Стоит ли везти собаку из-за границы? - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аллели, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Стоит ли везти собаку из-за границы? (Всё о том стоит все-таки или нет везти собаку оттуда?Помощь!)
Стоит ли везти собаку из-за границы?
bedlingtonDate: Вторник, 08.01.2008, 10:55 | Message # 16
Подполковник собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Раюшка, я видела у финнов очень достойных гладких. В Швеции приятные собаки, но финны просто превосходны! Не пробовали там посмотреть?
А насчет получения собак в Шереметьево. У них сейчас официальная услуга-снятие с борта собаки.ьНам его сняли, завернули в термоодеяло, принесли-показали-разрешили покормить, принесли все документы а вот дальше началась беготня. Мы получали когда рабочий день у касс закончился-и если бы еще пришлось что-то оплачивать то пришлось бы ехать в Москву. Но я была спокойна что щенок не болтается на складе а стоит в комнате. И на всю беготню где-то 2 часа ушло. Таможенникам на наших собак наплевать-но если все оформлено нормально-они не сильно борзеют.
У нас прилетало много риджбеков карго из ЮАР-там перелет вообще занимает практически 3 суток с пересадками. Но все долетали и все получали в Шереметьево. Так что я думаю кому-как повезет. Или как вариант-лететь самому. Не всегда бывает оказия-а зачастую сроки отправки поджимают. Кстати перед прилетом я ездила в Шереметьево и смотрела где терминалы, где кассы короче-маршрут был составлен.

хендлер-грумер

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » Стоит ли везти собаку из-за границы? (Всё о том стоит все-таки или нет везти собаку оттуда?Помощь!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

▲ Наверх