порода для охраны дачи - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аллели, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » порода для охраны дачи (помогите с выбором породы)
порода для охраны дачи
РаюшкаDate: Пятница, 13.02.2009, 09:53 | Message # 16
мастер
Group: Эксперт
Status: Offline
свое недовольство он проявляет истерией. Надо его отвести в вольер закрыть,берешь за ошейник ,ведешь.Он втыкает,падает на спину и истерит.Словами это не передашь. На выставке привязала его,пока клетку разбирала.Ему не понравилось,он стал пытатся скинуть ошейник.Скинул,убежал.Поймали.Была ужасная истерика что поймали и вернули на место. Впервые сталкиваюсь с истерией у крупной рабочей породы.

Ну а так охранные качества проявляются хорошо.И дрессировки поддается легче чем кавказы. Но думаю чт надо было все таки взять кобеля кавказа.Но на тот момент маленьких щенов не было москве.Только подрощенные.А я не хотела брать старше 1,5 мес.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

BlackbrilliantDate: Пятница, 13.02.2009, 19:18 | Message # 17
мастер
Group: Модераторы
Quote (Раюшка)
свое недовольство он проявляет истерией

Простите за вопрос,но с точки зрения психики это нормально,что собака истерит?Просто с собаками охранных пород я не сталкивалась,поэтому интересуюсь. :v

Post edited by Blackbrilliant - Пятница, 13.02.2009, 19:18

РаюшкаDate: Воскресенье, 15.02.2009, 08:09 | Message # 18
мастер
Group: Эксперт
в плане разведения это не нормально.Но пусть об этом болит голова у москвичатников,тех кто плодит таких истериков.Они же сами портят свою любимую породу. А для меня это сторожевой пес. Будут проблемы с охраной посажу на цепь.Еще ни одной собаки цепной не видела чтоб не охраняла.Но надеюсь что до этого не дойдет,так как он сейчас уже в 9мес активно охраняет.

Если б брала собаку для разведения,то естественно избавилась от нее как от несоответствующей по психике.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

BlackbrilliantDate: Воскресенье, 15.02.2009, 20:35 | Message # 19
мастер
Group: Модераторы
Раюшка, Спасибо за ответ.Я подразумевала,что именно так вы и прокомментируете эту ситуацию. wink

PtawkaDate: Четверг, 02.12.2010, 23:46 | Message # 20
Сержант собаководов
Group: Пользователи
У нас кавказская овчарка на даче у папы)))

ИруняDate: Четверг, 18.07.2013, 18:19 | Message # 21
Рядовой собаковод
Для дачи лучше берите Кавказца, только вот только, кто кормить будет такую бандуру.

Аня569Date: Среда, 22.07.2015, 01:13 | Message # 22
Рядовой собаковод
Как по мне если для охраны ,то отлично подойдет Южнорусская овчарка ,изначально – для охраны отары овец и баранов, сейчас – сторожевая порода, охраняет дома, имущество и складские территории.Внешне южнорусская овчарка похожа на добродушную болонку-переростка. Так и хочется потискать ее. Но такая внешность очень обманчива, поскольку собаки данной породы считаются весьма агрессивными, свирепыми и злопамятными.Можете рассмотреть еще варианты на сайте http://kot-pes.com/ ,там много подходящих пород! Удачи в выборе)
Attachment: 9256556.jpg(103.9 Kb)

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » порода для охраны дачи (помогите с выбором породы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

▲ Наверх