ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? - Страница 6 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
ЭКСПЕРТЫ-кто как судит?
АлексаDate: Четверг, 28.05.2009, 03:04 | Message # 76
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Скорей всего мы под Якубовским, как я поняла.

Кое что нарыла в инете, но может кто-нибудь лично выставлялся!

Зигмунд Якубовски (Польша)
таких экспретов, как пан Якубовски можно пересчитать по пальцам. Именно тех, у кого, как правильно замечено, талант от природы, чувствовать гармонию. У же сам факт получить описание под таким экспретом - догогОго стОит. Кстати, он довольно легко идет на контакт после ринга и вполне может объяснить свою позицию по выбору той или иной собаки. Очень бы хотелось видеть его в пуделином ринга на чемпионате. Но это из области заоблачных мечт, как я понимаю.....

Очень приятный пожилой человек. Хорошо говорит по-русски. Очень вежливый, говорит тиxо, собак осматривает так нежно, что никого испугать не может: медленными движениями, чуть дотрагиваясь кончиками пальцев.

сли серьезно, то пан Зигмунт, может спиной стоять к собаке и все про нее правильно сказать (правда, если он в настроении и, особенно последнее время, если он себя хорошо чувствует).
Таких собачьих "телепатов" знаю лишь нескольких человек, один из них наш ркф-овский... Это от рождения, это невозможно приобрести ни знаниями, ни опытом. Это своеобразный талант.

Вива Мария Солецка-Шпунар
(Польша)

обращает внимание на психику, дружелюбность собак. оценивает собак в движениях и выбор делает по движениям, а не в статике. Собак предпочитает гармоничных (о чем и говорила после экспертизы).
могу еще добавить, что Вива Мария оч приятная дама, оч контактная, доброжелательная, после расстановки в ринге может дать комментарии владельцам по тому как была собака показана и дать какие-нибудь рекомендации

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

LiLyDate: Четверг, 28.05.2009, 13:45 | Message # 77
заслуженный собаковод
Group: Проверенные
Я когда со своей Листой пошла на первую выставку,узнавала про Соколову,рылась в интернете,говорили про нее что она такая вся хорошая,везде писали,что оч лояльная и все такое...А пришли на выставку,не видела я от нее особо лояльности,один йорк ей не понравился,так она таких гадостей в описании наговорила,жуть! Вот Аллели говорила,что про Кубалу много плохого читала(я на ту выставку ходила так приглядеться,но ринг кернов смотрела)мне наоборот даже как зрителю понравилось,как он судил.

АлексаDate: Четверг, 28.05.2009, 14:52 | Message # 78
мастер
LiLy, Эксперты тоже люди smile

АллелиDate: Четверг, 28.05.2009, 15:01 | Message # 79
мастер
Group: Модераторы
LiLy, Да, мне Кубала тоже очень понравился. Очень внимательно смотрит, прекрасно к собакам относится.
А Соколова в тот день явно была не в духе - судила очень строго, на мой взгляд.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Post edited by Аллели - Четверг, 28.05.2009, 15:02

BlackbrilliantDate: Четверг, 28.05.2009, 17:09 | Message # 80
мастер
Quote (Алекса)
LiLy, Эксперты тоже люди

Согласна целиком и полностью.
Quote (LiLy)
Я когда со своей Листой пошла на первую выставку,узнавала про Соколову,рылась в интернете,говорили про нее что она такая вся хорошая,везде писали,что оч лояльная и все такое...А пришли на выставку,не видела я от нее особо лояльности,один йорк ей не понравился,так она таких гадостей в описании наговорила,жуть! Вот Аллели говорила,что про Кубалу много плохого читала(я на ту выставку ходила так приглядеться,но ринг кернов смотрела)мне наоборот даже как зрителю понравилось,как он судил.

У меня подобного рода ситуация была.Эксперт А.Хачатурян(Россия)-читала в инете про него только негатив,и,при всём своём выставочном опыте,очень нервничала,идя к нему на экспертизу.Однако,моя Жужа выиграла и породу,и Бест 3 группы под ним.Вот так бывает.
И от себя скажу,что сколько людей,столько и мнений.

LiLyDate: Четверг, 28.05.2009, 19:30 | Message # 81
заслуженный собаковод
Эксперты тоже люди

тоже согласна
сколько людей,столько и мнений.

в том то и дело что читала ТОЛЬКО хорошее,как ни странно. А мои болельщики так сказать smile видели как хозяева собак ей все какие-то коробки с духами подносили,сама не видела,но вот они так сказали.

АллелиDate: Четверг, 28.05.2009, 20:40 | Message # 82
мастер
LiLy, [
Quote (LiLy)
А мои болельщики так сказать smile видели как хозяева собак ей все какие-то коробки с духами подносили,сама не видела,но вот они так сказали.

wacko Фигасе... Я ничего такого не заметила.. Но то, что многие крутились около ринга и трепались с судьей - факт. Особенно меня взбесило то, что ринги были огорожены стульями, сиденьями вовнутрь ринга, и прямо на этих стульях сидели люди с собаками.. Обалдеть - собаки по рингу идут, а в углу девочка с большой собакой прыгает, бабуси йорков на поводочках держат.. Моя отвлекалась на них постоянно - просто безобразие. И хоть бы кто-нибудь из ринговой бригады сказал, что это не дело - нет! Как будто так и надо.
Quote (LiLy)
в том то и дело что читала ТОЛЬКО хорошее,как ни странно

Может, те и писали, кто коробки приносил? smile но я все равно не могу ничего плохого про судью сказать. Судила весьма грамотно. Строго - да. Но справедливо. Но все-таки очень строго, особенно щенков и юниоров. Народ жаловался.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

LiLyDate: Четверг, 28.05.2009, 21:54 | Message # 83
заслуженный собаковод
Может, те и писали, кто коробки приносил?

Может быть. Строго-это хрошо. Но я сама лично слышала как одного йорка она стала описывать,я бы на месте хозяйки просто встала и ушла бы с ринга. Видимо хозяйка не понравилась,так же нельзя,да еще так громко говорила

АлексаDate: Четверг, 28.05.2009, 22:32 | Message # 84
мастер
Blackbrilliant, Ну Жужечка просто звезда smile даже строгий эксперт оценил!
LiLy, а что эксперт такое говорил? может правильно описывал, собачки увы не все породные.

LiLyDate: Четверг, 28.05.2009, 22:51 | Message # 85
заслуженный собаковод
она сначала хозяйку с собакой вообще на ринг не пускала. А потом все-таки стала собаку смотреть и говорила там это плохо,то плохо,короче по описанию не собака прям а урод. А когда она ее не пускала говорила что-то типо что собака иностранного происхождения,что они таких не судят на этой выставке.

АлексаDate: Четверг, 28.05.2009, 23:20 | Message # 86
мастер
Quote (LiLy)
она сначала хозяйку с собакой вообще на ринг не пускала.

ну это не реально просто)))

Кстати вспомнилось сразу, что эксперт

Quote (Алекса)
Виктор Шиян Украина

написал одной собаке в описании метис. Не скажу кличку и какой породы, но собака выставляется, имеет полную родословную. Так что о как бывает.

LiLyDate: Пятница, 29.05.2009, 18:46 | Message # 87
заслуженный собаковод
написал одной собаке в описании метис

капец wacko

BlackbrilliantDate: Пятница, 29.05.2009, 20:44 | Message # 88
мастер
Quote (Алекса)
написал одной собаке в описании метис. Не скажу кличку и какой породы, но собака выставляется, имеет полную родословную. Так что о как бывает.

Quote (LiLy)
капец

Может просто на взгляд г-на Шияна собака была совсем не породная,вот он так и сказал.

АлексаDate: Пятница, 29.05.2009, 20:52 | Message # 89
мастер
Blackbrilliant, ну наверно, я в этой породе сама мало разбираюсь, поэтому сказать ничего не могу. Но обычно помоиму так и пишут, что непородная. А то прям метис! у хозяев стресс наверно потом был.

LiLyDate: Суббота, 30.05.2009, 23:33 | Message # 90
заслуженный собаковод
http://www.konura.info/ekspert.html вот сайтик,тут про некоторых экспертов написано

Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

▲ Наверх