Вы бы завели себе электронную собаку? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аллели, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Вы бы завели себе электронную собаку? (Вот такая неожиданная тема в форуме "Выбор породы".)
Вы бы завели себе электронную собаку?
_A_X_I_L_E_S_Date: Понедельник, 07.01.2008, 20:24 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
I-Cybie - самодостаточная электронная собака

2 килограмма и 1400 деталей настоящего щенячьего характера - вот как можно вкратце охарактеризовать новинку для детей, по своим функциям аналогичную Aibo от компании Sony. I-Cybie наделена искусственным интеллектом, поэтому она умеет делать все или почти все. У нее, конечно же, нет нюха, и она не будет есть настоящую еду! Но зато у нее характер настоящей собаки! I-Cybie признает одного хозяина и будет подчиняться только его 8 голосовым командам, не важно, на каком языке их будут произносить! Все остальные смогут управлять собакой с помощью хлопков или пульта дистанционного управления.

Подобно настоящей собаке, I-Cybie проходит все этапы развития от щенка до взрослого пса, характер и поведение которого будут полностью зависеть от того, как Вы его воспитаете. Этот удивительный щенок может стать Вашему ребенку настоящим другом. Он научится узнавать голос хозяина и выполнять все его команды: подавать лапу, выполнять разнообразные трюки, реагировать на хлопанье рук, лаять, ходить, лежать.

Осваиваясь в мире людей, I-Cybie постепенно научится выражать свои чувства с помощью определенных действий, поз и манер поведения. Собака наделена сенсором чувствительности к препятствиям и сенсором координации и ориентации, которые помогают ей избежать столкновений с посторонними предметами и падений с высоты. I-Cybie может общаться с другими собачками I-Cybie и с игрушками первого поколения серии Робо-Чи при помощи технологии инфракрасных лучей. Высокотехнологичный подарок для своего ребенка можно приобрести в Интернет-магазине Webpanel.ru, который уже принимает предзаказы на эту приятную игрушку.

Есть еще Aibo (яп. айбо означает «любовь», «привязанность», а также может значить «товарищ»; ещё существует аббревиатура англ. Artificial Intelligence RoBOt) — собака-робот, разработанная компанией Sony.

Как Вам такая альтернатива любимца в доме?

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Вторник, 08.01.2008, 03:03 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Не никатит.Я б никогда не заменила.
А влажный нос,а теплый бок к которому приятно прижаться.И кайфа от дрессировки никакого.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kassiopeja2Date: Вторник, 15.01.2008, 11:24 | Message # 3
опытный собаковод
Неа, а гулять с ней как? И дом она не охраняет - скорее ее нужно будет охранять.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

StrawyDate: Вторник, 15.01.2008, 23:16 | Message # 4
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Нет. Я считаю ребенку не правильно было бы расти с такой игрушкой, уж лучше живую собаку ему.

АлексаDate: Понедельник, 21.01.2008, 15:36 | Message # 5
мастер
Мой мужик бы завёл, но не в замену живой разумеется, это же всего навсего игрушка

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

kaliostroDate: Воскресенье, 03.02.2008, 21:06 | Message # 6
опытный собаковод
Group: Модераторы
Я наверное такую не завел бы,во первых стоит она наверное черт знает сколько,а это все таки игрушка,а игрушка она и есть игрушка!!! surprised

PtawkaDate: Четверг, 02.12.2010, 23:46 | Message # 7
Сержант собаководов
Group: Пользователи
Что за чушь!! Я бы никогда не завела! Да что они чувствуют?? А собачки такие душки!!!

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Вы бы завели себе электронную собаку? (Вот такая неожиданная тема в форуме "Выбор породы".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх