ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? - Страница 7 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
ЭКСПЕРТЫ-кто как судит?
АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 00:27 | Message # 91
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
LiLy, cool спасибки!

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

LiLyDate: Воскресенье, 31.05.2009, 10:31 | Message # 92
заслуженный собаковод
Group: Проверенные
Да пожалуйста! Надо будет там статейки добавлять из нашего форума

АлексаDate: Воскресенье, 31.05.2009, 21:01 | Message # 93
мастер
Group: Эксперт
LiLy, да, а то там пока не густо

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

ВолчицаDate: Воскресенье, 05.09.2010, 18:34 | Message # 94
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Добрый вечер!
(предисловие)
Много в России есть прекрасных, хорошо разбирающихся в анатомии собак экпертов.
Но иногда попадаешься когда на продажных, а когда и вовсе на некомпетентных, к тому же ещё безразличных
ко всему экспертов. Очень развито сейчас среди экспертов так называемое панибратство. И от таких экспертов долго не можешь прийти в себя и думаешь , а нужно ли вообще стараться выводить лучших из породы собак,
гложет обида и возникает злость на данного эксперта, платишь за выставки огромные деньги, выставляешь своих собак в надежде, что их оценят по заслугам. А с судьёй, если он даже на 100% не прав не поспоришь, а почему, если он действительно не прав.Когда-то в моё хорошее время на такого горе -эксперта могли подать аппеляцию и она обязательно рассматривалась. Сейчас же они хорошо огородили себя, запретив их. Они хотят жить спокойно и список продажных экспертов всё пополняется. А его продажность не доказать, хотя это знают все и об этом не скажешь, потому что скажут -клевета и тебя же в дерьмо, чтобы не повадно было, будут строить обиженные рожи и стращать тебя дисвалификацией. А у самих собаки-страшней атомной войны. Как же они могут понимать, где хорошая собака, а где нет , так как ум их постепенно притупляется, а с возрастом они совсем становятся маразматиками. А может из-за зависти возьмут да и поставят лучшую собаку второй, а вот я какой крутой эксперт, что хочу, то и ворочу и попробуй что-нибудь сказать, тебя же дурака несдержанного и дисквалифицируют.
Очень бы хотелось на каком-нибудь смелом форуме начать список продающихся, а также маразматиков с маразматичками.
На многих форумах смотрела про экспертов, но в основном это лояльные высказывания. Вроде бы давно уже прошли Сталинские репрессии, а страх остался, наверно передался по генам. Я считаю, что надо прямо писать, что этот-то и этот продаётся, а слово продажный подразумевается не только чисто взятка, но и покупка у этого эксперта щенка, будущего уродца и разное другое, сами понимаете...
А вообще я считаю , что больше всего в этом виноваты правление клубов, приглашая этих экспертов на выставки в целях экономии средств, так как они являются самыми дешёвыми экспертами, никому не нужными.
А после некомпетентного или продажного судейства хочется бросить всё, все эти выставки, подстричь собак и наслаждаться жизнью... А что, вон и без выставок обходятся, продают щенков, не тратят нервы и живут послаще нас. А у нас куча проблем, масса денег идёт на косметику , выставки, поездки на вязку с лучшим кобелём, а главное нервы после приезда очередного маразматика.
И почему мы каждый раз спрашиваем про эксперта, который будет судить выставку. Да потому, что как раз и боимся этих продажных и некомпетентных.
А эксперт всего навсего должен хорошо знать данную породу, её тонкости и нормально относится к людям.
А от меня этим тварям не добится, я буду разводить собак ещё лучше, а они-эти отупевшие от своей же налости и напыщенности , если мы будем молчать, так и будут обогащаться , продаваясь, постепенно превращаясь в тупую свинью-копилку, эти деньги всё-равно не пойдут им на пользу, а главное , что все знают что этот продажная тварь, а это маразматик (ка), которым давно надо дать под зад, но какими-то силами они держатся, наверно очень чисто умеют лизать ж.... кому надо...

PS. Для меня было бы огромным наслаждением вывесить списки таких горе-экспертов по всем форумам,
Может быть что-то бы и промелькнуло в их сознание, хоть какая-то боязнь, а может бы даже самую капельку проснулся стыд. И, пожалуйста, не приезжайте судить в регионы с лицом как будто бы только что откушамши блювотинки, здесь живут точно такие же люди, а может даже поумнее Вас. Будьте попроще...

Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда смотрю по волчьи...
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили сволочи...

Post edited by Волчица - Вторник, 07.09.2010, 08:16

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.09.2010, 00:31 | Message # 95
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Похоже наболело! Вы спрашивали что то, но похоже почистили сообщение, добавляйте)

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

ВолчицаDate: Вторник, 07.09.2010, 00:36 | Message # 96
Рядовой собаковод
Нет, обьединила в одно.
Мне кажется это наболело у многих с большим стажем собаководов.
Порядком надоело всё это, А делать что?.

Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда смотрю по волчьи...
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили сволочи...

Post edited by Волчица - Вторник, 07.09.2010, 00:39

fenixDate: Пятница, 27.01.2017, 15:40 | Message # 97
Рядовой собаковод
Рафаэль Мало Алкрудо (Испания) - спец по молоссам. Шикарный эксперт, очень хорошо видит анатомию, прекрасно оценивает движения. Очень любит собак, обожает обниматься с понравившимися собаками - очень позитивный человек.

Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

▲ Наверх