Как вы выбрали своего любимца? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аллели, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Как вы выбрали своего любимца? (Почему предпочли именно эту породу?)
Как вы выбрали своего любимца?
АллелиDate: Четверг, 14.06.2007, 19:29 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Вот что касается меня - то собаки были всегда, сколько себя помню. А вот выбирать породу и щенка - не приходилось! Самую первую свою собаку - пуделя Дану, я нашла в лесу. Пошли за грибами - вернулись с полугодовалым щеном в корзине.
Веста Фросю подарили маме. Лушу, тоже веста, мне отдали "в добрые руки" больную и истощенную.

А вот появившийся у меня недавно керн - это лично мое взвешенное и обдуманное решение!! Я только похоронила мою любимицу Лушу, поэтому страшно переживала и страдала без собаки. Мама отдала мне свою Фросю, но мне все-равно хотелось завести еще одного вестика. good Так вот, зашла я как-то в книжный магазин, долго там бродила, взяла книжку с породами собак, машинально нашла вестхайленда. И тут рядом, на соседней странице, увидела черную ухмыляющуюся зубастую рожу. Рассмотрела повнимательнее. Псина была совершенно бандитского вида, чем, собственно и подкупила. До этого про керн-терьеров я даже не слышала.
Пришла я домой, полезла в интернет, прочитала все, что смогла найти и твердо решила, что заведу керна. А когда наконец у меня появилась Плюша, я чуть от радости не спятила!!!
Я до сих пор уверена, что эта собака состоит из сплошных плюсов. А так как Фрося так и осталась жить у меня, мне есть с чем сравнить! biggrin Ухаживать за вестами гораздо сложнее!

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

kaliostroDate: Четверг, 14.06.2007, 23:26 | Message # 2
опытный собаковод
Собак у меня никогда не было,точнее была,в далеком детстве,самая обыкновенная дворняга,но что это была за дворняга!
Мне было 5 лет ,когда мы должны было переезжать из своего дома в квартиру,тогда отец и завез нашего Дружка за тридевять земель,но он нас нашел,почти через год,но нашел!!!
А сейчас сын очень просил собаку,я наверное где-то в подсознании сам хотел,иначе бы не согласился на нее,ну вот вылезли мы в инет и пересмотрели все породы какие есть,хотя вестик попался одним из первых,сын сразу сказал только его,а я пытался еще показывать ему другие породы,но он ничего не хотел уже слушать,вот так теперь у нас появиться вестик!!!

kassiopeja2Date: Среда, 01.08.2007, 09:41 | Message # 3
опытный собаковод
Group: Эксперт
Моя первая собака была 4-х летней ротвейлершей, после этого никакая другая порода не интересовала меня до того пока не познакомилась с бельгийскими овчарками. Теперь у меня 2 ротвейлера и 1 бельгийская овчарка тервюрен.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

РаюшкаDate: Среда, 01.08.2007, 12:55 | Message # 4
мастер
Про самую первую и вторую рассказывать не буду долго,да и ребенок я была.Скажу только вторая был ризен и я без ума от них.
Когда его не стало,у меня был перерыв в год,я заканчивала учиться в техникуме.После решила преобрести ризена,хотела только из питомника Джентли Бон.Денег у меня не хватило,не работала я еще тогда.Альтернатива овчарка немецкая.Искала пол года,много мест объездила.Многие предлагали восторей с документами немцев.Для меня главное чтобы это был именно немец,пусть и плохенький по экстерьеру.И еще главное характер,брала для спорта.Ну в конце концов нашла суку,хотя хотела кобеля и была уверенна что никогда не заведу суку.А эту увидела и все,поняла что мое.
Следующие две сестрички,им сейчас год,появились так.Знакомая нахваливала помет из под привозной суки.Моей старшей уже 6лет,она всему обучена,заниматься нескем.Решила взять еще одну.Приехала смотреть помет,5 девок.Которая мне очень понравилась по экстерьеру,она не хотела комне,забилась в самый угол и не подходила.Разочаровавшись, решила брать самую страшненькую и маленькую.Взяла,поняла что характер просто супер раз,а во вторых маленткий рост у н.о сейчас самое главное на что смотрят интерэксперты.Она сейчас изменилась и стала копия мать по экстерьеру,можно сказать клон.А вторую взяла через 2 месяца после первой.Суки зависли,не продавались,им было по 5мес.
Когда я их увидела подрощенных поняла что именно вот эта сука будет конкурентом моей.А вдруг она попадет к людям которые будут ее выставлять.Вобщем от жадности взяла и ее.Не жалею.На выставках они идут одна за другой,по очереди проигрывая друг другу.
За то обе мои,и проигрыш одной меня не огорчает,так как выиграла другая.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

ЕкатеринаDate: Среда, 01.08.2007, 19:20 | Message # 5
заслуженный собаковод
Раюшка, а можно Вас так нагло попросить поподробней рассказать о Ваших немочках в темке "Породы других групп", очень интересно, и с фоточками! smile

Читайте на ночь Лоренца . . .

РаюшкаDate: Среда, 01.08.2007, 20:28 | Message # 6
мастер
Не вопрос,но вот фоточки никак не пойму как вставлять.

Добавлено (01.08.2007, 20:28)
---------------------------------------------
А вот как я недавно взяла фокса:мне нравятся ягды и фоксы.Фокса живет у подруги,родила 5 щенов,из них 2 суки.Естественно сук пристраивали в такие руки чтобы вязались и никуда не ушли на сторону.Все такие руки уже заняты немцами.Поэтому пришлось одну брать себе,а вторую другу.Да и захотелось чего-то маленького и дерзкого.Ведь они отлично работают на рукав и сейчас их используют в мини окд и мини зкс.Немцев не боится совершенно,может повиснуть на шеи и висеть.
А вот сейчас думаю для мамы взять суку йорка или шпица.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

ЕкатеринаDate: Среда, 01.08.2007, 20:52 | Message # 7
заслуженный собаковод
Quote (Раюшка)
Не вопрос,но вот фоточки никак не пойму как вставлять.

Уже вроде поднимался этот вопрос, ладно, может быть я лучше объясню. . .
Смотрите, заходите на сайт http://www.keep4u.ru/ , загружаете туда фотографию (любая фотография, которая есть у Вас на компьютере в сжатом варианте) - выбрать фотографию - загрузить - когда всё готово, копируете вторую с верху ссылку и вставляете её в свое сообщение на то место, где планируется фотография.
Вроде бы вот так, пробуйте!

РаюшкаDate: Среда, 01.08.2007, 21:36 | Message # 8
мастер

Ну хоть что-нибудь у меня получилось?Видно мою фоксу?

И чего это наплодилось?Млин.Как эту кучу убрать и оставить одну?Здесь есть редактирование.
А уточню,у меня сломался комп,общаюсь через карманный,поэтому многое незнаю как делать.

Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Четверг, 02.08.2007, 22:43

kassiopeja2Date: Среда, 01.08.2007, 22:16 | Message # 9
опытный собаковод
Фоксу видно - даже очень smile

Мы в ответе за тех, кого приручили.

РаюшкаDate: Среда, 01.08.2007, 22:48 | Message # 10
мастер
М-да уж,я отличилась.:)))
Надеюсь админ подправит.

ЕкатеринаDate: Среда, 01.08.2007, 23:53 | Message # 11
заслуженный собаковод
Раюшка, хорошенькая фокса и получилось всё! biggrin

АлёнаDate: Четверг, 02.08.2007, 16:09 | Message # 12
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Quote (Раюшка)
И чего это наплодилось?Млин.Как эту кучу убрать и оставить одну?
happy

Добавлено (02.08.2007, 16:09)
Фокса красотка!

_A_X_I_L_E_S_Date: Четверг, 02.08.2007, 22:45 | Message # 13
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Quote (Раюшка)
И чего это наплодилось?Млин.Как эту кучу убрать и оставить одну?

Как просили ,все исправил.
А фокса и правда красотуля!!!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Пятница, 03.08.2007, 15:06 | Message # 14
мастер
Большое спасибо!
Кажется разобралась как редактировать

Post edited by Раюшка - Пятница, 03.08.2007, 15:09

АлексаDate: Понедельник, 24.12.2007, 16:16 | Message # 15
мастер
Когда я была маленькой родители завели кавказца и бассета. Кавказец меня постоянно кусал! ужасная собака. А бассета Босса я очень любила, он на всегда останется в моем сердце, впрочем как и кусачий кавказец. Но меня всегда привлекал питбуль! Этот комок мускулов, упорства, любви, силы, выносливости и верности. Родители мне не разрешали заводить собаку убийцу. Но не будь я собой, первого пита я принесла без разрешения! Терра до сих пор со мной, я люблю тебя милая Террочка. Теперь я живу отдельно и у меня уже два пита. И китайская хохлатая Номи. С хохлатыми я познакомилась уже давно и даже не думала, что мечта об этом чуде на четырех лапах когда-нибудь осуществиться. Я думала эта собака стоит 10000 у.е. не меньше. Есть еще несколько пород, которые мне нравятся, но пит и хохлатка всегда номер один в моем сердце. Терра, Кими, Номи я вас люблю!

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

Post edited by Алекса - Понедельник, 24.12.2007, 16:20

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Как вы выбрали своего любимца? (Почему предпочли именно эту породу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх