УШЕДШИМ ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о терьерах » Реквием » Ушедшим друзьям посвящается. Светлая им память! » УШЕДШИМ ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
УШЕДШИМ ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
VedmaDate: Суббота, 14.04.2007, 08:08 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
"Какая окружает пустота, когда твой пес любимый
вдруг улетает в свой собачий рай...
То тень мелькнет, то цокнут где-то когти,
то в щеку поутру холодный ткнется нос,
то мяч прокушенный вдруг выкатится в ноги...

Еще висит в прихожей поводок."
Н.Масленникова.


Post edited by Vedma - Суббота, 14.04.2007, 08:09
 
_A_X_I_L_E_S_Date: Суббота, 14.04.2007, 14:33 | Message # 2
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Posts: 976
Status: Offline
Да.очень грустное стихотворение.
И пускай как можно долго в этом форуме не будет тем посвященных нашим любимцам!!!


Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен
 
BlackbrilliantDate: Среда, 02.05.2007, 22:32 | Message # 3
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1705
Status: Offline
На эту тему вообще очень грустно и горько писать sad cry cry
 
kaliostroDate: Четверг, 03.05.2007, 01:26 | Message # 4
опытный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 533
Status: Offline
Хотел тоже здесь что-нибудь написать...............посмотрел посмотрел на эту тему и понял что не могу и не хотелось бы!!!!
 
LenaDate: Пятница, 04.05.2007, 01:25 | Message # 5
Полковник собаководов
Group: Эксперт
Posts: 194
Status: Offline
cry Моего первого стаффа звали Нюсик, как только его вспоминаю-всегда плачу. Он всегда будет в моем сердце. Люблю и помню.............. cry
 
АллелиDate: Суббота, 09.06.2007, 18:02 | Message # 6
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1506
Status: Offline
Да.. Грустная темка.. Тож присоединюсь.

Я была на восьмом месяца беременности, когда мне предложили отдать в добрые руки собачку - вестика трех лет. Собачка была очень больная - неудачное кесарево ее подкосило, на животике не заживал свищ.. Но я решила ее взять (вернее, даже муж заставил!). И появилась у нас любимица - Луша. Ребят, я лечила ее как только могла... Через два дня после того, как она у меня поселилась у нее началось воспаление матки. Пришлось удалять... И опять неудачно - через некоторое время опять открылся свищ на животике. Потащила к врачу... но пришла беда - отворяй ворота... Оказалось, что на культе яичника воспаление, открылся еще один свищ в боку. Когда стали делать операцию, оказалось, что началась спаечная болезнь и все органы внутри слиплись в один комок. Врачи сделали, что смогли, разделили спайки.. После этой операции она чуть не умерла, но сумела выжить... А через полгода ее не стало - инволюция почки, отказали надпочечники...

Все это тянулось полтора года. Каждый день перевязки, промывания... Я каждый день за нее тряслась и до последнего надеялась. Я чуть сама в доктора не превратилась: уколы, капельницы... Я на все была готова ради этой собаки. Даже к гомеопату водила, но было уже поздно.

Она платила мне всей своей любовью, на которую только была способна. Она во всем меня слушалась, была моей лучшей подружкой.. И умерла у меня на руках.

Я никогда не забуду мою Лушеньку. Она навсегда останется в моем сердце...

На фига все это написала? Блин, реву... sad sad

П. С. Отдельное спасибо ветклинике "Витус +" и врачу Неретину Михаилу Вячеславовичу.. Он все сделал все, что мог для спасения моей собачки.. Самая глубокая благодарность от всего сердца..


Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..
 
T@nush@Date: Вторник, 16.10.2007, 09:02 | Message # 7
собаковод
Group: Проверенные
Posts: 331
Status: Offline
Раюшка, очень сочувствую.
В детстве особенно тяжело принимать смерть любимцев. 

Когда я в школе училась, у меня был метис пикинеса, мама пошля гулять и потеряла... Так мне сказали... а может и отпустила. Он только меня слушался. Девочки и мальчики, давайте будем держаться молодцом! Если честно, я сейчас на работе и на мои слезы люди не очень адекватно реагируют...

Добавлено (Сегодня, 09:02)
---------------------------------------------
Хочу присоединиться к скорбящим и сочувствующим...
В августе у меня на две недельки остался вест-мальчик Вашингтон (дома просто Вуст), в возрасте 8 месяцев...
Мои ребятишки его давно знали, но сначала не хотели брать в стаю 

Через несколько дней снизошел до игры мой молодой ризен. А взрослый вест так и не захотел играть. Малыш подбегал к нему играть, лизал морду, уши, лапы... Но Абрам только скалился и рычал. Тогда Вуст стал гипербыстро лизать Моего в дёсна, в зубы...

Он был такой веселый, шустрый
За его такую маленькую жизнь ни одна собака не посмела серьезно зарычать или даже просто напугать.
Это был смелый, любвиобильный мальчонка...
Мы все по нему оч скучаем
Мы будем помнить его...

 
РаюшкаDate: Среда, 17.10.2007, 07:25 | Message # 8
мастер
Group: Эксперт
Posts: 1368
Status: Offline
Да-а,незнаешь откуда беду ждать .....

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд
 
МаськаDate: Понедельник, 25.02.2008, 04:54 | Message # 9
собаковод
Group: Проверенные
Posts: 451
Status: Offline
Ужас( cry Бедолажки... T@nush@, Аллели, Lena, я сочувствую вам всем сердце oxu Надеюсь,печаль всегда уходит быстро cry

Placebo
 
mayna78Date: Четверг, 18.09.2008, 19:18 | Message # 10
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
T@nush@, увидела фотографию с ризеном и вестом - супер. У меня 10 лет назад был ризен, сука, умнее на свете не найти. Умерла на руках и только сейчас я решилась на новую собаку - буду брать веста. Мне кажется они по характерам похожи:)
 
T@nush@Date: Пятница, 19.09.2008, 13:14 | Message # 11
собаковод
Group: Проверенные
Posts: 331
Status: Offline
mayna78, очень похожи! Берите конечно! У меня жили вест с ризеном, друг друга пародировали:) Да и уживались супер!
 
ХаврошаDate: Четверг, 26.02.2009, 17:36 | Message # 12
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
************* :p
Мы выходим, выходим, выходим,
Мы собак на прогулку выводим,
Разбегаются люди во мраке,
На прогулку выходят СОБАКИ!

Подскочила, хвостом завиляла,
Улыбнулась собачей улыбкой
И лицо чужаку облизала,
И охранка моя и защитка.

Мы их любим, они нас жалеют.
И быстрее хозяев стареют.
И уходят, как это не горько,
В рай собачий, не веря нисколько.

И оттуда нам машут хвостами,
Из краев, где мы их не достанем.
С псами новыми счастливы будьте,
Их любите и НАС не забудьте!

Отпечатки их лап в моем сердце,
Верю я, ну и вы мне поверьте:
Не уходят они, остаются,
Вместе с нами грустят и смеются

Post edited by Хавроша - Четверг, 26.02.2009, 17:39
 
KBTDate: Понедельник, 02.03.2009, 21:02 | Message # 13
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline
Хавроша, суперовый стих, добрый и правдивый...... applause своих ушедших собак буду помнить всегда, сейчас у меня щенок, он другой, по своему хороший, чудный, но всегда в сердце будут те, с кем прожито много лет, как с членом семьи, жаль, что их век так короток cry
 
ХаврошаDate: Среда, 04.03.2009, 11:58 | Message # 14
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
k015 Спасибо за отзыв КВТ!!!

У меня жил 10 лет- стафардширский терьер Шелл-Мар (супер, а не собака) и говорить умел и все понимал и детей любил и поездки......перечислять могу до бессконечности и в тоже время жила у меня дворняжка - Джесика (настоящая блондика) и какетка, и красавица ну просто умничка она даже сама ходила на улицу и все знали и очень ее любили. Она была старше Шелл-Мара на 7 лет! вот так мы и жили............пока в один год их не стало....... cry cry cry
горю моему не была границ!!!! super_smilies008 oxu

Джисика умерела по старости+ почки........в апреле 2007года...........!!!!!!!!!!

А Шелушка умер от рака (в августе 2007г.).......заболел он этой болезнью в одно время с отцом.........думала, что с ума сойду......было тяжело......Но руки не опустила........ Намоталась я по больницам.......

Шел-Мара 2 года лечила, как только могла и знала......таблтки, уколы, отвары, оперыции.........но УВЫ!!!!!!!! Он забрал Всю болезнь отца на себя.......-это и мое мнение и мнение врачей(как онкологов, так и ветеренаров) бывает и такое!!!!! oxu oxu oxu oxu oxu

Сейчас у меня снова собака.... n020 русский той терьер - мальчик Хавроша нам уже 1,5 года........радости моей нет границ!!!!!!

Собачий у меня диагноз......не могу без них жить!!!!!

Но в памяти моей всегда остануться Шелл-Мар и Джесика!!!!!!! никогда о них не забываю ине забуду........

Спасибо, что прочли про мою боль и утрату!!!!!!!!! oxu oxu oxu

 
Форум о терьерах » Реквием » Ушедшим друзьям посвящается. Светлая им память! » УШЕДШИМ ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz