FAQ по форуму - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о терьерах » Раздел для новых участников » Правила и новости форума » FAQ по форуму (Или как пользоваться всеми возможностями форума)
FAQ по форуму
_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.08.2007, 01:10 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
Помощь по форуму

1. Вход на форум и регистрация
Почему я не могу войти?
Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
Я забыл пароль!
Я зарегистрирован, но не могу войти!
Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!

2. Параметры и настройки пользователя
Как установить/изменить личные данные, аватар, подпись, фотографию, e-mail, пароль?
Как я могу изменить свое звание?
Когда я щёлкаю по ссылке «Отправить e-mail», от меня требуют войти?
Могу ли я искать сообщения на форуме?
Могу ли я отправлять email другим пользователям форума?
Что такое личные сообщения?
Как пользоваться списком пользователей?

3. Создание сообщений
Как мне создать тему в форуме?
Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Как создать опрос?
Мои сообщения часто пропадают из форума, в чем может быть дело?

4. Форматирование сообщений(чтение и отправка) и типы создаваемых тем
Какие специальные коды/теги я могу использовать в своих сообщениях? Что такое BBCode?
Как пользоваться уведомлениями по email?
Что такое вложения?
Могу ли я редактировать свои сообщения?
Почему некоторые слова в моем сообщении не отображаются?
Что такое смайлики?
Могу ли я вставлять картинки?
Что такое «Важная тема»?
Что значит «Тема закрыта»?

5. Уровни пользователей и группы
Кто такие администраторы?
Кто такие модераторы?
Что такое группы пользователей?
Как мне стать модератором группы?

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Вторник, 07.08.2007, 02:22

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.08.2007, 01:16 | Message # 2
заслуженный собаковод
1. Вход на форум и регистрация

Почему я не могу войти?

А вы зарегистрировались? Серьёзно, вы должны быть зарегистрированы, для того чтобы войти. Может быть вам закрыли доступ на этот форум (вы увидите сообщение если это так)? Если так, то вам лучше связаться с администратором или вебмастером, чтобы выяснить, почему это произошло. Если вы были зарегистрированы и вам не закрыли доступ, то проверьте, правильно ли вы вводите имя и пароль. Обычно проблема именно в этом, если же нет, то свяжитесь с администратором, возможно, он неправильно настроил форум.

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Вы можете этого и не делать. Всё зависит от того, как администратор настроил форум: должны ли вы зарегистрироваться, чтобы размещать сообщения или нет. Тем не менее, регистрация дает вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, личные сообщения, отправка e-mail, и т.д. Регистрация отнимет у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.

Я забыл пароль!

Не паникуйте! Хотя ваш пароль и не может быть восстановлен, вам может быть присвоен новый. Для этого кликните на Я забыл пароль, следуйте инструкциям, и скоро вы снова сможете войти на форум

Я зарегистрирован, но не могу войти!

Первое: проверьте, правильно ли вы ввели имя и пароль. Второе: возможно, ваша учетная запись требует активизации. Некоторые форумы требуют, чтобы все новые пользователи были активизированы самостоятельно либо администратором форума до того, как вы сможете в него войти. Главная причина, по которой требуется активизация, — она уменьшает возможности для анонимных злоупотреблений в форуме. Когда вы завершали процесс регистрации, вам было сказано, требуется активизация или нет. Если вам был прислан e-mail, то следуйте инструкциям в письме, если вы не получили письмо, то убедитесь, что указали правильный адрес e-mail. Если же вы уверены, что ввели правильный адрес e-mail, то свяжитесь с администратором форума.

Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!

Наиболее вероятные причины: вы ввели неверное имя или пароль (проверьте письмо, которое вам прислали, когда вы зарегистрировались) или администратор удалил вашу учётную запись по каким-то причинам. Если верно второе, то возможно вы не оставили ни одного сообщения? Администраторы могут удалять неактивных пользователей, (удаление пользователя не влечет за собой удаление из меню питомников)чтобы уменьшить размер базы данных. Попробуйте зарегистрироваться снова и принять участие в дискуссиях.

Джеймс Аллен

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.08.2007, 01:35 | Message # 3
заслуженный собаковод
2. Параметры и настройки пользователя

Как установить/изменить личные данные, аватар, подпись, фотографию, e-mail, пароль?

Ваша панель управления (Мой профиль)
Как мне сделать себе аватар?

Следует помнить, что ваш аватар будет ассоциироваться у остальных участников, с вами. То есть, вас будут узнавать не только по нику, но и по аватару. Нельзя пользоваться аватарами неприличного вида.
Зайдите в ваш профиль, там увидите ссылку, - "Настройки аватара", зайдя туда, увидите, что для установки аватара есть несколько способов. Можно выбрать один из аватаров из галереи форума, указать адрес на аватар, находящийся на другом сайте, или загрузить свой, с вашего компьютера. В этом случае размер картинки не может быть больше 90х90 пикселей, и сам файл должен быть не больше 50 килобайт.
В случае, если геометрический размер аватара больше допустимого:
если ваш аватар - статичная картинка, она будет отмасштабирована до нужного размера с сохранением пропорций;
если вы используете анимированный гиф в качестве аватара - он будет преобразован в статичную картинку и отмасштабирован.
Таким образом, использование анимированного гифа в качестве аватара допускается только в том случае, если он удовлетворяет требованиям к геометрическим размерам.

Как я могу изменить свое звание?

Обычно вы не можете напрямую изменить свое звание (звание отображается ниже вашего имени в созданном вами сообщении или теме, а так же в вашем профиле, в зависимости от используемого стиля). Большинство форумов используют звания, чтобы показать какое количество сообщений было написано и чтобы идентифицировать определенных пользователей: например модераторы и администраторы могут иметь специальные звания. Пожалуйста, не засоряйте форум ненужными сообщениями только для того, чтобы повысить ваше звание, за это модератор или администратор может просто понизить количество отправленных вами сообщений.

Когда я щёлкаю по ссылке «Отправить e-mail», от меня требуют войти?

Только зарегистрированные пользователи могут посылать e-mail через встроенную в форум форму (если эта возможность вообще разрешена администратором). Это сделано для того, чтобы предотвратить злоупотребления системой e-mail анонимными пользователями.

Могу ли я искать сообщения на форуме?

Вы можете искать сообщения по имени пользователя, слову(ах) в сообщении или просто по теме, по дате - и только в выбранных разделах.
Чтобы искать сообщения, нажмите на ссылку "Поиск" - она находится вверху большинства страниц.
Вы можете искать в любом разделе, где вам это разрешено. Искать в приватных разделах вы не сможете, разве что администрация форума предоставит вам необходимые полномочия.

Могу ли я отправлять email другим пользователям форума?

Да! Чтобы отправить email другому пользователю, вам необходимо либо найти нужного пользователя в Списке пользователей, либо нажать кнопку под любым сообщением этого пользователя.
Откроется страница, содержащая поле, в которое вы сможете ввести свое сообщение. Набрав его, нажмите кнопку "Отправить", и ваше сообщение будет немедленно отправлено. Помните, что по соображениям неразглашения частной информации адрес получателя остается неизвестным для вас.
Если вы не можете найти ссылку или кнопку для отправки email для конкретного пользователя, это значит, что либо администрацией не разрешена отправка email с этого форума, либо этот пользователь указал, что не хочет получать email от других пользователей форума.
Другая полезная возможность использования email - можно отправить другу ссылку на интересную тему. При просмотре темы вы увидите ссылку, позволяющую вам отправить короткое сообщение со ссылкой на эту тему любому пользователю форума.
Зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения другим пользователям, используя систему Личных сообщений (ЛС). Чтобы получить дополнительную информацию о ЛС, нажмите здесь.

Что такое личные сообщения?

Если на этом форуме разрешено использование системы личных сообщений (ЛС), зарегистрированные пользователи могут отправлять друг другу личные сообщения.
Отправка личных (ЛС)
Принцип работы системы личных сообщений схож с email, но отправлять их можно только зарегистрированным пользователям этого форума.
Вы можете отправить ЛС пользователю форума, нажав кнопку под сообщениями пользователя.
Когда вы отправляете сообщение, вы можете сохранить его копию в папке "Отправленные".
Папки личных сообщений
По умолчанию, у вас две папки - "Входящие" и "Отправленные".
Во "Входящих" находятся любые новые сообщения, полученные вами. Там вы можете просмотреть все полученные вами сообщения, информацию об их отправителе, дату и время отправления сообщений.
В "Отправленных" хранятся копии посланных вами сообщений, в которых вы отметили, что хотите сохранить их копии.
Нажав на ссылку "Редактировать папки", вы сможете создавать дополнительные папки.
Любое сообщение вы можете переместить в одну из своих папок или удалить. Вы можете также переслать несколько сообщений из папки другому пользователю.
Периодически вам придется удалять старые сообщения, так как администрацией наверняка установлен предел на число ЛС, хранящихся в ваших папках. Если вы превысите этот предел, вы не сможете ни отправлять, ни получать ЛС, пока не удалите старые.
Вы можете ответить на сообщение или переслать его другому пользователю форума. Вы можете также переслать его пользователям из вашего списка друзей.
Отслеживание сообщений
Когда вы отправляете сообщение, вы можете запросить уведомление о прочтении этого сообщения. Тогда вы сможете узнать, было ли сообщение прочитано получателем, заглянув на страницу Отслеживание сообщений.
Эта страница разделена на две части: прочитанные и непрочитанные сообщения.
В разделе непрочитанных сообщений показаны все сообщения, для которых вы запросили уведомление о прочтении, но которые все еще не были прочитаны получателем.
В прочитанных сообщениях отображаются сообщения, полученные и прочитанные адресатом. Время прочтения сообщения также отображается.
Вы можете прекратить слежение за любым сообщением, нажав кнопку "Остановить слежение".
Когда вы получаете сообщение с запросом о получении, вы можете прочитать сообщение, не ответив на запрос. Чтобы сделать это, нажмите на ссылку "не отвечать на запрос", а не на название сообщения.

В Cписке пользователей перечислены все зарегистрированные пользователи форума. Вы можете просматривать список в алфавитном порядке по имени пользователя, по дате регистрации на форуме или по количеству сообщений пользователей.
Используя Поиск, вы можете быстро найти нужных вам пользователей по каким-либо параметрам. Например, всех тех, кто зарегистрировался на прошлой неделе и т.д.

В Cписке пользователей перечислены все зарегистрированные пользователи форума. Вы можете просматривать список в алфавитном порядке по имени пользователя, по дате регистрации на форуме или по количеству сообщений пользователей.
Используя Поиск, вы можете быстро найти нужных вам пользователей по каким-либо параметрам. Например, всех тех, кто зарегистрировался на прошлой неделе и т.д.

Джеймс Аллен

Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Вторник, 07.08.2007, 01:37

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.08.2007, 01:48 | Message # 4
заслуженный собаковод
3. Создание сообщений

Как мне создать тему в форуме?

Легко, щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. Вам, возможно, придется зарегистрироваться прежде чем отправить сообщение. То что вы можете делать в данном форуме перечислено внизу страницы форума и темы (Вы можете начинать темы в этом форуме, Вы можете отвечать на сообщения и т.д.)

Как я могу редактировать или удалить сообщение?

Если вы не администратор или модератор форума, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете редактировать сообщение (иногда только в течении некоторого времени с момента создания) щёлкнув по кнопке Редактировать, относящейся к данному сообщению. Если кто-то уже ответил на ваше сообщение, то под ним появится небольшая надпись, она показывает сколько раз вы редактировали сообщение. Эта надпись не появляется, если никто не отвечал на ваше сообщение, она также не появляется, если ваше сообщение отредактировал администратор или модератор (они должны сами оставить пометку, где сказано, почему они это сделали). Учтите, что обычные пользователи не могут удалить сообщение, если на него уже кто-то ответил.

Как создать опрос?

Также легко,как и новую тему щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума(рядом со значком "новая тема").

Мои сообщения часто пропадают из форума, в чем может быть дело?

Сообщения не соответствующие тематике форума или нарушающие правила могут быть удалены модераторами форума.
Внимательно прочитайте правила, и подумайте, почему удалили Вашу тему, или Ваше сообщение. Если вы не нашли в правилах причину удаления, и вас не уведомили о ней отдельно - свяжитесь с модераторами раздела и выясните, кто удалил вашу тему и почему. При этом будьте вежливы и корректны. Понимание причины удаления темы поможет вам в дальнейшем создавать темы, не противоречащие правилам форума.

Джеймс Аллен

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.08.2007, 02:13 | Message # 5
заслуженный собаковод
4. Форматирование сообщений(чтение и отправка) и типы создаваемых тем

Какие специальные коды/теги я могу использовать в своих сообщениях? Что такое BBCode?

Какие специальные коды/теги я могу использовать в своих сообщениях?
Обычно ваши сообщения будут состоять из простого текста, но вы можете также захотеть выделить некоторые слова и фразы - например, полужирным шрифтом или курсивом.
В зависимости от правил форума, вы можете использовать даже HTML-код для создания этих эффектов, хотя обычно это не разрешается; вместо него вы можете использовать BB-коды - особый набор кодов, предназначенных для создания наиболее популярных текстовых эффектов. У BB-кодов есть особое преимущество. Это простота в использовании, непобедимая коварными java-скриптами.
Чтобы получить дальнейшую информацию о BB-кодах, нажмите здесь

Как пользоваться уведомлениями по email?

Если вы создаете новую тему или пишете в уже существующую, вы можете выбрать опцию для получения уведомлений по email, когда кто-то еще пишет в эту тему. Писать в тему не обязательно, можно просто нажать на ссылку "Включить уведомление на e-mail при ответах" на ее странице.
Если вы захотите прекратить получать уведомления, можно отключить эту опцию – либо отредактировав это свое сообщение, либо отписавшись от темы здесь.
Только зарегистрированные пользователи могут получать уведомления на email; они могут также установить получение уведомлений по умолчанию, отредактировав свои настройки на форуме.
Получение уведомлений на email называется также "Включить уведомление на e-mail при ответах".

Что такое вложения?

Если на этом форуме разрешено использование вложений, вы можете вложить в свои сообщения некоторые типы файлов. Это может быть изображение, текстовый документ, zip-архив и т.д.. На размер файлов будут установлены ограничения.
Чтобы вложить файл в новое сообщение, нажмите кнопку "Прикрепить файл" внизу страницы создания сообщения, и выберите файл, который хотите вложить.

Могу ли я редактировать свои сообщения?

Если вы зарегистрированы, вы можете редактировать и удалять свои сообщения. Заметьте, что на вашем форуме это может быть и запрещено. Могут также быть установлены временные ограничения на срок, в течение которого вы можете отредактировать свое сообщение.
Чтобы отредактировать или удалить свое сообщение, нажмите кнопку рядом с сообщением, которое хотите отредактировать. Если ваше сообщение было первым в теме, его удаление может повлечь за собой удаление всей темы.
После того, как вы произвели необходимые изменения, в сообщении может появиться примечание, извещающее остальных, что вы отредактировали его. Администраторы и модераторы могут редактировать любые ваши сообщения; примечание в этом случае может и не появиться.

Почему некоторые слова в моем сообщении не отображаются?

Некоторые слова могут быть подвергнуты цензуре. Они будут отображаться как: .
Заменяемые слова одинаковы для всех пользователей.

Что такое смайлики?

Смайлики, или эмотиконы — это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например smile значит радость, sad значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и модератор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его.

Могу ли я вставлять картинки?

Подробности находятся здесь

Что такое «Зафиксированная тема»?

Зафиксированная темы находится ниже объявления на странице просмотра форума, и при этом только на первой странице. Обычно они тоже несут какую-то важную информацию, и вы должны прочесть их, как только у вас появится возможность. Так же как и при создании объявлений, вам потребуется необходимый уровень доступа.

Что значит «Тема закрыта»?

Темы могут быть закрыты только модераторами или администраторами. Вы не можете отвечать на закрытые темы, и любой опрос в закрытой теме автоматически прекращается. Темы закрываются по многим причинам...

Джеймс Аллен

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.08.2007, 02:21 | Message # 6
заслуженный собаковод
5. Уровни пользователей и группы

Кто такие администраторы?

Администраторы имеют высший уровень контроля над форумом. Эти люди могут контролировать все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех форумах.

Кто такие модераторы?

Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

Что такое группы пользователей?

Администраторы могут объединять пользователей в группы. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах, и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа. Это облегчает администраторам работу с назначением нескольких пользователей модераторами форума, или предоставлением доступа к приватным форумам и т.д.

Как мне стать модератором?

Группы пользователей создаются администраторами форума, они же и назначают модераторов групп. Если вы заинтересованы в создании группы, то свяжитесь с администратором, попробуйте отправить ему личное сообщение.

Джеймс Аллен

_A_X_I_L_E_S_Date: Вторник, 07.08.2007, 02:23 | Message # 7
заслуженный собаковод
Что делать, если мне понизили репутацию?

Если вы считаете, что кто-то из участников вам несправедливо понизил репутацию, или кто-то из модераторов дал вам незаслуженный на ваш взгляд штраф, удалили вашу тему или просто оскорбили до глубины души - не стоит жаловаться о нелегкой судьбе всему форуму - лучше не станет. Лучше напишите "обидчику" в приват письмо и урегулируйте все мирным путем. Если не удастся с ним решить вопрос, обратитесь в последнюю инстанцию - к администрации.
Мораль: Все вопросы частного характера обсуждаются только через Личные сообщения.

Что делать, если мне поставили предупреждение?

Предупреждения даются администрацией форума за нарушения правил. Полученные предупреждения, как и правила в целом, публично не обсуждаются и попытка сделать это может привести к более худшим последствиям. Не нарушайте ни в каком виде правил форума и простой человеческой этики, и повода для предупреждения просто не будет.

Если,что забыл добавить,пишите!!!

Джеймс Аллен

Форум о терьерах » Раздел для новых участников » Правила и новости форума » FAQ по форуму (Или как пользоваться всеми возможностями форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх