подскажите как разобраться :какой характер у вельштерьера - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Аллели, Екатерина 
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » подскажите как разобраться :какой характер у вельштерьера (противоречивые мнения о характере вельштерьера)
подскажите как разобраться :какой характер у вельштерьера
yangDate: Четверг, 05.07.2012, 18:08 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Status: Offline
Здравствуйте, форумчане. Уже давно мечтаю завести вельштерьера. Много про них начиталась, и в спец.литературе, справочниках по породам , инете. Но на один и тот-же вопрос нахожу ну очень противоречивые мнения. Я конечно понимаю что сколько собак, столько и характеров, но в среднем хотелось бы понять его среднестатистический характер и повадки. В какой степени, например, вельш- охранник(где пишут что он недоверчив но лоялен, а где просто может быть агрессивен), каково его пристрастие охотника (у меня была лаечка, так я с ней замучилась- дома слушается превосходно, на улице - ничего кроме других собак и белок ее не интересовало(даже чуть машина ее не сбила, на мои команды "ко мне" не реагировала вообще, хоть не спускай с поводка). Я не новичек в собаках, но привыкла работать со служебными(у меня было 2 бордера для работы со стадами, 2 немца(кобель пастух), 5 босеронов и 1 тибецкий мастиф), но все они меня слушались, всегда гуляли по лесам без поводка и никогда от меня не удирали даже на 50 метров. А после такой лайки я стала со страхом относиться к мысли завести охотника. Хоть и действительно обожаю вельшиков и эрделек, но раньше выбирала более "простых" в дрессировке, а теперь ну очень хочется завести вельшика. И понять как к нему надо относиться с самого начала, чего разрешать, чего нет, на что обращать внимание,....
Заранее благодарю за ваши отклики. biggrin

изготовление скульптур, дрессировка пастушьих собак

ПерсиDate: Вторник, 06.11.2012, 17:08 | Message # 2
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Status: Offline
Вельштерьер - это активный охотничий пес с очень непростым характером, так что без наличия специальных знаний и навыков, его лучше не заводить.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Выбор породы » подскажите как разобраться :какой характер у вельштерьера (противоречивые мнения о характере вельштерьера)
Страница 1 из 11
Поиск:

▲ Наверх