в первую очередь,что покупать,вообщем все что должно быть у меня дома, к покупке щенка и его появлению в квартире??? surprised
 
_A_X_I_L_E_S_Date: Суббота, 07.04.2007, 16:44 | Message # 3
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Posts: 976
Status: Offline
Во первых: должно быть место для щенка,2 миски и как минимум 1кг (какой именно корм можно узнать в теме "Какой корм лучше всего преобрести?") . корма, а также надо заранее приобрести корзинку в которой Вы будете везти щенка домой и манеж на тот случай если Вам придётся не надолгое время оставить щенка одного, чтобы он не бродил по квартире. Во вторых:щенку нужно подобрать ошейник какой именно вам посоветует заводчик и поводок.

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен


Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Суббота, 07.04.2007, 20:50
 
ВестградDate: Вторник, 17.04.2007, 01:25 | Message # 4
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline
От заводчика щенка лучше вести на руках, за пазухой. Для щенка и так стресс, что его забрали из родного гнезда, да ещё и в переноску запихнули-это перебор. А сидя на руках у человека щенку будет спокойнее.
 
kaliostroDate: Воскресенье, 29.04.2007, 13:59 | Message # 5
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
Учтем,а мне еще советовали,что перед тем как забирать щенка,лучше заранее отвезти какую-нибудь вещь,что бы она пропиталась запахом ,тогда щенок легче перенесет разлуку со свой семьей и быстрее привыкнет у вас дома?
 
ВестградDate: Вторник, 01.05.2007, 04:22 | Message # 6
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline
"Учтем,а мне еще советовали,что перед тем как забирать щенка,лучше заранее отвезти какую-нибудь вещь,что бы она пропиталась запахом ,тогда щенок легче перенесет разлуку со свой семьей и быстрее привыкнет у вас дома? "

Смотря в каком возрасте вы забираете щенка от заводчика. Если совсем маленького до 1,5 месяцев (что я очень не приветствую) , то вам такая вещица может пригодится. А если вы берёте щенка в 2,5-3 месяца ( как и положено после 2 прививок), то щенку вещица с запахом уже не нужна.

 
kaliostroDate: Суббота, 05.05.2007, 21:59 | Message # 7
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
И вот еще какой вопрос,знакомые отдали детский манеж,как по вашему он мне проигодится?Просто могут быть такие ситуации когда нет никого дома,так вот для таких ситуаций я думаю он мне будет нужен!
 
ЕкатеринаDate: Суббота, 05.05.2007, 22:56 | Message # 8
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
kaliostro, думаю манежик будет неплохой альтернативой разнообразным собачьим вольерчикам и загородкам, без которых сейчас не обходится практически не один заводчик.

Главное, с самого начала приучить к нему щена, чтобы он знал, что это не страшно и хорошо!


Читайте на ночь Лоренца . . .
 
kaliostroDate: Воскресенье, 06.05.2007, 23:52 | Message # 9
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
Ладно,с этим разобрались,а дальше,вот я привез щенка домой,какое место для него лучше определить и как приучать его ходить в туалет куда надо?
Я конечно понимаю есть статьи о этом и многом другом,но когда объясняет человек который занимается этим много лет,мне кажется,что это будет болеее понятно и доходчиво!
Тем более в книгах дают более общие понятия ,а у каждого опытного собаковода скорее всего есть какая-нибудь своя стильная примочка для этого!!! smile surprised hippy


Post edited by kaliostro - Понедельник, 07.05.2007, 00:23
 
ЕкатеринаDate: Понедельник, 07.05.2007, 00:16 | Message # 10
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
Quote (kaliostro)
своя стильная примочка для этого!!!

kaliostro, я буду долго вспоминать эту фразу! applause

Задаваемый Вами вопрос, хотя и кажется на первый взгляд простым, на самом деле очень сложный. Попробую высказать свои соображения на первую часть Вашего вопроса.
Место щенка, на мой взгляд, должно быть рядом с местом хозяина, то есть там где Ваша кровать, там и основное место щенка. Говоря, "основное", я допускаю то, что у собаки в доме может быть не одно место. Например, если моей собаньке запрещается спать на кроватях и диванах, но при этом у неё есть основное место у моего спального места, а также свой уголок на кухне. Это очень удобно, так как собака всегда старается быть рядом с Вами. Для того, чтобы приучить щенка к месту есть много способов. Естественно, у щенка оно должно ассоциироваться со всем хорошим: хотите дать ребенку лакомство - сделайте это на месте (при этом можно упомянать само слово "место", так начнет осваиваться первая команда щенка), все игрушки тоже можно держать рядом с местом, ложитесь спать - рядом с Вами место щенка, опять же укладываете и успокаиваете его там. Всё это постепенно выльется в нужный результат.


Читайте на ночь Лоренца . . .
 
kaliostroDate: Понедельник, 07.05.2007, 00:30 | Message # 11
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
У меня еще есть например: "Епишкин пистолет"замена другой фразы happy lol
То,что лакамство нужно понятно,как мне расказывал один товарищ,идешь гулять дай вкусненького пришел тоже дай и тогда собаку не недо будет долго звать домой она сама пойдет потому-что там дадут вкусненькое,так и здесь, похоже, надо поступать
 
ЕкатеринаDate: Понедельник, 07.05.2007, 00:34 | Message # 12
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
kaliostro, путь к сердцу собаки . . . лежит через желудок! wink И взаимное уважение!

Читайте на ночь Лоренца . . .
 
kaliostroDate: Понедельник, 07.05.2007, 00:36 | Message # 13
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
Quote (Екатерина)
путь к сердцу

Quote (Екатерина)
лежит через желудок

тоже интересно перефразированно happy
 
ЕкатеринаDate: Понедельник, 07.05.2007, 00:41 | Message # 14
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
kaliostro, настраиваете на соответствующи лад!

А вообще, я в обучении собаки склонна к теории о том, что наибольшее наказание - это отсутствие поощрения. Следовательно, за всё хорошее хвалим и угощаем вкусностью, а наказываем физически (за шкирку встряхнуть, например) исключительно за агрессию или за что-то категорически неприемлимое.


Читайте на ночь Лоренца . . .
 
kaliostroDate: Понедельник, 07.05.2007, 00:50 | Message # 15
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
А если пролетел,то нет и угощенья,любимой шоколадки с мясом happy
 
Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » У Вас впервые щенок, что делать???
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz