Норвич-терьер - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Другие породы терьеров » Норвич-терьер (описание породы)
Норвич-терьер
_A_X_I_L_E_S_Date: Воскресенье, 08.04.2007, 01:30 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
Норвич-терьер

Norwich Terrier

Приземистая крепкая собака, необычайно сильная для такого небольшого роста. Высота в холке 25,5 см. Вес 5-5,5 кг. В настороженном состоянии уши держатся прямо, концы направлены вверх. Морда с сухими губами, прикус ножницеобразный. Движения норвич-терьера уверенные и свободные. Окрас может быть различных оттенков следующих цветов: рыжего, пшеничного, черного с рыжим и с сединой. Обширные белые отметины не допускаются.

История:
В XIX в. небольшого роста и рыжего окраса остроухий кембридж-терьер, сегодня известный как норвич-терьер, был любимцем и своего рода талисманом студентов Кембриджа. До 19/9 г. норвич-терьер мог быть и с висячими ушами, но в настоящий момент уши допускаются только остроконечные и стоячие, а у норфолк-терьеров, которых теперь считают разными породами, только висячие. Остальные различия между этими двумя породами настолько незначительны, что их под силу описать только опытному эксперту. Собаководы, посвящающие выставкам много времени и сил и доводящие внешность своих любимых пород до совершенства, считают, что эти две породы выглядят совершенно по-разному. Дилетанту же не удастся выявить никаких различий, кроме формы ушей.

Характер:
Норвич-терьер не только выставочная собака, он вполне определенно заявляет и о своих незаурядных рабочих качествах Несмотря на разногласия, возникающие между владельцами Норфолк и норвич-терьерев, норвич, как и его вислоухий собрат, - приятный и желанный компаньон, приносящий радость хозяину

Характеристика породы
Эта крепкая, очень энергичная, уверенная в своих силах собака — прекрасный компаньон. Довольно редко подает голос. Страстный охотник на грызунов и мелких хищников. При воспитании необходима настойчивость.

Содержание и уход
Норвич-терьер может жить в городских условиях, если ему будет обеспечен высокий уровень физической нагрузки. Необходимо чистить щеткой и расчесывать шерсть 3 раза в неделю, а стричь и тримминговать — 2 — 4 раза в год.

Использование
Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова
Округлой формы. Череп широкий, слегка выпуклый. Переход ото лба к морде заметен. Челюсти сильные. Морда клиновидной формы. Губы плотно прилегающие.

Глаза
Небольшие, овальной формы. Темные.

Уши
Среднего размера, широко поставлены, стоячие.

Корпус
Компактный. Шея сильная. Грудь глубокая. Спина и поясница короткие. Пояс задних конечностей широкий, мощный.

Конечности
Короткие, мускулистые. Лапы круглые.

Хвост
Прямой, купирован на 1/2 длины, высоко посажен.

Волосяной покров
Шерсть грубая, проволокообразная, прямая,плотно прилегающая. На шее — более длинная и густая, образует воротник. Подшерсток густой.

Окрас
Все тона красного, пшеничного цвета, с черным или серо-седым чепраком (гризли). Нежелательны белые отметины или пятна.

Высота в холке
25 —26см.

Вес
Около 5 кг.

Стандарт утвержден в 1988 г.

Использован материал с сайтов http: //www.gav-gav.ru http: //www.infodog.ru

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Среда, 11.04.2007, 00:23

TulsyDate: Четверг, 06.03.2008, 12:07 | Message # 2
Group: Удаленные

ну вообще сейчас норвичам тоже уже начали оставлять хвосты некупированными, счастливой обладательницей одной такой девочки я и являюсь. smile
Attachment: 1074315.jpg(81.2 Kb)

АллелиDate: Четверг, 06.03.2008, 12:48 | Message # 3
мастер
Group: Модераторы
Tulsy,
Замечательная собака.. Расскажите о ней поподробнее.. Какой характер? Какой должен быть уход?
Я, кстати, в Москве ни разу норвичей не видела.. Их, наверное, немного пока..
И как на нее люди на улицах реагируют? Насчет моего керна все уверены, что дворняжка.. oxu

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

StrawyDate: Четверг, 06.03.2008, 23:23 | Message # 4
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Кернов называют дворняжками теже люди, что и вестов - болонками!
А про норвичей: вес действительно такой маленький??? Просто написано, что норфолк и нович практически совсем одинаковые. А у меня 8 лет назад умер... НОрфолк. Вроде как. Собственно на лицо был явный брак породы. Окрас с примесью белого. Чуть позже может смогу фотку кинуть. Мне в принципе не особо важно. Жил он у нас без документов. Взяли уже взрослого у какой-то старушки, которая передержкой занималась. Тогда тоже не разбирались чистокровный или нет. Уши, швост - купированы. Терьерский характер на лицо был. Норный. Очень рыть любил. Тоже все дворняжкой называли. Вот до сих пор интересн про породу узнать...

StrawyDate: Четверг, 06.03.2008, 23:26 | Message # 5
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Ну так вот. Меня вес смутил. он у нас кило 12-15 весил.... крупнее вестика был. И окрас черный. Рыжего мало было. В общем загадка.

катеринаDate: Вторник, 20.09.2011, 10:39 | Message # 6
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Всем привет!

Мы новенькие, надеюсь найдем здесь друзей

Месяц назад у нас появилось маленькое чудо- Норвич терьер Гранж

Гранжу 5 месяцев, он мамочкин и папочкин любимчик, счастье наше

Говорить о нем я могу часами, описать одним словом невозможно, мало сказать, что он идеальный, он необыкновенный!
Attachment: 2087423.jpg(217.4 Kb) · 0134735.jpg(262.2 Kb)

lena-razumkinaDate: Вторник, 12.03.2013, 18:44 | Message # 7
Рядовой собаковод
Добрый вечер!
В восторге от этой породе, очень хочу завести хорошего щенка. Можете порекомендовать качественные питомники норвичей?

КетDate: Среда, 17.04.2013, 06:19 | Message # 8
Рядовой собаковод
привет всем.

Я тут недавно...

вот не могу решить, какая порода лучше уживается с  кошками? Норфолк или Норвич? :blink:

NattiDate: Среда, 26.03.2014, 20:41 | Message # 9
Рядовой собаковод
Всем привет! Жалко, что на странице моей любимой породы так немноголюдно... будем надеяться, ситуация исправится))
lena-razumkina,  с удовольствием порекомендую наш родной питомник.  Я его всем рекомендую:) , потому что это не "фабрика по производству собак", а настоящий дом - уютный и гостеприимный. Мы, владельцы норвичей "из Домика Маграт" всегда можем обратится за помощь, советом или просто общением к нашей заводчице. Что регулярно и делаем))) 
Можете посетить Страницу нашего питомника  и познакомиться с нашими собаками и их владельцами. Мы гостям всегда рады!)
Лично у меня живет девочка-норвич Гита Ягг. Пару дней назад исполнилось нам 3 года. Идеальная для меня собака и в обычной жизни, и на отдыхе, и на выставках.

Кет, про норфолков не скажу, а у норвичей с кошками проблем никаких. Они с обычным своим дружелюбием не прочь поиграть с котофеями, охотно идут с ними на контакт и тут уж от кошки зависит принимать эту дружбу или держать собаку "на расстоянии вытянутой лапы"))
Нашей кошке шел третий год, когда появилась у нас Гита. И поначалу, конечно, кошка была не в восторге от такого соседства. Но дней через 10 уже вполне мирно они уживались. Ну когда уж совсем расшалится щенок, кошка профилактически давала ему "в лоб", ну или устраивали они догонялки по всей квартире...
 А сейчас обе уже - взрослые, знающие себе цену дамы)), отношения у которых давным-давно устаканились...И хотя любви особой между ними нет(из одной миски не едят, в одном кресле не спят), но друг без друга скучно - кошка всегда ищет собаку, когда та уезжает на неск-ко дней на в-ки или с нами на отдых. Да и норвич тоже осле долгого отсутствия бежит сначала проверят миски)), а потом с кошкой здоровается). Так и живем.

JukovDate: Суббота, 26.07.2014, 22:48 | Message # 10
Рядовой собаковод
Добрый вечер! Вот искал и не нашел информацию о весе новорожденных щенков норвичей.Не нашел(((.Обидно((( Может (я очень надеюсь), мне подскажут на этом форуме? Наверняка кто-то уже сталкивался с таким вопросом -какой нормальный вес у малышни. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!

Форум о терьерах » Собаки 3 группа FCI (персональные форумы питомников) » Другие породы терьеров » Норвич-терьер (описание породы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх