нужен совет...... - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Одежда и собачья мода » нужен совет...... (подарят щенка,что нужно купить до появления его....)
нужен совет......
creveto4kaDate: Вторник, 25.03.2008, 12:24 | Message # 1
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Status: Offline
мне скоро подарят щенка мальтез девочку,вот уже жду звонка когда надо будет ее смотреть и выбрать свою долгожданную девочку!!!но проблема в том что я не знаю что нужно взять для нее может уже надо покупать одежду или сумку переноску,помогите пожалуйста подготовиться к приезду моей любимицы,да примерная покупка щенка к 30 мая это примерно 2 месяца ждать ее она только родилась,,,,

чем больше узнаю людей,тем больше люблю животных..

АллелиDate: Вторник, 25.03.2008, 13:51 | Message # 2
мастер
Group: Модераторы
creveto4ka, Ну насамом деле, ничего особенного щенку и не нужно. Главное - любящие хозяева. Но тем не менее, нужно оборудовать место для нового члена семьи. Возможно, это будет просто половичок, а можно купить специальный лежак в зоомагазине - это как мягкое гнездо, а внутри подушечка. Мои собаки, например, очень любят там спать.

Сумка-переноска, скорее всего, тоже пригодится. но покупать лучше побольше размером исходя из размера взрослой собаки. Иначе вырастет и в сумку уже не поместится. сейчас есть сумки на молнии, они очень удобные - сворачиваются и занимают мало места.

Одежду пока не стоит покупать. вам, конечно, понадобится комбинезончик от грязи в дождливые дни, но лучше идти в магазин с собачкой и померить.

Ну и стандартный набор: поводок (возьмите рулетку, они очень удобные!), ошейник (тоже, лучше померять на собачку), миска для воды и для корма, расческа, когтерез (возьмите гильотинку, они удобнее), шампунь. ну и игрушки, конечно - щенки обожают играть. Можете купить всякие лакомства-погрызушки для собак.

Ну и поговорите с заводчиком. Вам должны дать все необходимые рекомендации по уходу за собачкой.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АлексаDate: Вторник, 25.03.2008, 14:34 | Message # 3
мастер
Group: Эксперт
creveto4ka, А можно купить такой плюшевый домик для собачки вместо лежанки, маленькие собачки обожают домики. Одежду я тоже не советую покупать, во-первых как вы без собаки подберёте размер,, а во-вторых щенок быстро растёт, одежка быстро станет маленькой. А вот потом, когда выростет, тогда и нужно покупать. Корм тоже не надо заранее покупать, разве что лакомства. Вы лучше подготовьте и обезопасте дом, щенки могут грызть провода и всё что плохо лежит и стоит))))

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

creveto4kaDate: Среда, 26.03.2008, 10:07 | Message # 4
Рядовой собаковод
девочки спасибо большое за советы,я вчера уже успела купить ей красивую переноску и присмотрела кое что еще там ошейник посоветовали полегче взять,и поводок рулетку и там столько красивых украшений для собачек,на самом деле я думаю ей надо еще столько всего купить и туалет тоже и много мелочей,а вот про лакомства я не знала и про провода тоже, теперь придеться прятать все,что не так лежит!!Спасибо Вам большое что помогли... vm
я ее с таким нетерпеньем жду,Вы себе не представляете, правда многие говорят что я беру себе "проблему" в смыле много забот и внимания и проблем в плане того что будет писать везде и грызть все подряд!!!(((((но меня ничего не остановит, я очень давно ее хотела......

РаюшкаDate: Среда, 26.03.2008, 12:12 | Message # 5
мастер
Не они не правы,собака не проблема,а радость.

Постольку поскольку мальтезе д/ш собака им нужна специальная косметика.Специальная шампунь которая будет делать шерсть лучше,возможно отбеливающая.Это проконсультируйтесь с заводчиком.Какой шампунь подходит мамке,тот и вам подойдет.
Вы планируете в будущем ходить на выставки? или только для души?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

creveto4kaDate: Среда, 26.03.2008, 15:59 | Message # 6
Рядовой собаковод
нет на выставки не хочу,хочу только для себя и я не хочу длинную шерсть ей отращивать,мне нравиться когда они с коротенькой шерсткой и знаю что большинство меня не поймет и скажет что эта собака в основном для выставок и поэтому она красивая с длинной шерсткой,но меня не прильщают выставки.И я очень переживаю как собачка подружиться с кошкой,у меня кошка шотланская вислоухая и она оч ревнивая и диковата,когда подруга приходила со своей собачкой то моя просто на дух никого не воспринимает,начинает шипеть и ругаться вся напряжеться,а вдруг она с щенком так же будет все время или еще хуже будет царапать его,я просто даже не знаю как она отреагирует на появление нового друга дома....или их как то можно приучить к друг другу чтобы подружились????

АлексаDate: Среда, 26.03.2008, 18:12 | Message # 7
мастер
creveto4ka, ой, мне мальтезе очень нравятся, кстати очень нравятся с длинной шёрсткой, но и с коротенькой тоже красотки))
не забудь вставить потом её фотку))))
Quote (creveto4ka)
.или их как то можно приучить к друг другу чтобы подружились

я сама не знаю как можно приучить, мои собаки на дух котов не переносят, а на мою маленьку китаичку Номи коты охотятся))))
но говорят, что это легко сделать, думаю кошка к маленькому щенку привыкнет. Может сначала и будет относиться агрессивна, но думаю привыкнет.

АлексаDate: Среда, 26.03.2008, 18:14 | Message # 8
мастер
creveto4ka, а ещё классно вякие ошейнички со стразами, я от этого балдею. Жалко только у нас не продают, я простые браслеты своей одеваю или бисер.

АлексаDate: Среда, 26.03.2008, 18:24 | Message # 9
мастер
creveto4ka, а ещё им надо на чёлочку топ-ноты или просто стразные заколочки

АллелиDate: Среда, 26.03.2008, 20:21 | Message # 10
мастер
Group: Модераторы
Алекса,
Quote (Алекса)
Жалко только у нас не продают, я простые браслеты своей одеваю или бисер.

Как это не продают?? ошейники со стразами не продают???? surprised

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Post edited by Аллели - Среда, 26.03.2008, 20:21

creveto4kaDate: Четверг, 27.03.2008, 10:27 | Message # 11
Рядовой собаковод
Алекса, ой какие милашки.они такие красивые,не знаю как для других а мне так самые красивы собачки
big_31

Quote (Алекса)
а ещё классно вякие ошейнички со стразами, я от этого балдею. Жалко только у нас не продают, я простые браслеты своей одеваю или бисер.

я вот вчера уже купила для нее сумочку переноску вот она
http://www.minidogapparel.com/jcb023-p-481.html?cPath=72 , и там же видела такие красивые украшения для собак, всякие ошейники с камушками и поводки вообщем глаза разбгались,хотелось взять все и сразу,но решила все брать потихоньку все равно собаку получу только к 30 мая,раньше правда хотелось бы но нельзя раньше принимать подарки,а то получиться как в прошлый раз с моим подарком,который получила на месяц раньше,у меня его просто украли(((((,так что лучше потерплю,хоть и хочеться побыстрее ее забрать))))

АлексаDate: Четверг, 27.03.2008, 10:59 | Message # 12
мастер
Quote (Аллели)
Как это не продают?? ошейники со стразами не продают????

прикинь какие сволочи, просто у нас кроме меня их наверно ещё пару человек купят))))) продают какуюто подделку, да ещё и размера не пойми на какую собаку. Короче на мою мелочь нет вообще ни одного ошейника! у неё шлейка только страшненькая.

АлексаDate: Четверг, 27.03.2008, 11:04 | Message # 13
мастер
creveto4ka,
Quote (creveto4ka)
я вот вчера уже купила для нее сумочку переноску вот она
ой суперская, у нас такое вообще не продают, у нас продают такую переноску, что с такой стыдно будет показаться, какае-то авоська из диванной коричневой ткани, бе.
У меня точно также вечно глаза разбегаются, причём, что выбор есть только на пита моего, у неё ошейников куча. А вот меня бы ко всем этим стразным ошейничкам)))) smile

АлексаDate: Четверг, 27.03.2008, 11:07 | Message # 14
мастер
creveto4ka, Боже, сколько там класных одёжек, я сейчас заплачу.

creveto4kaDate: Четверг, 27.03.2008, 11:46 | Message # 15
Рядовой собаковод
Quote (Алекса)
Боже, сколько там класных одёжек, я сейчас заплачу.

там насколько мне известно можно черрез сайт заказывать,с доставкой,а если не секрет где Вы живете,что уВас там ничего нет такого красивого surprised

я прежде чем купила эту перноску я проштудировала весь интернет пока нашла что мне понравилось,и + повезло на нее была 50% скидка и то только в одном магазине который по дороге как ехать с работы домой,а в другом который радом с работой она так и стоит 7000 я даже оболдела что они не поставили скидку.....

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Одежда и собачья мода » нужен совет...... (подарят щенка,что нужно купить до появления его....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх