Хочешь похудеть - сиди не жрамши - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Екатерина, Blackbrilliant, Аллели  
Форум о терьерах » Всё обо всем » Женсовет » Хочешь похудеть - сиди не жрамши (Ну, собственно о диетах речь и пойдет)
Хочешь похудеть - сиди не жрамши
АллелиDate: Понедельник, 14.01.2008, 13:27 | Message # 16
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Quote (Раюшка)
Аллели,а что там у тебя с сух.паем?эффект был?

Был. очень даже не плохой - примерно 5 кг скинула. Но так же как и ты - за НГ уже все обратно набрала, даже с лишним...

Вот тут нашла программу по очистке организма. Не знаю, что там конкретно чистится, но мне понравилось. Программа рассчитана на 10 дней. И каждый прием пищи - в строго определенное время. И вообще, надо день распланировать - подъем в 8 утра, и спать ложиться нужно не позже 11-ти. Мне вот это и понравилось. Хоть отдохну.
Правда, работающей женщине, я думаю, не подойдет - слишком строгий график - на работе не получится соблюдать. А так как я не работаю пока - самое милое дело.
А то разъелась я что-то.. Все брюки летние уже малы - ужас...

Алекса,
да, правильно, диета - это стресс. Но меня она обычно настраивает на здоровое питание. Я поистязаю себя недельку, а потом мне гораздо легче перейти на салатики-курочку-рис... А то уж слишком получается - муж свинину жареную на ужин жрет, да еще и с макаронами, а я буду редиску грызть - не.. это я с ума сойду. Я ж телец! Я страсть как пожрать вкусно люблю. Для меня вкусная еда (именно вкусная. и чтобы от пуза, а не ветка укропа на ужин) - это источник спокойствия, благодушия и хорошего настроения. Поэтому постоянно одни салаты жевать я не могу. А вот периодические диеты помогают держать себя в форме.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

MeriannDate: Понедельник, 14.01.2008, 15:06 | Message # 17
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
А я рецепт супчика подброшу, правда это если надо скинуть быстро пару кг, но ведь можно его в диету вставаить.
200 гр. 1% кефира, 1 огурчик свежий и любая зелень ( порезать и перемешать), Есть на обед и ужин.

РаюшкаDate: Понедельник, 14.01.2008, 15:52 | Message # 18
мастер
Group: Эксперт
Аллели поделись пожалуйста.Я на работе могу соблюдать,условия позволяют.Правда я там встаю в 5.30,но в 7ч могу опять лечь поспать.

Скоро лето,пора жир гонять,а то до лета не успеем.

Добавлено (14.01.2008, 15:52)
---------------------------------------------
Meriann а солить можно?

У меня проблема еще в том что я курицу не люблю.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Понедельник, 14.01.2008, 17:11 | Message # 19
мастер
Вот. Программа очищения организма. рекомендуется перед началом любой диеты. За время пробраммы оранизм подготавливается к диете и максимально отдыхает. И скидывается 3-5 кг, в зависимости от количества лишнего веса.

День первый. (для работающих, лучше начинать в субботу)
8.00 - 0,5 л воды
8.20 - молочный коктейль (250 мл молока, 1 ч.л. какао, 1 ч.л. меда)
8.45 - апельсин или грейпфрут.
До 12.00. выпить еще 1 л. воды по 250 мл каждый час.
12.30 - 200 г нежирной рыбы или куриной грудки на пару, полить лимонным соком или оливковым маслом и 300г любых вареных овощей.
14.30 - 1 натуральный молочный йогурт
16.00 - "гидромель" (сок 1 лимона, 1 ч.л. меда, 250 мл воды)
19.00 - начать пить овощной отвар (500 г лука, 500 г моркови, 500 г помидоров, 1,5 л воды, веточка сельдерея. овощи варить 20 мин, процедить. Строго БЕЗ СОЛИ)
19.00, 19.10, 19.20 - по 150 мл овощного отвара
19.30, 19.50, 20.10 - по 100 г овощей. Можно добавить соус (1 ч.л. горчицы, 1 лимон, 1 ч.л. винного или яблочного уксуса, 2 ст.л. растительного масла, немного перца)
23.00 - йогурт с 1 ч.л. меда и сразу лечь спать.

День второй (целый день нужно отдыхать, никаких дел, лучше валяться в кровати и делать только приятные вещи)
8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30 - 250 мл воды
11.00, 11.30 - 1 выжатый грейпфрут
12.00 - молочный коктейль
13.00 - 500 мл овощного бульона, потом йогурт с медом.
16.00 - гидромель
19.00 - 200 г любой рыбы, кроме трески с чашкой вчерашних овощей, политых соусом. без соли.
23.00 - йогурт с медом и спать.

Дни третий - седьмой
8.00 - до подъема с кровати выпить 500 мл воды
8.20 - встать, выпить 1 выжатый грейпфрут
8.30 - молочный коктейль
12.30 - смешать 250 г обезжиренной простокваши и 125 мл огурта. Можно добавить петрушку. лук, огурец чуть-чуть соли и перца
14.30, 15.30 - яблоко
17.00 - гидромель
19.00 - 200 г белого мяса курицы или рыбы на пару и 300 г овощей
23.00 - йогурт с медом
В разные дни чередовать обед (в 12.30) и ужин (19.00)

День восьмой
8.00 - до подъема с кровати 500 мл воды, после подъема - сок одного грейпфрута
8.30 - молочный коктейль
затем каждые полчаса (9.00, 9.30, 10.00, 10,30, 11.00, 11.30) - по 250 мл воды
12.30 - 200 г белого мяса птицы или рыбы на пару и 300 г вареных или тушеных овощей
14.30 - молочный йогурт без добавок
16.00 гидромель
19.00 - 150 мл овощного бульона
23.00 - молочный йогурт с медом.

День девятый 9как и во второй день - полный покой)
8.00 - 10.30 по 250 мл воды каждые пол часа
11.00 и 11.30 - выжатый сок грейпфрута
12.00 - молочный коктейль
12.30 - 500 мл овощного бульона
14.30 - 1 молочный йогурт без добавок
16.00 - гидромель
19.00 - 500 мл овощного бульона
23.00 - 1 молочный йогурт с медом

День десятый
8.00 - 500 мл воды до подъема с кровати, 1 выжатый грейпфрут сразу после подъема.
8.30 - молочный коктейль
и каджые полчаса по 250 мл воды
12.30 - молочный коктейль
14.30 и 15.30 - по одному яблоку
17.00 - гидромель
19.00 - 200 г курицы или рыбы и 300 г овощей с 2 ст.л. растительного масла
23.00 - йогурт с медом.

И мои личные дополнения:
Еду лучше не солить. Тогда сойдут отеки, и сразу скинется несколько кг - так как довольно большая часть лишнего веса - это задержавшаяся в тканях жидкость.
Страшная вещь "гидромель" - кладезь витамина С, поможет не протянуть ноги..
Насчет точного времени принятия пищи - там, где надо пить воду каждые полчаса, не обязательно так уж строго этому следовать. Просто имеется в виду, что не сразу поллитра выхлестать нужно, а постепенно, с перерывами.
Овощной бульон надо начинать пить не позднее 19 часов, иначе спокойный и здоровый сон в 23.00 будет прерван пробежками до сортира и обратно.

После программы очищения рекомендуется недельная диета. Я ее попозже напишу.

MeriannDate: Понедельник, 14.01.2008, 18:31 | Message # 20
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Раюшка, солить можно слегка.
В диету надо входить постепенно и так же выходить. Можно как предлагает Аллели. Перед длительной диетой лучше сделать очистительные клизмы. При правильной постановке клизм вы сбросите сразу 2-3 кг. Делаются подряд:2,5 -3 литра воды - 1 сол. ложка соды, 2,5 -3 литра воды - 1 стол. ложка соли, 2,5 -3 литра отвара ромашки, 2,5 -3 литра минеральной не газированой воды. Но с клизмами надо очень аккуратно, есть противопоказания! Если будут вопросы пишите в личку.
Если вес не вызван какими-либо заболеваниями или приемом гармональных препаратов можно попробывать просто исключить или ограничить, в зависимости избытка веса, из пищи хлебо- булочные изделия, сладкое, сахар, картофель, макронные изделия, не принимать пищу после 18 часов, есть 5-6 раз небольшими порциями. Мне моя знакомая говорит: я ем только овощные салаты, а вес не сбрасываю. Она салаты ела тазиками, конечно при таком объёме пищи какой бы она не была вес быстро не сбросить.

АллелиDate: Понедельник, 14.01.2008, 18:42 | Message # 21
мастер
Кстати, вычитала тут, что садится на диету нужно только в определенные дни по лунному календарю - иначе толку не будет никакого. Я вот попробую с 22-го эту программу. как раз на убывающей луне.

РаюшкаDate: Понедельник, 14.01.2008, 21:52 | Message # 22
мастер
Так Аллели,садимся вместе.
Значит 22,как бы незабыть.

Я не смогу за раз выпить 500мл,тем более с утра меня тошнит от простой воды.Можно в нее лимон добавить или лимонной кислоты,уж про варенье молчу?

Отвар мда-а,не представляю как такое можно пить,но попытаюсь.

Я уже хлеб давно не ем,но печеное кхе-кхе .....Сейчас приучаю себя после 18ч не есть,тяжеловато.
Вот сейчас припоминаю,раньше когда худая была,после 17ч не ела,просто так получалось.Работала в ночь и уезжала на работу часов в 18.
Приезжала утром убитая,не кушая падала спать,вставала к 5ч и получалось ела 1раз в день.Правда я в ночь выходила 8 раз за месяц,ну и 10суток на др. работе.

Может мы поспорим,кто из нас доконца выдержит эти 10дн.?Ну так чтоб интереснее было.
Больше никто не хочет к нам присоединиться?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Понедельник, 14.01.2008, 22:02 | Message # 23
мастер
Quote (Раюшка)
Может мы поспорим,кто из нас доконца выдержит эти 10дн.?

Давай! Хороший стимул. smile
Quote (Раюшка)
Я не смогу за раз выпить 500мл

Ну так там же не за раз. По чашечке, с небольшими промежутками. Как лекарство. Обычную воду, простую, без газа.. Несколько капель лимонного сока я думаю, добавить можно. А вот варенья - вряд ли.

РаюшкаDate: Понедельник, 14.01.2008, 22:59 | Message # 24
мастер
На что спорить будем?надо что-нибудь эдакое прикольное придумать
(мне уже стало интересно и нетерпиться))))

АлексаDate: Вторник, 15.01.2008, 00:34 | Message # 25
мастер
Аллели,Я тоже люблю вкусно поесть, поэтому-то жирное мяско поросенка не нахожу привлекательным. Тем более, что такое мясо это очень тяжелая пища, она переваривается очень долго в организме и начинает разлогаться, что не есть хорошо. Салаты из свежих овощей это вообще прелесть и сказка, и чем вам не угодило белое мясо курицы, я допустим кроме него вообще другое мясо просто не употребляю. Даже другие части курицы.
Интересный вы нашли рецепт очистки. Но я него не отважусь, ненавижу молоко и какао.
Может кто-нибудь мне об яснит чем отличается питье простой воды, скажем, от питья зеленого чая без сахара.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АллелиDate: Вторник, 15.01.2008, 01:30 | Message # 26
мастер
Quote (Алекса)
чем отличается питье простой воды, скажем, от питья зеленого чая без сахара.

Честно говоря - не знаю. Но как пищевик-технолог рискну предположить, что в зеленом чае содержаться эфирные масла (могут возбуждать аппетит) и кофеин - а программа нацелена на полное расслабление организма. Кофеин здесь не нужен.. Хотя, я еще подумаю над этим вопросом. Книжек умных почитаю...

И с человеческой точки зрения - воды я поллитра легко выпью, а вот чаю -вряд ли.. Это ж до ночи колбасить будет!

Кстати, вот я тут прикинула примерный список продуктов для вышеприведенной диеты:
Итак, вам потребуется:
- какао без сахара (думаю, одной пачки хватит)
- мед (ну тоже, наверное, одна небольшая баночка)
- лимоны (примерно 15 штук)
- куриная грудка (не знаю сколько. Если в день по 200 г уже вареной, а есть ее надо дней 5 (остальные дни рыбу) то пары кг должно хватить)
- рыба (боюсь предположить. Она уваривается очень сильно. Килограмма 3, наверное)
- натуральный молочный йогурт - 20 упаковок по 100 г.
- овощи на ужин - (я прикинула, примерно 6 пакетов замороженной смеси должно хватить. Только смесь должна быть без картошки, кукурузы, фасоли, горошка. Какая-нибудь цветная капуста с морковкой). А если не мороженые покупать - то не знаю. Но мороженные однозначно дешевле будут.
- овощи для бульона: (лук, морковь, помидоры, сельдерей) - я думаю, взять килограмма по три.. Не съедим сами, отдадим другим членам семьи. Сельдерей - 1 пучок.
- вода (до фига получается - не меньше 10 бутылок по полтора литра. Ну, или самим дома накипятить.
- грейпфруты (12 штук)
- обезжиренная простокваша (6 пачек по 200 г)
- яблоки (кажется, 15 штук..Или 16.)
- зелень
- огурцы (думаю килограмма хватит)
- яблочный уксус, горчица

Post edited by Аллели - Вторник, 15.01.2008, 16:08

ЕкатеринаDate: Вторник, 15.01.2008, 16:21 | Message # 27
заслуженный собаковод
Увлекательные у вас тут диетные размышления. . .

Даже присоединится захотелось! Я периодически заставляю себя оказаться от хлебо-булочно-кондитерского изобилия, заменяю всё это обилием соков и кисломолочных продуктов - организму нравится! Потом потихоньку булочки в рацион закрадываются. . . а потом всё заново!

Читайте на ночь Лоренца . . .

ЕкатеринаDate: Вторник, 15.01.2008, 16:26 | Message # 28
заслуженный собаковод
Вот ещё вопрос, может быть кто знает к чему бы это?

Я лет с 10 не пью какао, да и тогда пила летом у бабушки молоко с каплей какао, это я к тому, что я к нему равнодушно была всегда абсолютно, а вот сейчас у меня просто какая-то какаомания! Примерно три-четыре раза в день пью какао. . . Может организму чего-нибудь не хватает?

Читайте на ночь Лоренца . . .

АллелиDate: Вторник, 15.01.2008, 16:35 | Message # 29
мастер
Екатерина, :v Я так же страшно полюбила какао в первый месяц беременности! ;)

РаюшкаDate: Вторник, 15.01.2008, 17:02 | Message # 30
мастер
М-да Аллели,намек ))))

Думаю просто чего-то не хватает у меня был период жить не могла без крабовых палочек,целый месяц чуть ли не каждый день по пачке съедала.А так я к ним безразлична.А было время горстями ела сырое пшено (не смейтесь).Потом прошло, сейчас даже не представляю что это меня от него перло.

Аллели,хорошо что посчитала,а то я все подумываю надо закупиться хотя бы дня на 4-5.
Меда у меня 3-ех литровая банка ))) и какао пару пачек есть.Дело осталось за малым ))).

Форум о терьерах » Всё обо всем » Женсовет » Хочешь похудеть - сиди не жрамши (Ну, собственно о диетах речь и пойдет)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

▲ Наверх