ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? - Страница 4 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
ЭКСПЕРТЫ-кто как судит?
РаюшкаDate: Вторник, 06.11.2007, 20:26 | Message # 46
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
Жидкова - любит пощупать собаку,зубы осматривает досконально.Нелюбит когда собака плохо их показывает.
Обращает внимание на хэндлинг и характер собаки.Если собака растеряна,в любом классе и породе,снижает оценку до оч.хора.

Гаврилова Яна очень хороший,внимательный, вежливый эксперт.Дает хорошое полное описание.
Отлично видит немцев.Справидливое судейство.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kassiopeja2Date: Понедельник, 03.12.2007, 23:13 | Message # 47
опытный собаковод
Кто - нибудь выставлялся под Лакотош Юлией?

Мы в ответе за тех, кого приручили.

LenaDate: Среда, 05.12.2007, 15:24 | Message # 48
Полковник собаководов
Quote (Раюшка)
Гаврилова Яна очень хороший,внимательный, вежливый эксперт.Дает хорошое полное описание.Отлично видит немцев.Справидливое судейство.

Выставлялись под ней недавно...Надеялась получить полное описание своей собаки. именно из ее уст..но в описании было всего лишь три smile слова "достоин класса чемпионов"...Честно расчитывала на большее....но видимо....не судьба...

Пермяков(по личным наблюдениям): любит хорошие движения,(тут пришлось побегать с собачками), те кто проиграл-объясняет почему, очень вежливый, любит хороший хендлинг...

HunterDogsDate: Пятница, 21.12.2007, 21:45 | Message # 49
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Карэл Горжек (Чехия) - мировой эксперт!!! на выставке не было ни одного человека, которай был не доволен его судейством. осматривал собаку примерно 1 мин, затем заставлял нарезать круги почета по рингу, а в это время оборачивался к публике и рассказывал кратко о породе представленной на экспертизу (на русском языке), затем останавливал собаку перед зрителями, и им объяснял какие есть прелести и недостатки у данной собаки, затем еще кружок и выход с ринга. любит хороший хендлинг, громко говорит насмешки и упреки, а за рингом все "рогочут". по окончании осмотра собаки обязательно целует хендлера, очень четко осматривает зубы, смотрит дальние прямоляры и моляры, проще сказать открывает собаке пасть и засовывает руку. в стойке собаку почти не смотрит (только на сравнении, при большой конкуренции собак). я выставляла собаку юниорку, одну в породе, дык он дал ЛЮП, и спрашивает ЛПП хочешь? все на выставке (даже проигравшие) остались с очень хорошим настроением smile а проитраш (R.CAC ) он приподносил как R.CACIB. Всем советую идти под этого дядьку. фот есть его фото...
Attachment: 6714786.jpg(55.9 Kb)

kassiopeja2Date: Вторник, 12.02.2008, 09:18 | Message # 50
опытный собаковод
Были 10 февраля на выставке - эксперт Лакатош Юлия оставила приятное впечатление. Дает грамотое описание, что навывается - "видит" собаку.

kassiopeja2Date: Воскресенье, 17.02.2008, 22:05 | Message # 51
опытный собаковод
Вчера выставлялись под Сенашенко Е. В. , говорили что она "терьеристка" - и правда впервые у нас в городе была такая многочисленная третья группа. К описанию собаки претензий нет. Единственное - и это больше интересно организаторам выставок - очень любит поговорить с экспонентами, объясняя свою оценку, в результате чего ринги задерживались на 40-50 минут.
И конечно - в Бестах отдавала предпочтение терьерам :)

Post edited by kassiopeja2 - Воскресенье, 17.02.2008, 22:06

HunterDogsDate: Пятница, 22.02.2008, 13:25 | Message # 52
Рядовой собаковод
Харри О'Донахью, Фред ДЕВИТТ
У кого есть про них инфа???

BlackbrilliantDate: Среда, 09.04.2008, 22:00 | Message # 53
мастер
Group: Модераторы
Джэки Браунинг(Южная Африка)- может кто слышал и выставлялся под этим экспертом? cool

Больше под ней выставляться не очень хочется.

Post edited by Blackbrilliant - Среда, 16.04.2008, 22:57

kassiopeja2Date: Пятница, 02.05.2008, 10:36 | Message # 54
опытный собаковод
Blackbrilliant, можно подробней про эксперта?

T@nush@Date: Среда, 21.05.2008, 12:01 | Message # 55
собаковод
Сенашенко Е. мне оч понравилось, хорошая тетя. После рингов подошли по груммингу спросить, от а до я все рассказала, где убрать, где отрастить.
Ерусалимская - под настроение, вредничала, не делала скидок на мокрое на сквозь ковровое покрытие (на улице ринг, неожиданное прошел ливень, вода впиталась... ужас), написала, что движения плохие :(
Белкин А. (Новосибирск) - супер, прикольный молодой человек, даёт полное описание, смотрит на всё.
Лепеха Е. (Н. Новгорож) - девочки, такой обворожительной улыбки не видела никогда, он когда в зал зашел, как-то светло даже стало :v

кто-нить под Тиц Анной был. Мы в бебиках идем, не знаем стоит ли:)

АлексаDate: Среда, 21.05.2008, 14:15 | Message # 56
мастер
а мне так понравилось как моих собак описывали, а потом я посмотрела листки с описаниями , девачка помошник не всё записала((( а жалко, так уже красиво их расписыфвали.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

kassiopeja2Date: Четверг, 22.05.2008, 12:28 | Message # 57
опытный собаковод
Тиц Анна - достаточно строгий эксперт, доберманистка. Выставлялись под ней в юниорах - скидок не делает что первый раз, так что если решитесь - готовьтесь основательно. На хендлинг тоже внимание обращает.

T@nush@Date: Пятница, 23.05.2008, 04:22 | Message # 58
собаковод
kassiopeja2, будем знать, спасибо!

kassiopeja2Date: Среда, 28.05.2008, 21:01 | Message # 59
опытный собаковод
Кто что знает про эксперта Пермяков ( город Пермь)?

T@nush@Date: Четверг, 29.05.2008, 04:54 | Message # 60
собаковод
Мы под ним выставлялись, но сказать ничего не могу, не помню:(
Помню, мы под ним ЛПП взяли:)
Вот что нашла:
Владелец питомника "Айл Кейзи Хевит". Занимается разведением пород: керри-блю-терьер, пекинес, английский бульдог, кавказская овчарка.
http://forum.komondorok.info/index.php?act=Attach&type=post&id=1933
Отзывы из интернета:
"я бы охарактериловала его так:строгий, но справедливый)))))))"
"Замечательный эксперт. Очень галантный. В голденах любит мощных (не путать с толстыми ) собак с хорошими углами и хорошими движениями.
Собственно говоря все таких любят "
"смотрит только прикус. Уделяет большое внимание движениям... "
из инета
Оо, Пермяков это тот дядечка, что назвал мою суку кобелем, и даже не поверил мне, что это сука, пока сам не убедился! В зенненхундах ну вообще не понимает ничего.
Пермяков очень понравился - судил моего немца, дал отлично. Понравился дотошностью - осматривал со всех сторон и довольно долго, заставлял бегать по очереди круг (не все сразу), пристальное вснимание уделял движениям - мы аж 3 круга пробежали, вместо 1, как обычно. В конце объяснил оценку.
Зубы считает,точно,и не только у декорашек,видела,как считал у лабров,лез руками буквально до корня языка .Сами под ним не были ( ),но судя по отзывам из соседнего ринга,некоторые стабильно отличные собаки получали очхор .Единственно точно - любитель смотреть руками.
Не знаю как в других породах в зубы лезет,у моей немки ооочень далеко смотрел.И все спрашивал:"Она у Вас не агрессивная?"Сложилось впечатление-странный.В немцах,судя по описанию,мало что знает.
Пермяков терьерист, очень хорошо разбирается в терьерах.
у моего зубы почти руками смотрел . Движения ценит, видит как двигается собака. Мне показалось, что это для него важнее всего. К хендлингу не цеплялся. Смотрит в какой кондиции собака, развиты ли мышцы

Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
Поиск:

▲ Наверх