У Вас впервые щенок, что делать??? - Страница 4 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » У Вас впервые щенок, что делать???
У Вас впервые щенок, что делать???
bazidaDate: Четверг, 06.12.2007, 15:00 | Message # 46
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Status: Offline
Я допуская мысль, что собаки питомника у которых будут щенки находятся дома у их хозяев, а не в питомники на момент взросления щенка...
Допустив если обе собаки (родители) из питомника "из балтийской пены", то мама с щенками живет у хозяев, а не в питомнике... Или я ошибаюсь?

АлёнаDate: Четверг, 06.12.2007, 18:10 | Message # 47
Полковник собаководов
Quote (bazida)
А вы знакомы с этим питомником?
Я слышала много хороших отзывов, а лично нет, я в Москве живу.

AnastasiyaDate: Среда, 17.09.2008, 16:03 | Message # 48
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Всем,здравствуйте!!! 20 сентября я стану счастливой обладательницей вести-девочки!!! пожалуйста,опытные собаководы поделитесь инфо о содержании питомца.мы берем совсе малышку (1 месяц)пет-класса,что называется будем вскармливать и растить с пеленок.чем кормить,когда делать прививки,как приучить к пеленке??? прочитала уже кучу статей,хотелось бы узнать еще больше. да и как знакомить собачку с котенком?(коту 2 месяца,очень шустрый).

АллелиDate: Среда, 17.09.2008, 16:06 | Message # 49
мастер
Group: Модераторы
Anastasiya, Ну, самые основные рекомендации вам должен дать заводчик. Когда поедете забирать, возьмите ручку, болокнотик, все запишите. Вам должны рассказать и о прививках, и о кормлении. А что так рано, в месяц? Может, подождать еще пару недель? Совсем же крошка..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

kassiopeja2Date: Среда, 17.09.2008, 21:01 | Message # 50
опытный собаковод
Group: Эксперт
Quote (Anastasiya)
мы берем совсе малышку (1 месяц)пет-класса,что называется будем вскармливать и растить с пеленок.чем кормить,когда делать прививки

Anastasiya, вообще то нормальный заводчик не продаст щенка в месяц, так как обычно первую прививку делает именно он, плюс даже если щенок пет-класса, у него должно быть клеймо, которое ставится при актировке в 45-дневном возрасте. А щенков такой небольшой породы и вовсе позже стараются передать новым владельцам.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

АлексаDate: Четверг, 25.09.2008, 02:17 | Message # 51
мастер
Anastasiya,
да и как знакомить собачку с котенком?(коту 2 месяца,очень шустрый).

я думаю это котёнка надо знакомить, у него уже когти есть, а щенок совсем безобидный.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

kassiopeja2Date: Четверг, 25.09.2008, 23:42 | Message # 52
опытный собаковод
Котенку можно когти подстричь на время знакомства со щенком.

АлексаDate: Пятница, 26.09.2008, 15:27 | Message # 53
мастер
kassiopeja2, ну под корень же не подстрежёшь)) хотя я в котах не разбираюсь.

kassiopeja2Date: Пятница, 26.09.2008, 20:56 | Message # 54
опытный собаковод
А и не надо под корень - срезается только острая часть. Хотя есть еще один способ: мягкие коготки, которые наклеиваются на натуральные когти кошке.

АлексаDate: Суббота, 27.09.2008, 01:44 | Message # 55
мастер
kassiopeja2, ого, а я и не знала, что есть столько способов спастись от когтей этих маленьких хишников)))

kassiopeja2Date: Суббота, 27.09.2008, 11:28 | Message # 56
опытный собаковод
Знаю, что в Москве уже довольно распространена практика использования "мягких коготков" их даже можно приобрести разных цветов, а у нас в Воронеже их можно найти только в 2-х магазинах.

kassiopeja2Date: Суббота, 29.11.2008, 22:42 | Message # 57
опытный собаковод
Pleione, знаю случай, когда щенок до 6 месяцев жил в вольере, а потом переехал в квартиру - к соблюдению чистоты в квартире собака привыкла довольно быстро.

FllyerDate: Понедельник, 22.06.2009, 16:24 | Message # 58
Рядовой собаковод
Цитата Алекса
Pleione, я советую сделать так: За лужу шлёпать по попе и тыкать в морду, затем, тряпку , которой вы вытрите вынести на улицу, в этот самый дворик и выпустите щенка, дайте понюхать, именно на улице! и погладте. Когда щенок писяет на улице хвалите и давайте что нибудь. За лужи в доми Шлёпайте!

да, оч хороший способ. сам так делал, не знаю за сколько, но оч быстро приучил щенка к улице. помогает!!))

АлексаDate: Понедельник, 22.06.2009, 17:20 | Message # 59
мастер
Fllyer, у меня уже новые методы))) более гуманные, лужи просто игнорировать.

НепокобелимаяDate: Четверг, 22.07.2010, 19:22 | Message # 60
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Недавно завела Вестика,буквально неделю назад. У мамы есть такая же собачка - она просто замечательная, только старенькая уже совсем и болеет cry Не хочу что бы моя Бонни дожив до её лет , тоже чем нибудь таким заболела.. Она живёт у нас(теперь уже у них) уже 11 с лишним лет ,но я особо не уделяла внимания её воспитанию, по этому заведя дома такого плюшевого зверька, хотелось бы узнать побольше о способах приучения её к улице (мы пока что писаем ПОЧТИ где попало, но уже чаще попадаем на пелёночку, я её вывожу на улицу, но пока очень не на долго, потому что женщина которая нам её продала сказала ,что нам ещё нельзя общаться с другими собаками минимум 2 недели)и о её кормлении. Всегда думала что её можно будет кормить и сухим корм и тем что мы едим, но прочитав достаточное кол-во статей о щенках, поняла что этого делать не стоит, на ваш сайт попала случайно, и тут еще не успела прочитать ничего кроме этой темы,но обязательно этим займусь ведь чем больше знаешь, тем лучше. У меня есть один вопрос по поводу питания, но думаю я пока что воздержусь и попробую найти ответ на него на вашем сайте, ну а если не найду, то обязательно задам его вам .. А еще, нам почти 4-ре месяца(7-ого августа будет) и у нас сделана только одна прививка, это нормально? Я покупала её не у заводчика, а у простой девушки, любящей нашу породу. Мы без родословной, но у меня есть мысли что бы с нас начать собственную родословную, я не то что бы хочу заниматься разведением и зарабатывать на этом деньги, но мне хотелось бы всё таки водить её хотя бы изредка на выставки, мы вроде красивые, без каких либо дефектов(или как это называется), а без родословной нас не пустят на сколько я поняла.. Стоит ли её вообще делать? Так то, конечно я её люблю и без родословной.. wink

Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » У Вас впервые щенок, что делать???
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

▲ Наверх