Вы решили завести уже взрослую собаку - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аллели, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Вы решили завести уже взрослую собаку
Вы решили завести уже взрослую собаку
АллелиDate: Пятница, 15.06.2007, 00:13 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Или только мне так везет? Моя Плюша - это уже третья собака, которая появилась у меня далеко не в щенячьем возрасте. До этого у меня жила Луша - ей было три года, когда она пришла ко мне жить.. Что поразительно, ни одна, ни другая собака не создавали никаких проблем - бесприкословно слушались и сразу меня полюбили (во всяком случае. мне очень хочется так думать! angel )

Но был в моей жизни и такой случай: мне предложили чау-чау, двухлетнего. Так как в моей квартире данная псина разместиться не могла, я предложила ее своему дедушке. Тот давно хотел собаку. И взял его себе...
Они бодались почти два года. Дед не позволял сесть себе на шею, пресекал все попытки вредного мехового увальня стать единоличным правителем в доме. Пес в долгу не оставался и кусал деда за любое проявление фамильярности.. Все эти два года дед ворчал, что я подсунула ему какого-то мрачного медведя, что он не улыбается, что нет у него никаких эмоций и вообще, ему все пофиг...
Я отмалчивалась, предлагала забрать пса.. Но дед вернуть собаку отказался наотрез, а потом все-таки сломал мерзопакостный характер! Теперь они друг в друге души не чают, дед без него никуда! И говорит, что это самая лучшая собака на свете! Вот так! good

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

ЕкатеринаDate: Пятница, 03.08.2007, 17:57 | Message # 2
заслуженный собаковод
Quote (Аллели)
говорит, что это самая лучшая собака на свете! Вот так!

Хорошо, когда так, пусть и через два года!

Когда я брала свою собаку, я предствляла, что это будет маленькое безащитное существо, этакий комочек, но с комочком не вышло. . . Девке было уже два с половиной месяца и у неё практически сформировался свой характер. Нельзя сказать что мы мучались с ней, но потихоньку мы оканчательно нашли ту самую нить гармонии между собаченой и нашей семьей!

Читайте на ночь Лоренца . . .

РаюшкаDate: Пятница, 03.08.2007, 21:59 | Message # 3
мастер
Group: Эксперт
Кстати заметила есть люди которые покупают взрослых собак.Я не говорю о тех кто целенаправлено берет взрослую обученную собаку охранять котедж - таких пачки.
А про тех которые покупают в семью, кто в квартиру,а кто и в дом (но не в вольер) взрослых овчарок от 9мес до 3лет.Меня всегда удивляют такие люди.Ведь у собаки свои привычки,уже сформировавшийся характер,определенные заморочки.И все равно берут.Некоторые говорят,что у них до этого была собака то же уже с 2-ух лет и щенка бояться завести,так как не знают как и чего.Кто-то не хочет мучиться с засанками.А кому то лень дрессировать.
Продавая взрослую собаку всегда смотрю куда,в какую семью берут.Ведь только я знаю все подводные камни в ее характере.И если считаю что характер собаки не подходит для отведенной ей роли,то не продаю.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

ЕкатеринаDate: Пятница, 03.08.2007, 23:35 | Message # 4
заслуженный собаковод
На мой взгляд резонно брать подрощенную собаку (6-9месяцев), когда берешь собаку для разведения. Ведь к тому времени она уже достаточно сформируется, чтобы определить её классность.
В остальных случаях я бы не стала брать собаку старше 2, максимум 3 месяцев.

Читайте на ночь Лоренца . . .

РаюшкаDate: Суббота, 04.08.2007, 06:39 | Message # 5
мастер
Полностью согласна.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kaliostroDate: Воскресенье, 05.08.2007, 09:33 | Message # 6
опытный собаковод
Я бы не рискнул брать уже взрослую собаку,черт его знает как ее воспитывали и что у нее на уме,как она поведет себя в доме,если только для охраны, и то ,если котеджа,тогда наверное стоит брать,но мне охранять нечего,там никаких заморочек,собака уже будет натаскана на охрану и опять же ,как мне кажется ,если сам выращивал,а потом ее специально подготовили,она охранять будет намного лучше,потому что знает кого охраняет, поэтому только малыша и растить его самому!!!
Написал и сам не пойму что happy happy happy

РаюшкаDate: Воскресенье, 05.08.2007, 09:49 | Message # 7
мастер
Правильно написал.
Но как правило люди, берущие в котедж на охрану,
состоятельные.Им сразу же нужна собака которая будет охранять,это во первых.Во вторых у них нет времени и желания возиться с щенком и заниматься его дрессировкой.
Есть категория покупателей у корых есть и охрана и отдельный человек который будет смотреть за собаками.Такие как правило берут сразу двоих от 1года до 2лет.Им собаки нужны больше для понту.
А есть просто люди зажиточные.Они
берут от1,5 лет до 3.Охраны у них нет,а есть огромный дом,хорошие вещи и деньги.
Таких очень часто обваровывают,особенно по весне.И они валят косяками,прося продать им злую,агрессивную овчарку,которая будет охранять.Когда им предлагаешь реально агрессивную собаку,созданную жить в вольере и охранять,причем реально.Они видетели ее бояться и берут ту что поспокойней.
Совершенно не задумываются,если ворам надо то они пристрелят,отравят или прикормят собаку.

kaliostroDate: Воскресенье, 05.08.2007, 09:59 | Message # 8
опытный собаковод
Согдасен,у них есть люди нанятые для работы с собаками и так куча охраны,не к месту сказано,которая только выглядет страшно,а на самом деле большенство из них валенки в охране,но это ничего не меняет, будь ты зажиточным,богатым,в конце концов тем же абрамовичем,собака не полюбит тебя за деньги,она будет обучена охранять и только,а если ты сам ее вырастишь,то она за тебя точно кому угодно глотку перегрызет,будь даже это йорк! cool

PtawkaDate: Четверг, 02.12.2010, 23:47 | Message # 9
Сержант собаководов
Group: Пользователи
Я вот хочу купить еще одну но уже взрослую собачку!!!

ПерсиDate: Вторник, 06.11.2012, 17:11 | Message # 10
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Лучше заводить собаку со щенячьего возраста, месяцев с 2-3. Взрослую я бы не рискнул заводить.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Вы решили завести уже взрослую собаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх